1-07-2011 
1-07-2011 
alex007 писал(а):

выложи фото самой стойки и если не трудно размеры её!
Сейчас не могу, стойка находится у гидравликов. До сих пор над ней колдуют. Первая проблема была развальцевать ресивер, чтобы вставить верхнюю часть баллона, а теперь проблема с нижним обжимным кольцом. Оригинал сделан из алюминия и идут поиски такой болванки из которой можно выточить цельное кольцо. Металл и латунь не пойдут, т.к. жесткие и сразу начинают продавливать тело стойки.
Надеюсь, что на следующей неделе заберу готовую стойку, тогда и сфотографирую.
Не пойму зачем тебе размеры стойки? Там баллон без нагрузки под давлением имеет свободный ход и размеры ничего не дадут.
  •  
  • +1
11-07-2011 
11-07-2011 
Здравствуйте!
Прошу помощи..
у меня тоже ошибка 1735 на RX.
можете выслать на маил мануал, как, что и где проверить чтобы одолеть эту беду.. ?
zzam@mail.ru
Заранее благодарен.
  •  
11-07-2011 
11-07-2011 
unc_butcher писал(а):
Здравствуйте!
Прошу помощи..
у меня тоже ошибка 1735 на RX.
можете выслать на маил мануал, как, что и где проверить чтобы одолеть эту беду.. ?
zzam@mail.ru
Заранее благодарен.
Как я поборол эту ошибку напмсано на предыдущей странице. Страницы касающиеся ремонта и диагностики пневмы из мануала выслал на мыло. Удачи Wink .
  •  
12-07-2011 
12-07-2011 
покупаем, не стеяняемся отличные задние пневмостоечки. писать в личку..
  •  
14-07-2011 
14-07-2011 
Сегодня забрал с ремонта пневмостойку!
Все собрали зажали как в оригинале.
Кто знает - какое максимальное давление в пневмосистеме при эксплуатации автомобиля?
По деньгам получилось:
- сам баллон 43 $
- работа с материалами (делали знакомые) - 10 $.
Итого 53 $.

Завтра будем устанавливать на машину и проверять на предмет герметичности. Дунули в стойку 1,5 атмосферы, вроде все ОК. Перед установкой нужно будет приварить нижнюю крышку крепления пыльника.
[/img]Амортизаторы пневма
  •  
  • +1
16-07-2011 
16-07-2011 
жду проверки....есть 2 задние стойки восстановить

_________________

2011 RX350
Luxury/Premium/
ML/Nav/HUD/BLINDE SPOT MONITOR WITH REAR CROSS-TRAFFIC ALERT /LASER RADAR CRUISE/DVD/SIDE CAMERA/LX MODE/STEERING WHEEL HEATER/PCS/F SPORT

  •  
18-07-2011 
18-07-2011 
Сегодня поставили стойку на машину. Все нормально работает! Компрессор накачал стойку и протечек воздуха нет. Потестили машину на ходу, все работает нормально, все три положения отработали в среднем положении - городской цикл, на малом ходу - в максимальном поднятом кузове,на скорости 130 машина сама села в нижнее положение. Машина идет по ощущениям немного жестче и улучшилась управляемость, видимо неисправная стойка травила воздух и до конца не докачивалась, в результате казалось, что машина идет мягче.
Вечером поставили машину на ровную площадку и замерили расстояние от земли до арки над каждым колесом, завтра проверим результаты с новыми, которые будут сняты утром. Если изменений нет, то это будет окончательный тест на предмет утечек. Надеюсь, что все будет ОК.
  •  
  • +1
19-07-2011 
19-07-2011 
За сутки пневмостойка утечек не дала! Специалисты сделали работу на совесть. Правда сторона где ремонтировалась стойка задралась вверх, видимо это связано с тем, что когда регулировал пневмоподвеску, регулировка была произведена на не рабочей стойке, а сейчас когда поставили отремонтированную стойку компрессор прокачал ее и эта сторона оказалась выше остальных. На следующей неделе записался на регулировку положения пневмоподвески.
Амортизаторы пневма

Амортизаторы пневма
  •  
  • +1
20-07-2011 
20-07-2011 
BILS писал(а):
Не пойму зачем тебе размеры стойки?
хотел подобрать саму стойку!

_________________


  •  
20-07-2011 
20-07-2011 
alex007 писал(а):
BILS писал(а):
Не пойму зачем тебе размеры стойки?
хотел подобрать саму стойку!
К сожалению стойку уже поставил и помочь с размерами уже не смогу.
  •  
12-10-2011 
12-10-2011 
BILS писал(а):
Сегодня поставили стойку на машину. Все нормально работает! Компрессор накачал стойку и протечек воздуха нет. Потестили машину на ходу, все работает нормально, все три положения отработали в среднем положении - городской цикл, на малом ходу - в максимальном поднятом кузове,на скорости 130 машина сама села в нижнее положение. Машина идет по ощущениям немного жестче и улучшилась управляемость, видимо неисправная стойка травила воздух и до конца не докачивалась, в результате казалось, что машина идет мягче.
Вечером поставили машину на ровную площадку и замерили расстояние от земли до арки над каждым колесом, завтра проверим результаты с новыми, которые будут сняты утром. Если изменений нет, то это будет окончательный тест на предмет утечек. Надеюсь, что все будет ОК.
Стоямбус! Т.е. ты хочешь сказать, что если у меня мертвые передние стойки, то они не будут подкачиваться и менять высоту!? У меня тоже все тестится нормально, но гремят и морда чуть задрана...

Что может издавать глухой двойной стук по центру в районе коробки (ближе к движку)?
  •  
21-10-2011 
21-10-2011 
Я не знаю какая проблема с твоими стойками, но если травит баллон, то стойка меняет жесткость и компрессор периодически должен ее подкачивать. У меня был протерт пневмобаллон, хотя на диагностике все было нормально, но после того как машина стояла 2-3 часа садилась на задний левый борт. Кроме этого если назад садились 2 пассажира, то постоянно работал компрессор, т.к. выравнивал машину по команде датчика.
Если гремят передние стойки, в первую очередь смотри опорные подшипники.
  •  
21-10-2011 
21-10-2011 
Поменял стойки и всё пропало. Laughing
  •  
22-10-2011 
22-10-2011 
KrasovoK писал(а):
Поменял стойки и всё пропало. Laughing
Во сколько обошлось?

_________________

C аккорда на RX350

  •  
15-11-2011 
15-11-2011 
Стук впереди. Стойки или опорные подшипники? Если подшипники, можно их поменять отдельно, т.к. продаются они только в сборе с амортизаторами?

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов