home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-10-2006 
14-10-2006 
На встрече обсуждали вопрос по наклейкам, номерным рамкам и т.п.
Ринат по моемому ты говорил есть возможность в Китай заказать.
Давайте все таки порешаем этот вопрос.
Жду предложений.

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
15-10-2006 
15-10-2006 
я узнаю, отпишу на днях

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
16-10-2006 
16-10-2006 
А что писать то там будем, решили уже?

_________________

don't worry, be happy

  •  
16-10-2006 
16-10-2006 
Влад_555 писал(а):
А что писать то там будем, решили уже?
Предлагаю Клуб Лексус Россия - Казахстан
Если есть возможность металлические (или пластиковые) серебристые заказать.
Да и от наклеек под стекло (а-ля NFS underground) я бы не отказался Smile

_________________

Лексус - хорошо, два Лексуса - еще лучше!

  •  
16-10-2006 
16-10-2006 
Если наклейки или надпись на рамке для номера, то можно здесь заказать у любой фирмы, которая занимается рекламной продукцией, если делать объемный как у россиян, то нужно заказывать пресс-форму. А это - дорого, но зато потом можно недорого шлепать любым тиражом на любом подходящем термопласт-автомате. Хотя я давно за технологией термопластов не слежу. Может быть появились и новые технологии. Может стоит у китайцев пресс-форму заказать? Very Happy Главное, чтобы ошибок в правописании не наделали. Very Happy Предлагаю надпись на рамках номерных знаков - ник (знак лексус) club-lexus.kz
  •  
16-10-2006 
16-10-2006 
DeusEx писал(а):
Предлагаю Клуб Лексус Россия - Казахстан
Если есть возможность металлические (или пластиковые) серебристые заказать.
Да и от наклеек под стекло (а-ля NFS underground) я бы не отказался
Мне этот вариант тоже нравиться. Главное не "переборщить".

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
16-10-2006 
16-10-2006 
Осталось толь ко с club-lexus.kz вопрос решить Smile
  •  
16-10-2006 
16-10-2006 
odyssey писал(а):
Осталось толь ко с club-lexus.kz вопрос решить
Может тебе Слав и заняться?
А может и не надо .
А то выгонят нас из клуба России.

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
16-10-2006 
16-10-2006 
Alex писал(а):
Может тебе Слав и заняться?
А может и не надо .
А то выгонят нас из клуба России
Рад бы но я в этом ничего не понимаю да и времени на это нет.

А насчет выгнать я думаю до этого не дойдет Smile
  •  
16-10-2006 
16-10-2006 
Лучше переименовать в Клуб Лексус СНГ Smile
  •  
16-10-2006 
16-10-2006 
odyssey писал(а):
Лучше переименовать в Клуб Лексус СНГ
А представь как последние буквы выглядеть будут Very Happy

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
16-10-2006 
16-10-2006 
Alex писал(а):
odyssey писал(а):
Осталось толь ко с club-lexus.kz вопрос решить
Может тебе Слав и заняться?
А может и не надо .
А то выгонят нас из клуба России.
Саша, я могу заняться. У меня есть опыт создания сайта. Но мало времени для его поддержки. Первым делом надо купить домен. Пока нас не опередили. По опыту знаю как только, мы засветим в форуме, что хотим такой домен, то найдется кто-нибудь, кто его регистрирует. Потом продаст нам же. Кстати, Тойота уже зарегистрировала на свое имя домен lexus.kz. Независимо от того, будут ли они открывать представительство Lexus в Казахстане или нет. Они так делают сразу после появления бренда во всех зонах Сети. Чтобы, потом не пришлось его покупать у владельцев.

Чтобы избежать этого, я зарегистрировал домен на свое имя. У меня были 33 WMZ которые "ржавели" 2 года. Я как завел себе PayPal, так больше и не пользуюсь Webmoney.

Сейчас, имя домена прописывается по всем DNS серверам сети. По казахстанским уже прописался. Проверить link . Для полной прописки по всем серверам сети понадобятся сутки. По крайней мере, теперь никто не сможет его зарегистрировать. Теперь можно спокойно обсуждать и атрибутику на основе club-lexus.kz

Второй шаг - это надо выбрать хостинг и тарифный план. Желательно, чтобы сервер физически был в Казахстане, т.к. время запрос-ответ будет меньше, да и канал значительно шире.

Вот несколько компаний, которые предлагают хостинг:
link
link
link

Мне лично нравится 1-вариант. На нем находится сайт моей компании. Сервер стоит в Алматы. После того, как оплатим хостинг, можно раздавать mail адреса с доменом nik@club-lexus.kz Количество адресов зависит от тарифного плана. Ну а там недалеко, чтобы и форум установить. Нужно только подобрать движок соответствующий.

Насчет того, что выгонят из клуба lexus.ru - не беспокойтесь. Ведь это не противоречит их Уставу. Никто Вам не может запретить участвовать в 2-х клубах, также как и им зарегистрироваться у нас.

Жду предложений по хостингу и объявляю запись на адреса club-lexus.kz
  •  
16-10-2006 
16-10-2006 
AlphaZ писал(а):
ни ипите мозг : )) сделайте лучше переадресацию с kz на ru...
Ну чтож, это тоже вариант. Very Happy на первое время и так пойдет. Особенно, если лень мучится с дизайном и администрированием сайта. В любом случае можно сделать поддомен forum.club-lexus.kz а на нем можно не ветку открывать, а форумы на местные темы. Но почтовые адреса club-lexus.kz все-равно будут наши. Жду еще предложений ...
  •  
16-10-2006 
16-10-2006 
Может нам найти человека который займется этим, и начать взымать членские взносы Smile

Или попробовать договориться с Пашей Корбом
  •  
16-10-2006 
16-10-2006 
odyssey писал(а):
Может нам найти человека который займется этим, и начать взымать членские взносы Smile

Или попробовать договориться с Пашей Корбом
Тоже хорошее предложение Exclamation
Атрибутика club-lexus.kz остается за нами и вполне законно. На субдомен, можно поставить тот же движок что издесь, а модераторов по местным темам поставить казахстанцев.

Кстати, выбор хостинга даже в этом случае, не отменяется, хотябы под почту и местные форумы. И взносы тоже нужны - на оплату хостинга.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Встречи, события, клубные вопросы Правила форумов