home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-10-2006 
11-10-2006 
Сегодня поеду на ТО1000 и задам этот вопрос сервисменам, но сначала хочу спросить у вас. Smile Запустил тестовый CD и обнаружил, что саб на частотах до 35Гц практически не слышно. Это так срез низких на магнитоле странно настроен, или у меня дефект какой? Просто насторожило, что басы ощущаются в основном ногами от динамиков в передних дверях, а от сабов в задней полке не очень как-то эффект чувствуется...
  •  
11-10-2006 
11-10-2006 
А какой эфект не так чувствуется!? Не забывай, что этот саб не киловатник, и даже не пол! Его мощность около 100вт. не более!
  •  
11-10-2006 
11-10-2006 
Не, я понимаю, что сабы небольшие, но такое ощущение, что балланс басов смещен от саба к передним низкочастотникам.

Ладно, попробую свой тестовый диск на IS в шоуруме. Просто когда я выбирал машину и катался на тестовой машине, звучание аудиосистемы мне казалась несколько иним - глубже и с очень приятными басами...
  •  
11-10-2006 
11-10-2006 
А ты настройки смотрел? Может у тебя бассы по-нулям стоят...
  •  
11-10-2006 
11-10-2006 
vitek писал(а):
А ты настройки смотрел? Может у тебя бассы по-нулям стоят...
Смотрел конечно. Smile Но добавление басов добавляет их везде одинаково. Отдельной настройки для саба я не нашел.
  •  
11-10-2006 
avatar
Ali Ali Клубная карта
11-10-2006 
В этом вопросе я не аудиофил (просто люблю хорошо звучащую музыку), но рискну заметить, что в хорошей системе (будь то домашняя...) месторасположения саба не должно определятся на слух. Хорошо настроенная система (саб) так и звучит - вроде и басит хорошо и непонятно откуда. Думаю было бы хуже, если бы отдельно отчетливый БУМ БУМ слышался из-за спины Rolling Eyes

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
11-10-2006 
11-10-2006 
Погодите....а что, все комплектации идут с сабом или тока премиум? Я вот у себя на спорте ваще никакого саба не слышу Smile
  •  
11-10-2006 
avatar
Ali Ali Клубная карта
11-10-2006 
Музыка у всех официалов одна. А басов тебе мало? или все таки нормально (я знаю, что много его не бывает, по крайней мере для молодых Very Happy )

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
11-10-2006 
11-10-2006 
ОБРАТИ ВНИМАНИЕ, КАК ВЫСТАВЛЕНА ПОЗИЦИЯ- ДРАЙВЕР, ПЕРЕД И ТП. ПОСТАВЬ ПОЗИЦИЯ -'ПЕРЕД' И БАСы НА 4 И ВЫШЕ- УСЛЫШИШЬSmile.
ЕСЛИ НЕТ- В СЕРВИС!

_________________

528x Luxury

  •  
11-10-2006 
11-10-2006 
Вернулся с левого берега... Главная новость - по мнению сервисника, у нас ставят не Марка и не Накамичи, а вовсе даже Пионер. Sad ПРо настройки саба ничего сказать не смогли, предложили подергать представительство Тойоты. Хотя к проблеме отнеслись внимательно и с интересом поучавствовали в эксперименте с тестовым CD.

Еще сказали, что блокировка дверей при наборе скорости есть только на американцах, у нас настроить нельзя.


Ali писал(а):
Хорошо настроенная система (саб) так и звучит - вроде и басит хорошо и непонятно откуда. Думаю было бы хуже, если бы отдельно отчетливый БУМ БУМ слышался из-за спины
Абсолютно согласен. Проблема немного в другом - при выкручивании басов я начинаю их чувствовать левой ногой - от низкочастотника внизу двери. Поставил тестовый диск - до 30Гц звучит только саб, но ооооочень тихо (надо прислушиваться), на 35Гц уже звучат колонки в передних дверях, причем забивают саб напрочь и очень четко локализуются. Confused

Anton писал(а):
Погодите....а что, все комплектации идут с сабом или тока премиум? Я вот у себя на спорте ваще никакого саба не слышу
У мну тоже спорт - сабы у всех в задней полке и если верить сеточкам, то аж два! И оба два как-то не очень слышно. Crying or Very sad

Skip писал(а):
ОБРАТИ ВНИМАНИЕ, КАК ВЫСТАВЛЕНА ПОЗИЦИЯ- ДРАЙВЕР, ПЕРЕД И ТП. ПОСТАВЬ ПОЗИЦИЯ -'ПЕРЕД' И БАСы НА 4 И ВЫШЕ- УСЛЫШИШЬ.
ЕСЛИ НЕТ- В СЕРВИС!
Да не, оно басит, но как-то неправильно. Я бы убрал немного громкость басов в дверях и добавил громкости сабу. То ли я был в состоянии аффекта, но на тест-драйве меня басы просто поразили - они как бы плавали в воздухе, а не били по ногам, или голове. Smile

Вот, ну а в целом, с машинкой сказали все ок. Я радостно отодрал пленочку с педали газа Smile и перевел предупреждение на тахометре с 4 на 6.5 тысяч. Smile
  •  
12-10-2006 
12-10-2006 
У МЕНЯ ЗВУЧИТ ВСЕГДА ПО РАЗНОМУ- МП3 ТАК, СД-ИНАЧЕ.
А КРУГ ВЕРНИ ОБРАТНОSmile. НА ДРАЙВЕ ДО 6.5 НЕ ДОВЕДЕШЬ, А С 7 ВСЕ РАВНО БУДЕТ КРАСНЫМ ГОРЕТЬSmile

_________________

528x Luxury

  •  
12-10-2006 
12-10-2006 
Skip писал(а):
Добавлено: Чт Окт 12, 2006 1:07 am

А КРУГ ВЕРНИ ОБРАТНО. НА ДРАЙВЕ ДО 6.5 НЕ ДОВЕДЕШЬ, А С 7 ВСЕ РАВНО БУДЕТ КРАСНЫМ ГОРЕТЬ
Не, я еще поэкспериментирую в районе 6000-6700, но если он будет загораться на 7000, то это неудобно - на высоких оборотах в ручном режиме коробка неохотно переключается почему-то... Да и не привыкну никак к ручному режиму - двигателя не слышно, переключаться забываешь постоянно. Да и драйв в спорт-режиме очень неплох сам по себе. Smile Использую пока в основном в ползучих пробках - ставлю на первую и тошню. Rolling Eyes Иначе он быстро переключается на вторую и приходится тормозить, а на первой вполне хватает торможения двигателем.

Завтра поеду с братом разгон по GPS замерять. Smile
  •  
12-10-2006 
12-10-2006 
Ali писал(а):
В этом вопросе я не аудиофил (просто люблю хорошо звучащую музыку), но рискну заметить, что в хорошей системе (будь то домашняя...) месторасположения саба не должно определятся на слух. Хорошо настроенная система (саб) так и звучит - вроде и басит хорошо и непонятно откуда. Думаю было бы хуже, если бы отдельно отчетливый БУМ БУМ слышался из-за спины Rolling Eyes
+1

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
12-10-2006 
12-10-2006 
А никто не менял сами динамики?

_________________

Даёшь экстрим!

  •  
12-10-2006 
12-10-2006 
ural_sv писал(а):
А никто не менял сами динамики?
Да вроде и так нормально звучат

_________________

Недостаток водки - единственный недостаток водки.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов