11-06-2013 
11-06-2013 
Всем привет, долго мучился с этим стуком в передке. Много читал, решал что делать, менять пневмостойки или переходить на пружины. Раздражало то что передвигаясь по плохой дороге с поднятой подвеской невозможно было ехать, были одни стуки и в среднем положении была какаято расхлябанность, постукивание.
Заказал и поставил новые пневмостойки. Передок стал собранный, передвигаться стала комфортнее, в верхнем положении тоже комфортно, но все же при большой отдаче вверх один раз выбила левую стойку, наверно это такая особенность пневмоподвески. Стойки брал в сургуте по 22500 штука.
Но самое интересное, в старых стойках дефектов не обнаружили, верхние опоры нормальные, разбирать проверять не стали, при резком подергивание верх низ, слышен не большой стук внутри стойки, не в опоре ( Могу ошибаться).

_________________

Lexus RX350

  •  
11-06-2013 
avatar
wa wa
11-06-2013 
Цитата:
Но самое интересное, в старых стойках дефектов не обнаружили, верхние опоры нормальные, разбирать проверять не стали, при резком подергивание верх низ, слышен не большой стук внутри стойки, не в опоре ( Могу ошибаться).
Ну все правильно, подшипник то впрессован, его не видно, но он стучит.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
14-06-2013 
14-06-2013 
Что за беда, на отбой пневма работает с неприятным звуком "ты-дым")))
Кто говорит, что это нормальная работа подвески пневма ,кто говорит опорный подшибник...
Но странность ,что стучит только передняя правая, а водительская вобще беззвучно лежачие проезжает.Опорный или что???
  •  
15-06-2013 
15-06-2013 
Naviproff писал(а):
Что за беда, на отбой пневма работает с неприятным звуком "ты-дым")))
Кто говорит, что это нормальная работа подвески пневма ,кто говорит опорный подшибник...
Но странность ,что стучит только передняя правая, а водительская вобще беззвучно лежачие проезжает.Опорный или что???
Это сто процентов не опора, Это сама стойка выбивает. На старых пневма стойках было также, выбивало на полицейском если пролететь его быстро. Еще если ездить по ухабам на поднятой подвеске звуки были ужасные. После замены стоек на новые все стуки ушли, теперь на поднятой подвеске комфортно ездить по ухабам (Один раз все же слышал этот стук по ухабам) Также пропали мелкие постукивания при передвижении по стиральной доске, Стала менее чувствуются колейность.
Вчера еще поменял внутренний карданчик и наружную крестовину люфта в руле вообще ни стало, не ожидал такого. Но стук не большой всеже есть, проявляется например при заезде на бордюр, на станции где меняли крестовину сказали люфт в рулевой рейке, сегодня еду на диагностику рулевой рейки.

_________________

Lexus RX350

  •  
17-06-2013 
17-06-2013 
всем привет! я тут уже писал про сифонящую заднюю стойку, поменял на новую. забыли))
есть характерный стук, похожий на резкий щелчек в районе правой передней стойки при резком кручении-повороте руля из краинего правого положения. грешили на: сайлентблоки рычага - поменяли, стойки-прокладки стабилизатора - поменяли. причем на пробой по кочкам и лежачим супостатам все работает нормально, но этот резкий ЩЕЛК меня извлекает уже. вопрос - может ли это быть опорный подшипник?

_________________

Жить, как говорится - хорошо!

  •  
17-06-2013 
17-06-2013 
Это опорник. Меняется вместе со стойкой. У самого было так же. При повороте руля шел неприятный скрежет. Купил б/у стойку за 6 тр. Теперь второй немного начал хрустеть. Решил брать обе новые. Удачи.
  •  
17-06-2013 
Да ладно....Прям так и вместе)))))

_________________


  •  
17-06-2013 
17-06-2013 
Сергей Питер писал(а):
Да ладно....Прям так и вместе)))))
я вот тоже уже посмотрел, как человек ремонтировал, думаю и мои сервисмены справятся - опыт подбора подшипников был, экономия денег бешенная. только вот уверенности что это опорник нет.

_________________

Жить, как говорится - хорошо!

  •  
17-06-2013 
Опорник если будешь брать, надо БЕЗ теплового зазора который.

_________________


  •  
  • +1
17-06-2013 
17-06-2013 
Сергей Питер писал(а):
Опорник если будешь брать, надо БЕЗ теплового зазора который.
спс, а ты тоже уверен, что это опорник? думаю вот еще про рейку - может там проблема?
и да, ты ж не отписал про эксплуатацию опорника с тепловым зазором.

_________________

Жить, как говорится - хорошо!

  •  
17-06-2013 
Стучит, дрянь такая(((( И звуки издаёт при поворотах((( Надо опять менять, но это фигня уже)))) На другой другой стоит, там всё хорошо.

_________________


  •  
17-06-2013 
17-06-2013 
я понял, а почем была цена вопроса? просто я уже сзади в этом месяце стоечку поменял, неохота еще одну)). 20 т.р. это как-то неприятно, я не жмочу - сам ведь пробил, но все равно неприятно.

_________________

Жить, как говорится - хорошо!

  •  
17-06-2013 
В Питере трёху за всё.

_________________


  •  
17-06-2013 
17-06-2013 
понятно, слушай серега, раз проблемы схожи - предлагаю списаться позже (неделя, другая)

_________________

Жить, как говорится - хорошо!

  •  
17-06-2013 
17-06-2013 
Половину можно в личку было перенести. Много лишней информации. Вот так темы и вырастают до гигантских размеров... Amd Green Amd Cool

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов