21-01-2010 
21-01-2010 
ВНИМАНИЕ!!!!!!

Перед тем как задать вопрос, почитайте данную шапку.
Если не получили необходимой информации- почитайте тему.


Хруст приводов на RX400h(EU) для Европы:
Хруст начинается в морозы, не надолго помогает замена смазки, но в дальнейшем как показывает практика форумчан хруст появляется всё равно, это говорит о том что привод/внешнею гранату пора менять. Я к примеру отъездил на хрустящем левом приводе примерно 35-40 тыс. км.. Смазку менял. У кого родные привода не хрустят - настоятельно рекомендую заменить смазку, возможно удастся спасти привод.

У Вас европейский 400h и привод захрустел, даже с заменой смазки. Рано или поздно нужно менять, но на что менять? вот тут и начинается "засада".
Почему на привода для европы не подходят аналоги гранат HDK TO-101A48 и других?
Потому, что на валу (EU) RX куда садиться внешняя граната 36 зубов, на остальных аналогичных авто для других рынков 34!
Jupnep писал(а):
Вот и разобрались, на картинке тоже 30 шлицев написано, а на входе вала в гранату 34 (у европейца 36), вот они и отличаются этим, как я уже ранее заметил - в сборе валы взаимозаменяемые!!!
Что делать, когда родной новый привод стоит от 30р и для Вас это дорого??

1.В сборе привода гибридных версии всех рынков данной машины взаимнозаменяемы.
Jupnep писал(а):
Вход в коробку одинаковый, я продал с десяток приводов и никогда не возникал вопрос Америка это или Европа, поэтому для меня сегодняшний разбор был в диковинку интересен. Поэтому владельцам Америкосов и Японцев можно смело покупать гранату, а владельцам Европейцев любой привод, а лучше от Америкоса. Поздравляю всех с наступающим старым Новым годом!!!
2. Есть аналог от Cardone
mekshun писал(а):
Сегодня поставил Cardone. Оба привода встали как родные. Треск ушёл.
3. Есть ещё лазейка: на наш гибрид встают привода от 2wd версии бензинового брата 350го
Левый проверен на практике
-GIG- писал(а):
Всё, мои коллеги по не счастью - это победа! Больше никаких треском, писков и шелестов при поворотах, только визг резины об асфальт при резком ускорении с вывернутым рулем.
На наш гибрид встает левый привод от 350 харька, он же GSU3* на него же в случае проблемы с внешней гранатой покупается HDK TO102A48 - за 3р и васякот.
цена вопроса - 8р.
Фото отчет прилагаю в облаке
link
avantrix писал(а):
аналогично поменял левый привод на RX400h европейце от японского брата с мотором 350, переднеприводного. цена вопроса: 7000 руб привод, 1000 руб доставка, 700 руб замена
пара тысяч километров пройдена - полёт нормальный.
по состоянию родного снятого - уж больно он выглядел уставши как внешне, так и внутренне (хрустел с ужасом).
спасибо -GIG- за полезную информацию.
Правый привод от 2вд версий 350го в теории должен тоже подойти, но на практике никем не проверялось ещё.

ИТОГО закрепим знания таблицей)
link
4. Наконец то найден наружный шрус на передние привода RX 400 Европа, обе стороны - URW 2102157N
Спасибо Basalay700
-Basalay700- писал(а):
-Да, встаёт на Европу, бери смело, хомуты только возьми другие, там в комплекте без боковых фиксаторов идут почему-то..-
На этом изыскания можно считать закрытыми.

Вся информация сугубо опыт форумчан, владельцев 400h.
  •  
  • +8
29-01-2010 
29-01-2010 
позвонил в Лексус - Каширский ,
также сказали что было несколько машин. диагностировали, ничего не нашли, звук из трансмиссии, отправляли запрос выше, пока нет другой информации.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
30-01-2010 
30-01-2010 
udofun писал(а):

Я правильно понимаю что на прогретом авто треска нету?
У всех так?
Нет! Не правильно. Не важно, только что сел в машину или уже час катаешься... Если за бортом минус 9 и ниже, стоит треск. Не от минус 15, как официалы пишут, а уже при минус 9 трещит (по крайней мере у меня так). При более низкой температуре треск усиливается.

