20-12-2009 
20-12-2009 
Valerish:
Полез сегодня в зеркало - перегорела лампочка + у ОД приговорили моторчик, регулирущий положение зеркала. Постигло два просветления:

1. Чтобы вытащить плафон с лампочкой не надо злостно извращаться с отверткой, как это делали в мануале на клуб-лексус.ком. Зеркало берется за нижнюю часть и тянется на себя (перпендикулярно плоскости зеркала) до отщелкивания пластмассовых креплений. Дальше "отгибается" вверх почти на 90 градусов и затем опять тянется на себя, но уже в плоскости зеркала. После этого открывается замечательный вид на 4 шурупа, откручивая которые освобождается пластмассовый кожух, за который и держится плафон.

2. Моторчик оказался вполне рабочий, а причина его заедания, как оказалось, была в том, что в нижнем положении он цеплялся за хомут с проводами, ведущими к подогревательному элементу самого зеркала (на фото внизу слева).

Замена ламп на светодиоды LED

Инструкция по замене ламп в боковых зеркалах:
www.urbanimport...com/eddie/lexus/mirror_1.jpg
www.urbanimport...com/eddie/lexus/mirror_2.jpg
www.urbanimport...com/eddie/lexus/mirror_3.jpg
www.urbanimport...com/eddie/lexus/mirror_4.jpg
www.urbanimport...com/eddie/lexus/mirror_5.jpg
www.urbanimport...com/eddie/lexus/mirror_6.jpg
www.urbanimport...com/eddie/lexus/mirror_7.jpg
www.urbanimport...com/eddie/lexus/mirror_8.jpg
www.urbanimport...com/eddie/lexus/mirror_9.jpg
_______________________
После замены оригинального галогена на диодные лампы:
ДО

Замена ламп на светодиоды LED
ПОСЛЕ
Замена ламп на светодиоды LED
Здесь еще ссылка хорошая: link Lighting Mods - Замена ламп интерьера!
В боковых зеркалах вот такого типа лампа:
Замена ламп на светодиоды LED
Называется: 194 - тип лампы.
Размер: 9.93mm wide x 6.28mm thick x 27.15mm long
Цитата:
Part #: 194_4_HPF_W
Emitting Color: White
Forward Voltage (DC): 11.5-14.5V
Total Luminous Intensity: 80 lm
Dominant Wavelength: White
Color Temperature: 6000K
Viewing Angle: 120
CURRENT DRAW: 2 watts
Front Dome light (3 bulbs inside) (светильник спереди, внутри) тип - 194
Rear Dome light (2 inside) DE3175 - светильник сзади (плафон).

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
5-01-2011 
5-01-2011 
Danil82 писал(а):
Renatik,а у тебя в габаритах стоят 4х-диодные v-led'ы?
Замена ламп на светодиоды LED
Вчера netuning мне написал,что их лампы габариты ставить нельзя,они горячие Exclamation (что-то мне всегда казалось,что диоды не горячее обычных)
И про цвет я с ними разговаривал,ответ оригинальный:
Цитата:
"На мой взгляд цвет наших белых ламп совсем не голубой, но у всех понятие
белого цвета какое-то свое. Кроме того у разных белых ламп разная
температура белого, а вы видимо только про один тип ламп пишете."
А их диоды меньше нагреваются? Laughing Конечно же говорят всё что угодно, лишь бы у них купили Laughing Лампочка накаливания больше нагревается в отличии от светодиода.. я САМ лично брал в руку лампу накаливания и для сравнения светодиодную...

Стандартная лампа накаливания 921 цоколя потребляет примерно 20 ватт, светодиоды В-Ледс за 50$ - 8 ватт! Ощутимо горячее лампа накаливания, её даже взять невозможно.. горячо очень! Laughing

Тепло губительно для светодиодов - это другой разговор!

Если светодиод упирается во что-то и нагревается сильно, то долго не прослужит лампочка.. какую и куда поставить лампочку - от этого зависит срок службы. Направленная лампочка в габаритах GS и IS светит сверху вниз, не упирается не во что, так-то прослужат долго.. Лучше кукурузу не ставить, т.к. некоторые диоды (сверху) будут совсем рядом с отражателем находится..
Замена ламп на светодиоды LED

Сравнение новых (5К) и поюзанных (6К) -

Подпалились слегка "старые" лампочки Razz
(на фото правда еле заметно)
Но это не мешает им работать. Very Happy

Про температуру - действительно "оригинально"! Laughing

Цитата:
На мой взгляд цвет наших белых ламп совсем не голубой, но у всех понятиебелого цвета какое-то свое. Кроме того у разных белых ламп разная температура белого
Amd Surprised
Вполне ожидаемый ответ! Amd Ashamed Явно ведь такого ответа не стоило ожидать.. к примеру: "у нас светодиоды не белые, а с ярко выраженным голубым оттенком" Amd Jokingly Кто ж тогда у них купит светодиоды?.. Конечно же выгодно сказать что-то бессмысленное, запудрить мозги клиенту!.. Я предельно ясно вижу (думаю как и большинство) где белый, а где нет..
Замена ламп на светодиоды LED
Скорее всего всё очень просто: закупочная/оптовая цена лампочек 6000К куда ниже 5000К, из-за этого берут и закупают их, чтоб потом дороже продать. Наверное, это единственная причина! Другого объяснения этого явления (массовой продажи у нас "голубых" лампочек) я не нахожу.
Flexo писал(а):
C меньшей выдержкой можешь сфоткать? Чтобы получилось как на фото ниже:

Замена ламп на светодиоды LED
Может тогда проще на видео будет снять? Laughing
На видео тоже ведь видно неплохо..

