16-12-2009 
16-12-2009 
А у меня подшипник ступици вроде как гудит в морозы,начинает со скорости 40 км в час,если поездить примерно час то гул пропадает,как думаете не клинанет ли Smile
  •  
16-12-2009 
deiv писал(а):
А у меня подшипник ступици вроде как гудит в морозы,начинает со скорости 40 км в ча
есть тема такая..гул на скорости 80км.ч...поищи..там подвесной гудит..смазка за коксовалась.....
  •  
16-12-2009 
16-12-2009 
еще один сергей писал(а):
есть тема такая..гул на скорости 80км.ч...поищи..там подвесной гудит..смазка за коксовалась.....
Ок,ща пороюсь.
  •  
16-12-2009 
еще в базе вроде есть...но там смешное решение было..)))
  •  
16-12-2009 
16-12-2009 
Немного ОФФ ТОП, но про запуск мотора на морозе. Сегодня завел ДЭУ МАТИЗ (сестра ездит) и под машиной образовалась лужа моторного масла, около пол-стакана. Отсек маленький, смотреть сложно, но вроде я так понял выдавило из под мас. фильтра(под ним конкретно сыро). Масло 5-30. Из-за чего такое бывает??? Фильтр плохой??? На сервисе сказали менять фильтр,
  •  
16-12-2009 
16-12-2009 
ben22 писал(а):
LEXXUSS писал(а):
Воющий звук при сильных морозах обычно издает насос ГУР.
-28 - взвыл сильно - еще газку пришлось поддать а то в первые секунды двиг глох . так это диагноз какой? или норма?
Та же фигня брат. Дважды заглох при -28 потом вроде прогрелось и запахало. Ещё ехал тяжеленько так первые минуты...
Есть мнение что это правда ГУР потому что руль тяжко крутилсо...

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
16-12-2009 
16-12-2009 
San писал(а):
На сервисе сказали менять фильтр,
Возможно фильтр просто не был закручен с должным усилием. Попробуйте подкрутить. Если бы из-за фильтра, его бы раздуло.
Возможно деформировалась под давлением масла резьба фтльтра(вытянулась), тогда менять фильтр.

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
16-12-2009 
16-12-2009 
+1 таже самя хрень со странным звуком при заводе, длится секунду и довольно громкий, похоже будто стартер срывается. Проявляется только при сильном минусе и на холодной машине.
  •  
16-12-2009 
San писал(а):
Фильтр плохой??
неделю назад тоже было..поехал,масло фильтр поменял..думал все..на утро опять лужа..ну не мог ведь второй вильтр плохой быть??.......
поехал к другому мастеру..он не поленился,снял защиту и затянул фильтр ключом..и все дела..а те затягивали рукой,хотя и шкурку в руку брали......фильтр подтяни...
Neu770 писал(а):
похоже будто стартер срывается.
Neu770 писал(а):
похоже будто стартер срывается.
возможно пятак в стартере умерает..
  •  
16-12-2009 
16-12-2009 
еще один сергей писал(а):
неделю назад тоже было..поехал,масло фильтр поменял..думал все..на утро опять лужа..ну не мог ведь второй вильтр плохой быть??.......
поехал к другому мастеру..он не поленился,снял защиту и затянул фильтр ключом..и все дела..а те затягивали рукой,хотя и шкурку в руку брали......фильтр подтяни...
Сервисники сказали дубеет прокладка фильтра. Менять. Наверное уже поменяю и попрошу посельней закрутить. С другой стороны фильтр перетягивать тоже опасно. Течет от перетяжки.
  •  
16-12-2009 
San писал(а):
Сервисники сказали дубеет прокладка фильтра
голова у них дубеет....
  •  
16-12-2009 
16-12-2009 
San писал(а):
Сервисники сказали дубеет прокладка фильтра
Ну, это если только лет 10 не менять.

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
16-12-2009 
16-12-2009 
Сегодня выдавило прокладку из под фильтра Sad
Два дня назад обратил внимание, что под фильтром мокренько, попробовал дотянуть - нифига. Еще при установки этого фильтра мне показалось подозрительным именно момент окончательной затяжки - уперся и встал. Имею мнение что это брак, т.к. нарушены размеры и фильтр в первую очередь упирается резьбой по-центру, а резиновое кольцо зажимается недостаточно.

_________________

учиться, учиться и учиться

  •  
16-12-2009 
16-12-2009 
San писал(а):
Сервисники сказали дубеет прокладка фильтра.
zloy писал(а):
Сегодня выдавило прокладку из под фильтра Sad
Два дня назад обратил внимание, что под фильтром мокренько, попробовал дотянуть - нифига. Еще при установки этого фильтра мне показалось подозрительным именно момент окончательной затяжки - уперся и встал. Имею мнение что это брак, т.к. нарушены размеры и фильтр в первую очередь упирается резьбой по-центру, а резиновое кольцо зажимается недостаточно.
Во-во. Фильтр какого производителя был???
  •  
16-12-2009 
16-12-2009 
глянул номерок в заказе
Цитата:
Nipparts/Jakoparts J1312011 Фильтр воздушный
Shocked вааще прикольно Very Happy это наверное решили прикрыть свою задницу - покупался как масляный.

_________________

учиться, учиться и учиться

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов