9-07-2016 
9-07-2016 
KENT 330 писал(а):
Я "Koyo" поставил, полет нормальный (как родные Very Happy )
Подскажите, плс, номер подшипников для заказа..
  •  
11-07-2016 
11-07-2016 
Ребят подскажите, методом диагностики на подъемнике, был выявлен люфт в правой ступице, соответственно она себя проявляла повышенным шумом, был куплен подшипник фирмы GMB на вид вроде ничего криминального, в последствии заменен, но звук остался, было подозрение на левый подшипник, что и он помер, но есть одно но. Если ехать прямо идет гул, как только руль поворачиваешь вправо гул исчезает, то есть разгружаешь правую сторону, если повернуть влево то гул усиливается. Отсюда вывод, либо подшипник который заменен гуамно, либо есть еще какие то причины. Может кто имеет мысли, выскажите.

_________________

Замена подшипника ступицы

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
11-07-2016 
11-07-2016 
Руслан, освободи подшипник от привода и проверь руками - тогда поймешь точно, а так гадать долго ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
11-07-2016 
11-07-2016 
Basilio писал(а):
Руслан, освободи подшипник от привода и проверь руками - тогда поймешь точно, а так гадать долго ...
Такс, то есть надо вытащить привод из ступицы и дальше, покрутить и послушать на шум?

_________________

Замена подшипника ступицы

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
11-07-2016 
11-07-2016 
LeXa330 писал(а):
Basilio писал(а):
Руслан, освободи подшипник от привода и проверь руками - тогда поймешь точно, а так гадать долго ...
Такс, то есть надо вытащить привод из ступицы и дальше, покрутить и послушать на шум?
Ты когда внутреннюю обойму будешь пальцами крутить, сразу все поймешь Smile
Почувствуешь ...
Там даже высокие обороты не нужны, износ он и в африке износ.

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
11-07-2016 
11-07-2016 
Basilio писал(а):
LeXa330 писал(а):
Basilio писал(а):
Руслан, освободи подшипник от привода и проверь руками - тогда поймешь точно, а так гадать долго ...
Такс, то есть надо вытащить привод из ступицы и дальше, покрутить и послушать на шум?
Ты когда внутреннюю обойму будешь пальцами крутить, сразу все поймешь Smile
Почувствуешь ...
Там даже высокие обороты не нужны, износ он и в африке износ.
Сейчас звонил другу на СТО, он еще предположил, что возможно умер подшипник в задней ступице. Да диагностика, непростая штука. Amd Smiling Нда ценник не кислый на заднюю ступицу.

_________________

Замена подшипника ступицы

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
11-07-2016 
11-07-2016 
LeXa330 писал(а):
он еще предположил, что возможно умер подшипник в задней ступице.
Задний подшипник легко услышать, я у себя месяц назад левый менял. Даже с водительского места было понятно где гудит, а когда пересел назад, то мои выводы подтвердились на 100%.

_________________

Road my home

  •  
  • +1
11-07-2016 
11-07-2016 
Я долго ездил с задней гудящей, пока она не стала конкретно гудеть ...
Еще до кризиса успел поменять.
А так если припрет, то 9 рублей оригинал (полный привод).

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
11-07-2016 
11-07-2016 
Эдуард86 писал(а):
LeXa330 писал(а):
он еще предположил, что возможно умер подшипник в задней ступице.
Задний подшипник легко услышать, я у себя месяц назад левый менял. Даже с водительского места было понятно где гудит, а когда пересел назад, то мои выводы подтвердились на 100%.
То есть на заднем диване его слышно более отчетливо?

_________________

Замена подшипника ступицы

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
11-07-2016 
11-07-2016 
LeXa330 писал(а):
Эдуард86 писал(а):
LeXa330 писал(а):
он еще предположил, что возможно умер подшипник в задней ступице.
Задний подшипник легко услышать, я у себя месяц назад левый менял. Даже с водительского места было понятно где гудит, а когда пересел назад, то мои выводы подтвердились на 100%.
То есть на заднем диване его слышно более отчетливо?
У меня и спереди слышно)
  •  
11-07-2016 
11-07-2016 
LeXa330 писал(а):
То есть на заднем диване его слышно более отчетливо?
Да, если есть сомнения, послушай сидя в багажнике или на заднем диване.

_________________

Road my home

  •  
11-07-2016 
11-07-2016 
Koyo3DACF037D2C Вот номер задней ступицы в сборе.. а есть смысл искать подшипник отдельно??

Еще предлагают контрактную ступицу в сборе, но с rx350 08 года (у меня 06г). Подойдет?
  •  
11-07-2016 
11-07-2016 
есть отдельная тема по задней ступице, там вы найдёте все ответы на Ваши вопросы Idea
  •  
  • +1
11-07-2016 
11-07-2016 
filsergey писал(а):
есть отдельная тема по задней ступице, там вы найдёте все ответы на Ваши вопросы Idea
ткните пальцем, плс)
я тут новенький..
  •  
11-07-2016 
11-07-2016 
Alexulucky писал(а):
filsergey писал(а):
есть отдельная тема по задней ступице, там вы найдёте все ответы на Ваши вопросы Idea
ткните пальцем, плс)
я тут новенький..
Под названием данной темы, есть сноска "Ходовая часть", нажмите и узнаете много нового Smile
Пользуйтесь поиском!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов