16-12-2009 
San писал(а):
Фильтр какого производителя был???
у меня всегда дубликат...никогда не подводил..
  •  
16-12-2009 
16-12-2009 
zloy писал(а):
глянул номерок в заказе
Цитата:
Nipparts/Jakoparts J1312011 Фильтр воздушный
Shocked вааще прикольно Very Happy это наверное решили прикрыть свою задницу - покупался как масляный.
Не доверяю этой конторе. Хотя тут народ брал диски тормозные , говорят нормальные. Сам беру фильтры Knecht (Mahle Filter).

Кстати, как правильно мерить уровень в двигле: на холодную. Почему спрашиваю: если на холодную МАХ, то на горячие уровень будет выше МАХ... Это нормально???
  •  
16-12-2009 
16-12-2009 
На "горячую" не будет выше МАХ т.к. разбежицо по системе, а пока сбежицо то будет уже на "холодную" Smile

_________________

учиться, учиться и учиться

  •  
16-12-2009 
16-12-2009 
San писал(а):
как правильно мерить уровень в двигле: на холодную
Всегда выставляю макс на холодном. При этом на горячем уровень не увеличивается(коэффициент расширения низкий). Вот в АКПП- это вопрос принципиальный.

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
17-12-2009 
17-12-2009 
второй морозный день и тоже с утренней заводки течет - прям капает масло - по прогреву уменьшается - завтра еще раз уточню место течи - толи с прокладки поддонов, толи с фильтра
  •  
17-12-2009 
17-12-2009 
с фильтра - куплю ключ краб
  •  
17-12-2009 
17-12-2009 
ben22 писал(а):
второй морозный день и тоже с утренней заводки течет - прям капает масло - по прогреву уменьшается - завтра еще раз уточню место течи - толи с прокладки поддонов, толи с фильтра
У меня на фольксе пассате такое было в мороз пару лет назад. Сделали за 20 минут. Сняли фильтр и поменяли какое-то колечко (за 5 баксов - оригинальное, т.к. взаимозаменяемого отечественного автопрома не нашли). Как я понял, это кольцо стоит в месте где идет подогрев маслянного фильтра от охлаждающей жидкости. Ну и плюс сам фильтр. Больше не ломалось.
  •  
17-12-2009 
сегодня сказали,что если давануло раз,толку не будет от того что подтягивать фильтр..его менять только нужно..или может само кольцо...
  •  
17-12-2009 
17-12-2009 
ben22 писал(а):
с фильтра - куплю ключ краб
Бесполезно, там колечко выдавило, нужно отвернуть полностью положить на место колечко (а лучше сменить производителя фильтра)

Масло похоже густоватое, его тоже махнуть неплохо.
  •  
18-12-2009 
18-12-2009 
куда кольцо могло выдавить? оно же там в бороздке.
масло если бы густое было то не капало бы (5w30)

еще один сергей писал(а):
сегодня сказали,что если давануло раз,толку не будет от того что подтягивать фильтр..его менять только нужно..или может само кольцо...
так сам же писал что подтяжка помогла
  •  
18-12-2009 
18-12-2009 
ben22 писал(а):
куда кольцо могло выдавить? оно же там в бороздке.
На хонде лет 5 назад вылезло за бороздку, купил другой фильтр у которого по другому устроено уплотнение, а старый фильтр после отворачивания и заворачивания доездил до замены.
У Хонды в мороз выдавило смазку ШРУЗ из по пыльника я был в шоке
Звук при запуске в сильный мороз
  •  
18-12-2009 
18-12-2009 
кольцо квадратного сечения из борозды? не верится что то - завтра гляну результат затяжки.

а пыльник видать дубеет на морозе и стерается - может там набита смазка была больше положенного?
  •  
18-12-2009 
ben22 писал(а):
так сам же писал что подтяжка помогла
Very Happy ну не было мороза..а тут давануло минус... Very Happy
  •  
18-12-2009 
18-12-2009 
ben22 писал(а):
куда кольцо могло выдавить? оно же там в бороздке.
масло если бы густое было то не капало бы (5w30)
В вскр, когда не было еще такого сильного мороза, масло уже просачиволось из под фильтра (я думаю в момент запуска) - фильтр был затянут (я пробовал протянуть - нифига). А в -27С после запуска услышал резкий звук, заглушил и увидел лужу масла. Sad Как-бы родилась мысль: выдавливание резинки это следствие, а причина - непроводимость фильтра. А маслецо то я на зиму залил вообще 0в30 - готовился.

_________________

учиться, учиться и учиться

  •  
19-12-2009 
19-12-2009 
а мне протяжка похоже помогла - только краб мнет немного фильтр
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов