27-12-2009 
27-12-2009 
А у меня был крен, записался на диагностику, но так и не попал на нее, подушка задняя лопнула на ходу, думаю поменять на обычные пружины, только как с электрикой поступить, у меня RX 300 2004г

_________________


  •  
28-12-2009 
28-12-2009 
Я в сервис обратился сказали что это реально. Просто будут лишние кнопки. С электроникой решаются вопросы. Но помимо этого мне в сервисе сказали что нахрен надо! Если есть желание поставим подвеску от крузака сотки, но зачем изобретать велосипед? Я продолжаю бороться с глухим бряком в передней части(

_________________

Lexus only

  •  
28-12-2009 
28-12-2009 
мелкое дребезжание это стук шайбы внутри стойки метал шайба запресована в резиновое кольцо и когда амор чуть подтекает то жижка разедает резинку и шайба начинает звенеть это уплотнение служит чтобы внутренний стакан пневмы ровно ходил можно ездить пока ......баллон не протрется сам столкнулся купил новую стойку а старую разрезал и все увидел УДАЧИ НА ДОРОГАХ

_________________


  •  
28-12-2009 
28-12-2009 
Уже больше года читаю форум,раз 6-7 видел темы о переделке пневмо на пружины,но ни разу НИКТО не написал,что переделал.Мое мнение:это невозможно или экономически невыгодно,иначе многие уже осуществили бы эту затею; сервис с такими уверенными заявлениями горюшка хапнет в процессе работы и доводки подвески до отсутствия глюков.
  •  
25-01-2010 
25-01-2010 
парни привет всем вот приобрел себе лексус тоже стучит спереди был уже на трех сервисах говорят пневмо больше нечему

_________________


  •  
30-01-2010 
30-01-2010 
Блин всё ещё борюсь. На холодной машине стучит пипец... На большой скорости не стучит по трассе. Поменял суппорта, сайлентблоки, фтулки стабилизатора. На тёплой хорошо прогретой машине стучит меньше и не так раздражает.. Но как же решить проблему? ЭТО ЖЕ ЛЕКСУС!!! Сервис не даёт гарантию что при замене пневмостойки стук пропадёт!!!! Дак что мне теперь в церковь идти чтоли? Пипец, если в сервисе нихрена не могут, дак куда же ещё обращаться((( Я в отчаинии((((

_________________

Lexus only

  •  
30-01-2010 
30-01-2010 
На моем 350-м такой проблемы пока нет. Но по опыту GS-III 9 из 10-ти, что причина в верхней опоре стойки. Можно попытаться отдиагностировать проблему: снять крышки с опор, один человек держится за одну из опор, а другой дергает колесо. Делать это нужно, например, на стенде установки углов колес, поставив передние колеса на поворотные круги. Это даст свободу для раскачивания колес. Стукоток чувствуется рукой.
  •  
1-02-2010 
Приветствую всех обладателей а/м ЛЕКСУС.Недавно тоже стал обладателем RX300 2005 года в комплектации R2.Вопрос в следующем:Пневма,на месте все нормально опускается-поднимается,компрессор включается очень редко максимум на 10 секунд,работает тихо,вроде все в порядке,ошибок никаких по пневме не показывает,при небольшой скоростипо плохой дороге тоже все нормально-тихо и не пробивается,но при большой скорости на трассе или по ямам, при резком перепаде вниз,пробиваются все 4,и при температуре ниже -20 зад козлит.Вопрос:в чем дело?И еще вопрос :на скорости 130-140 вроде машина должна опускаться,как это проявляется,должна ли она показывать на приборке переход в нижнее положение?Все это спрашиваю потому что нет мануала.И еще вопрос про AFS.Фары с AFS,иногда при минус 24 и ниже загорается AFS OFF.Потом при следующем запуске ошибка пропадает но мне кажется что поворотный свет не работает,потому что при включении фар они толко двигаются вверх-вниз,но очеь редко, на 20 раз,срабатывает вправо-влево.Ошибок по AFS при этом нет.Вот такие непонятки,но думаю может это тоже как-то связано с пневмо,а конкретно с датчиком положением кузова.
Сам живу в Казани,машина из Москвы,по этому почитав форум решил,что дело в нем.
Просьба ответить на интересующие меня вопросы,буду весьма благодарен.

_________________


  •  
1-02-2010 
1-02-2010 
ASF при каждом заводе двигает свет по всем сторонам и вверх вниз.
  •  
1-02-2010 
avatar
wa wa
1-02-2010 
Цитата:
И еще вопрос :на скорости 130-140 вроде машина должна опускаться,как это проявляется,должна ли она показывать на приборке переход в нижнее положение?
Нет, на приборке останется нормал.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
1-02-2010 
1-02-2010 
sanya110 писал(а):
Блин всё ещё борюсь. На холодной машине стучит пипец... На большой скорости не стучит по трассе. Поменял суппорта, сайлентблоки, фтулки стабилизатора. На тёплой хорошо прогретой машине стучит меньше и не так раздражает.. Но как же решить проблему? ЭТО ЖЕ ЛЕКСУС!!! Сервис не даёт гарантию что при замене пневмостойки стук пропадёт!!!! Дак что мне теперь в церковь идти чтоли? Пипец, если в сервисе нихрена не могут, дак куда же ещё обращаться((( Я в отчаинии((((
По опыту, стучит люстра..После замены все стуки пропали.До этого тоже был головняк со стуками,никак не могли понять в чем дело,оказалось выработались шлицы на люстре,не помню как эта железяка правильно называется(Помоему верхняя опора амортизатора).Помню что стоит копейки, отдавал за пару порядка 100$. Правда это было еще на ретрорексе,сейчас стоит пневма,пока никаких посторонних стуков не наблюдаю.Разговаривал с сервисменами,по их мнению,самая распостранненная болячка у рексов на наших " ДОРОГАХ"
  •  
1-02-2010 
1-02-2010 
опоры стоят максимум 2000 заштуку,плюс замена по полтора рубля,даже знаю где сделают!мне там нравится!!!могут ходовку глянуть,мне все с первого раза определяли!контакты в личку если интересно,могу ки нуть!!!
  •  
2-02-2010 
2-02-2010 
Я как бы из Перми. Вы тоже?

_________________

Lexus only

  •  
2-02-2010 
2-02-2010 
сколько стоят новые регулируемы амортизаторы?
кто сталиквался?
  •  
2-02-2010 
2-02-2010 
на пневму отдельно амортов нет, пневмастойка целиком цена от 20 до 30 тысяч рублей за штуку. Оригинал

_________________

Lexus only

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов