8-02-2011 
8-02-2011 
Прочитал на одном форуме,что для езды в городе с пробками для экономии бензина нужно переключать рычаг в нейтраль, только в этом случае происходит отключения четырех цилиндров из восьми.
  •  
8-02-2011 
avatar
nip nip Клубная карта
8-02-2011 
kop9 писал(а):
Прочитал на одном форуме,что для езды в городе с пробками для экономии бензина нужно переключать рычаг в нейтраль, только в этом случае происходит отключения четырех цилиндров из восьми.
с чего вы взяли что на лыксе отключается половина цилиндров? Amd Surprised
это ж вам не мерседес V12

_________________

LX сила

  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
nip писал(а):
с чего вы взяли что на лыксе отключается половина цилиндров? Amd Surprised
это ж вам не мерседес V12
Прочитал в отзывах, один реально так делает и пишит что у него расход понизился.
Впринципе можно сканером проверить,а вдруг правда а мы не че не знаем Amd gmm .
  •  
8-02-2011 
avatar
nip nip Клубная карта
8-02-2011 
kop9 писал(а):
nip писал(а):
с чего вы взяли что на лыксе отключается половина цилиндров? Amd Surprised
это ж вам не мерседес V12
Прочитал в отзывах, один реально так делает и пишит что у него расход понизился.
Впринципе можно сканером проверить,а вдруг правда а мы не че не знаем Amd gmm .
поверь, мы бы знали
а скидывать на каждом светофоре на нейтраль, только коробку трочить
я такое видел только на V12 мерсах и у них реально расход ниже чем у V8, но в наших условиях эксплуатации многие эту фичу отключают, бенз говно

_________________

LX сила

  •  
9-02-2011 
9-02-2011 
А какой смысл стоять в глухой пробке, или на долгом светофоре на драйве? Shocked

_________________

=====================================
A bad day fishing is better than a good day at work...
=====================================

  •  
22-02-2011 
22-02-2011 
можно на светофоре вывернуть половину свечей и сопротивление будет ниже и расход существенно понизится...на GX470 расход по пробкам с прогревами при -28-32 мороза получается 20-21литра на сотню без компа ,а по доливу в бак до полного после 100км по городу,по трассе12-14л при 13-150км,а в городе динамика такая же как у лыкса но маневренность в разы выше.в общем лыкс король трассы и плохих дорог!(а для города с х..выми дорогами лучше жикса ничего не придумаешь)

_________________

обсуждать на вкус можно лишь пиво ,а машину нужно пробовать...

  •  
26-03-2011 
avatar
GAK GAK
26-03-2011 
владивосток заправка роснефть трасса 18 литров 92 город 23л пробки саммит2012 года полный писец бенз 92 вроде как устраивает
  •  
26-03-2011 
avatar
GAK GAK
26-03-2011 
владивосток забыл лекс 2004 год лх
  •  
26-03-2011 
avatar
GAK GAK
26-03-2011 
читаю и балдею какой комп залил до отсечки пистолета сбил счетчик и поехал далее пробег + =новая заправка +расчет=пробег=итого
  •  
27-03-2011 
27-03-2011 
GAK писал(а):
читаю и балдею какой комп залил до отсечки пистолета сбил счетчик и поехал далее пробег + =новая заправка +расчет=пробег=итого
+1

только залил не до отсечки а под горло. Чтоб видеть что действительно полный бак!
  •  
27-03-2011 
27-03-2011 
Кстати, после отсечки если упираться и доливать реально до полного, то на Лыксе у меня ещё до 12 литров убирается. У всех так?
На Сотке в лучшем случае ещё литра 3-4 туда входило.

_________________

=====================================
A bad day fishing is better than a good day at work...
=====================================

  •  
27-03-2011 
avatar
nip nip Клубная карта
27-03-2011 
VaNo52 писал(а):
Кстати, после отсечки если упираться и доливать реально до полного, то на Лыксе у меня ещё до 12 литров убирается. У всех так?
На Сотке в лучшем случае ещё литра 3-4 туда входило.
тут все от заправки зависит, как у них пистолет настроен
всегда после отсечки еще больше 10ти литров заливаю

_________________

LX сила

  •  
27-03-2011 
27-03-2011 
VaNo52 писал(а):
на Лыксе у меня ещё до 12 литров убирается. У всех так?
У меня 10-11.

_________________

Не делай другому того, чего себе не пожелаешь.

  •  
27-03-2011 
27-03-2011 
GAK писал(а):
читаю и балдею какой комп
Почему такая не вера данным с компьютера автомобиля,если вы считаете что он обманывает ,то почему?
GAK писал(а):
залил до отсечки пистолета сбил счетчик и поехал далее пробег + =новая заправка +расчет=пробег=итого
Этот метот тоже субьективный,т.к ровно литр бензина, нам нальют при +20, бензин как любая жидкость при отрецательных температурах сжимантся т.е чем холодней тем больше нам перелевают на АЗС
К примеру при -20 на переливают около 5% ,соответственно если свыше +20 то нам уже недоливают.
  •  
27-03-2011 
27-03-2011 
kop9 писал(а):
GAK писал(а):
читаю и балдею какой комп
Почему такая не вера данным с компьютера автомобиля,если вы считаете что он обманывает ,то почему?
GAK писал(а):
залил до отсечки пистолета сбил счетчик и поехал далее пробег + =новая заправка +расчет=пробег=итого
Этот метот тоже субьективный,т.к ровно литр бензина, нам нальют при +20, бензин как любая жидкость при отрецательных температурах сжимантся т.е чем холодней тем больше нам перелевают на АЗС
К примеру при -20 на переливают около 5% ,соответственно если свыше +20 то нам уже недоливают.
А меня удивляет, чему удивляться, ну залей ты сто литров, прогуди на автозапуске 3-4 раза за день, постой в пробках пару часов и сколько ты проехал, так и получается 20-22 л. Про Москву молчу, там можно в одно место утром уехать, а вечером вернуться, и как расход считать, какой расход на сотку? Можно конечно экономить, но не на этом, когда машину берёшь, рассчитываешь силы, возможности.Я считаю примерно так на три дня 2000р по городу при пробеге около сотки в день а на трассе 16 кажет, думаю правильно. Может газ поставить? Amd Jokingly
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus Правила форумов