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
5-01-2011 
5-01-2011 
Спасибо за подробный пост!
Они про свои диоды и говорили,что их не стоит ставить в габариты,т.к. они "горячие"...честные Very Happy

_________________


  •  
6-01-2011 
6-01-2011 
Renatik писал(а):
Стандартная лампа накаливания 921 цоколя потребляет примерно 20 ватт, светодиоды В-Ледс за 50$ - 8 ватт! Ощутимо горячее лампа накаливания, её даже взять невозможно.. горячо очень!
Ну вы сравниваете... У лампы накаливания из двадцати ватт 19.5 идет на нагрев, а у диода 7 из 8 на свечение Smile

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
23-04-2011 
23-04-2011 
Ренатик писал(а):
Danil82 писал(а):
Renatik,а у тебя в габаритах стоят 4х-диодные v-led'ы?
Замена ламп на светодиоды LED
Вчера netuning мне написал,что их лампы габариты ставить нельзя,они горячие Exclamation (что-то мне всегда казалось,что диоды не горячее обычных)
А их диоды меньше нагреваются? Laughing Конечно же говорят всё что угодно, лишь бы у них купили Laughing
На всякий случай.. в магазине v-leds и netuning продаются одинаковые лампы Smile
Я думаю, что и v-leds не будет рекомендовать их установку в габариты.
  •  
21-08-2013 
21-08-2013 
а всётаки кто ставил в ближний свет диодные лампы? щас очень много предлагают,и очень мощные кстати,но какой конфигурации диодов купить?с линзой на конце или нет,с каким расположением диодов?просто эксперементировать дороговато получается) видел лампы за 4рубля,там 55 ват потребления,значит отдача в люминах больше чем у ксенона

_________________

лекcусоводом стал случайно,но очень понравилось)

  •  
22-08-2013 
22-08-2013 
yurgen1970 писал(а):
а всётаки кто ставил в ближний свет диодные лампы
В ближний? ерунда это все. Максимум, на что рассчитаны такие лампы - это роль DRL в противотуманках. То есть только обозначить свою машину на дороге, про освещение забудьте.
  •  
22-08-2013 
22-08-2013 
присоединюсь к предыдущему посту,
я сам экспериментировал со светодидами и могу точно сказать для получения аналогичной светоотдачи с ксеноном (2500лм) необходимо ставить большие теплоотводы (или принудительное охлаждение), соответсвенно нужно менять конструкцию фары. Для наглядности можете посмотреть светодиодные светильники , даже на лампах в 20Вт можно увидеть массивные теплоотводы. Надежность и ресурс светодиодов напрямую зависит от температурного режима.
Учитывая данную особенность пока на рынке не представлены светодиоды, которые могли бы заменить ксенон или галоген, при использовании штатного цоколя (ближний ,дальний).
Предлагаемые на рынке "кукурузы" по светосиле заведомо меньше даже галогеновой лампочки.

_________________

Замена ламп на светодиоды LED

  •  
22-08-2013 
22-08-2013 

_________________

лекcусоводом стал случайно,но очень понравилось)

  •  
22-08-2013 
22-08-2013 

_________________

лекcусоводом стал случайно,но очень понравилось)

  •  
22-08-2013 
22-08-2013 
Автомобильная лампа H11 с 12-ю светодиодами EpiStar и четырьмя светодиодами CREE имеет световой поток равный 2520lumen. Потребляемая мощность составляет 80 ватт.

80 ватт - не кислое потребление

_________________

Замена ламп на светодиоды LED

  •  
22-08-2013 
22-08-2013 
да,всётаки светодиоды в ближний колхозить небуду наверно,но штатный свет-галоген ваабще никакой! может ксенон заколхозить?хоть сам не сторонник не штатного ксенона,но фары то линзованные,может поставить?

_________________

лекcусоводом стал случайно,но очень понравилось)

  •  
23-08-2013 
23-08-2013 
Посоветуйте какие диоды воткнуть в ПТФ?

_________________

IS250 II было два, IS250 III был
Volkswagen Tiguan (2G restyling)
NX200t

  •  
23-08-2013 
23-08-2013 
Посоветуйте какие диоды воткнуть в ПТФ?

_________________

IS250 II было два, IS250 III был
Volkswagen Tiguan (2G restyling)
NX200t

  •  
23-08-2013 
23-08-2013 
J&J писал(а):
Посоветуйте какие диоды воткнуть в ПТФ?
v-leds.com
  •  
30-09-2013 
30-09-2013 
Всем привет. В планах тоже сделать диодный тюнинг (для кого то колхоз - а мне нравится)

Требуется мнение/критика/совет

Головные фары
link

Салонное освещение, Багажник
link
или
link

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов