home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-05-2013 
14-05-2013 
Тоже есть иногда стучек при повороте руля право-лево на стоячей машине, больше никогда не возникает, да и на стоячей не всегда, не понимаю от чего зависит.
У Вас эта проблема началась сразу именно стуком или сначала тоже иногда стучал а потом сильней ?
Не пойму просто как еще понять что это, потому что не беспокоит совсем это.
Единственное меня тревожит тем что это все-таки управление , не люблю когда что то начинается не то... И сейчас вот уже месяц голову ломаю, диагностику ходовой делал, все нормально с передней подвеской, может просто пропустили, короче не понимаю надо беспокоиться или нет.
Когда ногой упирали колесо и рулем шевелили стук был или нет? И как увидеть эту неисправность глазами, или может наконечники рулевой рейки?
Просветите пжл...

_________________

IS 250 Luxury Black

  •  
20-11-2013 
20-11-2013 
100% не наконечник рулевой. там один метал. и не шаровая опора, т.к. по точь такой же проблеме поменял шаровую опору ничего не поменялось.

_________________


  •  
29-09-2015 
29-09-2015 
Всем привет! Давно сюда незаходил!
Примерно пол года назад появилась проблема. Стук в руле который со временем только усиливался. Заехал на диагностику в местный "неплохой" сервис, приговорили нижний рулевой вал и сказали что есть стук в рулевой рейке. Заказал этот вал за 5500р. поменял у знакомого, стало лучше но стук всеравно остался и с его слов нужно менять средний рулевой вал и есть стук в рулевой рейке. Заказал средний рулевой вал за 8000р. Но пока он ко мне ехал с рулем начало происходить что-то странное, он стал очень ватным. (Я знаю про разноширокую резину, боязнь колейности и все такое) Это все есть! Но руль стал вообще никакой, при наезде одной стороной на небольшие неровности руль сам немного поворачивает. Жесткости нет вообще никакой. Приехал вал мне его поменяли, но ровным счетом ничего не поменялось. Через месяц я решился на ремонт рейки. На прошлой неделе заехал к мастерам с моей проблемой! После диагностики они вынесли вердикт Стучит Рулевой ВАЛ. Какой именно нужно разбирать смотреть искать. После разбора рулевой колонки выяснилось что стучит верхний рулевой вал который отвечает за выезжание руля вперед назад. Стоимость этого узла 90000р!!! (аналогов нет) Мне предложили краткосрочное решение ремонт. Но этого ремонта хватит примерно на 20тыс. Сделали ремонт, сделали развал-схождения. Я выехал и почувствовал облегчение! Все тихо ничего не стучит, никуда не тянет Сказка! Стоимость услуги вместе с развалом 4000р. Может кому то поможет)))
Но через дня три сновапоявилась ватность руля! Стуков никаких нет, а ватность раздражает!
Может кто-то знает как сделать руль немного жестче? Электро усилитель никак не регулируется?
  •  
29-09-2015 
29-09-2015 
у меня бывает такая ватность, но не всегда, редко и ничего пока не стучит))

_________________

Все что произошло на ибице остается на ибице!!!

  •  
28-10-2018 
28-10-2018 
Всем привет!
Руль работает идеально за исключением люфта. Люфт уменьшается если руль выдвинуть до конца и усиливается когда отодвигаешь в исходное положение.
Прикрепил видео. Подскажите что делать?

Стук при повороте руля
  •  
30-10-2018 
30-10-2018 
разбирать колонку рулевую, смотреть. Скорее всего придется вал менять или ремонтировать, похоже на люфт в телескопической части. Но например в крузаках сотках бывает такая штука, когда разбиваются втулки рулевой колонки. Не думаю что тут такая же история. Вскрытие покажет, ставлю на вал.
  •  
13-06-2019 
13-06-2019 
Стук в рулевой колонке,но не всегда,восновном при парковке или когда поворачиваешь в водвор или на стоянку. Кто-то сталкивался ?
  •  
14-06-2019 
14-06-2019 
Qwerty 007, Есть существующие темы, где можно почитать и спросить. Не нарушайте правила.
link
  •  
21-06-2019 
21-06-2019 
У меня та же самая проблема, громкий щелчок. Замена рулевых тяг не дала результат. Ищем дальше. Отпишусь как найду в чем дело
  •  
24-04-2020 
24-04-2020 
Pavel086, решил проблему? аналогичная ситуация
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Рулевое управление Правила форумов