13-12-2009 
13-12-2009 
У меня LX 470 2000 года, появилась проблема с печкой салона! Температура двигателя в норме! Антифриз в уровне,термостат поменял( на всякий),масло чистое,тосол не уходит воздуха в системе вроде бы нет, чем выше обороты вентилятора печки,тем прохладнее воздух дует в ноги( в ноги особенно), в верхних воздуховодах панели приборов и на стекло дует потеплее, но все же, чем сильнее поток воздуха при увеличении оборотов вентилятора печки, тем прохладнее! Патрубки под капотом идущие на радиатор печки оба горячие! Выезжаешь за город(при езде по трассе) воздух из печки идет все прохладнее! С задней печкой тоже самое! На приборной панели стрелка охлаждающей жидкости показывает рабочую температуру в любых режимах езды и как обычно,достаточно быстро прогревается двигатель...
В чем дело? Я в замешательстве!!! Помогите!
Exclamation Exclamation Exclamation
  •  
10-10-2019 
10-10-2019 
Митек163 писал(а):
Всем доброго времени суток , у меня такой вопрос , Lexus 1999г араб , не давно поставили газ, печка стала очень слабо греть.... в +4 ставлю на Нот ,и разницы с 25 градусам, никакой , заслонки жужжат, кондёр работает, радиатор меняли 2г назад, по пыли не передвигаюсь , пробывал переключать на бензин чтоб антифриз не охлаждал редуктор, такая же хрень , ни кто не может подсказать в чем дело .... да и помпы тоже меняли ,...заранее спасибо .... может есть кто самарский...буду рад приехать и показать и починиться...)))
Старвя правда - ройте там, где копали. Газ поставили, увеличили ёмкость магистрали охлаждающей жидкости. Уровень ож проверяли? Крышка радиатора в рабочем состоянии?
  •  
11-10-2019 
11-10-2019 
Митек163 писал(а):
Всем доброго времени суток , у меня такой вопрос , Lexus 1999г араб , не давно поставили газ, печка стала очень слабо греть.... в +4 ставлю на Нот ,и разницы с 25 градусам, никакой , заслонки жужжат, кондёр работает, радиатор меняли 2г назад, по пыли не передвигаюсь , пробывал переключать на бензин чтоб антифриз не охлаждал редуктор, такая же хрень , ни кто не может подсказать в чем дело .... да и помпы тоже меняли ,...заранее спасибо .... может есть кто самарский...буду рад приехать и показать и починиться...)))
Там климат такой, 25 величина относительная, на максимален как? Задняя печка на ходу тоже не греет?
  •  
11-10-2019 
11-10-2019 
Митек163, Редуктор ГБО подцепили не правильно к печки
  •  
13-10-2019 
13-10-2019 
Задний круг кондиционера вообще заглушен , на регулятора есть холод и тепло но дует в любых положениях холодным... а снизу в ноги сзади из средней консоли(подлокотни) даже не дует .... и холодильник в поликлинике тоже дует холодным а летом тёплым.... походу печка задняя работает только если подсоединить трубки кондера или нет .... я вообще запутался вообще хз что делать ((((((
  •  
13-10-2019 
13-10-2019 
Холодильник в подлокотнике
  •  
13-10-2019 
13-10-2019 
И редуктор подсоединили к выходу из печки...после того как через неё побежит антифриз
  •  
13-10-2019 
13-10-2019 
Пробежит)))
  •  
25-10-2019 
25-10-2019 
Всем доброго дня! У меня lx 2003 американец. Проблема в следующем. Начала плохо греть печка торпедная, назад из под подлокотник жарит как обычно. При увеличении температуры заслонка двигается до 79 градусов, дальше не идёт, проблема появилась скорее всего после неожиданной жительницы мышки которая под торпедой успела соорудить себе домик из утеплителя и салфеток, вроде все вычистил пришлось даже снимать блок магнитолы. Пробовал скидывать клему с механизма задвижек не помогло. Кто подскажет в ем может быть проблема, благодарю за помощь.
  •  
27-10-2019 
27-10-2019 
Смотреть как редуктор газовый поставили. Для подогрева его врезают в систему охлаждения. Мож там что изобразили. Типа параллельно печки и в нее мало ОЖ поступает?
  •  
21-12-2020 
21-12-2020 
В общем ставил я доп насос , жужжал громче двигателя , результата ноль, поменял радиатор салона печки , результата ноль, у меня почему то температура иногда сама на дисплее прыгает то нот то could, на 26 греет кое как , а дальше увеличиваю температуру дует холоднее, может сам блок климата наебн...ся, машина больше часа когда покататься то дует горячий , что за хня не могу понять уже 2 й год ((( помогите(((🙊🙈🙉
  •  
21-12-2020 
21-12-2020 
Термос тоже менял , жидкость максимум ....
  •  
21-12-2020 
21-12-2020 
А датчики температуры в салоне где находятся, может ори врут??
  •  
24-12-2020 
24-12-2020 
Больше похоже на датчики положения заслонок.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
24-12-2020 
24-12-2020 
GlumzzZ писал(а):
Всем доброго дня! У меня lx 2003 американец. Проблема в следующем. Начала плохо греть печка торпедная, назад из под подлокотник жарит как обычно. При увеличении температуры заслонка двигается до 79 градусов, дальше не идёт, проблема появилась скорее всего после неожиданной жительницы мышки которая под торпедой успела соорудить себе домик из утеплителя и салфеток, вроде все вычистил пришлось даже снимать блок магнитолы. Пробовал скидывать клему с механизма задвижек не помогло. Кто подскажет в ем может быть проблема, благодарю за помощь.
в этом случае помогает промывка, но не у всех
  •  
28-12-2020 
28-12-2020 
У меня проблема тоже с моторчиком печки передней! Свистел крихтел, решил поменять! Купил новую, поставил и бац... неработает! Поставил старую, тоже не фурычит! Ну думаю приплыл, на улице как на зло -35, давай все проверять, смотрел все, на визуально целое и предохранители и провода подходящие! Мучал ковырял так ни чего и не сделал! Замёрз, все проклял и ушёл домой! Пришёл минут через 20 завёл, думал поковыряюсь ещё, хотя целый день мучился, а она собака заработала(причём старая) короче она своей жизнью живет походу! А ещё я поменял сразу аккумулятор! И стал плохо схватывать как будто ему бензина не хватает! И гирлянда загорелась, хотя до замены все было ок! Подскажите кто что знает, может было что-то из двух проблем у кого-нибудь???
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Климат-контроль Правила форумов