_________________

Таландыбствующаяся Баландыбственность

  •  
30-01-2010 
30-01-2010 
Алхимик писал(а):
udofun писал(а):

Я правильно понимаю что на прогретом авто треска нету?
У всех так?
Нет! Не правильно. Не важно, только что сел в машину или уже час катаешься... Если за бортом минус 9 и ниже, стоит треск. Не от минус 15, как официалы пишут, а уже при минус 9 трещит (по крайней мере у меня так). При более низкой температуре треск усиливается.
Вам нужно долбить дилеров. У меня даже при температурах ниже -40 треска нет, может быть пока, машине ровно год. Зато на мелких кочках, вробе бы, стучит передняя левая стойка, но подсказывают, что может и лед скопившийся на броне от работы Вебасто, надо загнать в тепло и попробовать после этого.
  •  
30-01-2010 
30-01-2010 
MChS писал(а):
Вам нужно долбить дилеров. У меня даже при температурах ниже -40 треска нет
+1 Нет и не было у меня треска. До -40 не доводил (-вернее их у нас не было) Но и в -25-ть тишина. Да, стойки колом, при начале движения, заводится с заметным рывком и натугой, но ТИШИНА!!!
Я хренею от такой наглости ОД. Дать такую расписку, что это "нормальный треск", это положить бошку на плаху. Evil or Very Mad
PS Машина 2005 г. (из Штатов)
  •  
30-01-2010 
30-01-2010 
какие действия тогда дальше?
если ОД ничего хорошего не говорят, то может стоит обратится к представителям сервисов которые на форуме присутствуют в другом разделе? они за свою репутацию видимо видимо бороться будут.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
30-01-2010 
30-01-2010 
udofun писал(а):
какие действия тогда дальше?
если ОД ничего хорошего не говорят, то может стоит обратится к представителям сервисов которые на форуме присутствуют в другом разделе? они за свою репутацию видимо видимо бороться будут.
Ситуация сложная, т.к. у Вас треск стоит при отрицательных температурах, а ОД ее диагностирует в теплом боксе. Раз есть треск, значит, что-то не так. Надо заставить ОД произвести разбор полетов при тех условиях, когда возникает треск. Не могут найти в теплом боксе, пусть разбираются на улице в минус двадцать, больше чем уверен, на таком морозе причину сразу найдут. А отмазку - типа техническая особенность можно и на отвалившееся колесо написать...
  •  
30-01-2010 
была такае-же проблема.проявилась при темпиратуре-22.
выяснили что опорные подшипники на стойках стояли вверх ногами.
видно что тупые америкозы поставили их как придется.
теперь проблем нет...
lexus 2008г.
  •  
30-01-2010 
30-01-2010 
Что делать? Я в тревоге! У меня нет такого хруста ни в -9, ни в - 25... Ни на холодной, ни на прогретой машине... Может брак?
Авто 2008 года, Лёхус-Левобережный... Sad Very Happy

Насчет "особенностей трансмиссии гибрида" бред, конечно...

_________________

Обожруся и помру молодой!

  •  
  • +1
30-01-2010 
30-01-2010 

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
31-01-2010 
31-01-2010 
udofun писал(а):
запостил тему в техническом разделе Lexus

club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=1293580#1293580
тока ты там забыл указать, что это тока у 400-ых, и ответ от официалов: особенность работы гибридного привода

_________________

я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк..

  •  
31-01-2010 
31-01-2010 
Сегодня термометр показывал всего минус 6. Т Р Е Щ И Т ! Как дохлый шрус на старой девятке.
Оставь меня старушка, я в печали... Mad

_________________

Таландыбствующаяся Баландыбственность

  •  
1-02-2010 
1-02-2010 
Алхимик писал(а):
Сегодня термометр показывал всего минус 6. Т Р Е Щ И Т ! Как дохлый шрус на старой девятке.
Оставь меня старушка, я в печали... Mad
не парься, у меня тож трещит. тока у нас -27 =)
трещит када поворачиваешь и газку даешь =)

_________________

я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк..

  •  
1-02-2010 
1-02-2010 
BETEP писал(а):
не парься, у меня тож трещит. тока у нас -27 =)
трещит када поворачиваешь и газку даешь =)
Я бы не парился если бы это был "Москвич 2141" двадцатилетний, но это же, вроде как бы, "Лексус" (если не ошибаюсь) и двухлетний всего лишь. Amd Crying
P.S. В принципе, создатели RX400h не могли предположить, что кто-то всерьез надумает на нём поварачивать, да ещё и газку давать, да ещё и (страшно подумать Shocked ) при отрицательных темературах... Ужаснах!

_________________

Таландыбствующаяся Баландыбственность

  •  
1-02-2010 
1-02-2010 
Onkr писал(а):
Что делать? Я в тревоге! У меня нет такого хруста ни в -9, ни в - 25... Ни на холодной, ни на прогретой машине... Может брак?
Авто 2008 года, Лёхус-Левобережный... Sad Very Happy

Насчет "особенностей трансмиссии гибрида" бред, конечно...
+ ахулиард!

_________________

SALE !!!

  •  
2-02-2010 
2-02-2010 
Onkr

Повезло тебе! Давай махнемся, на твою бракованую, у меня тоже 8-й год... Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов