13-11-2010 
13-11-2010 
Мой Lexus rx 330 2004 американец японского происхождения.. плывёт уже.. НО доплывет ли до нового года в Алмату? все, нервам пипец. Вражеская таблица сгори.

_________________


  •  
13-11-2010 
13-11-2010 
skyliner33 писал(а):
Мой Lexus rx 330 2004 американец японского происхождения.. плывёт уже.. НО доплывет ли до нового года в Алмату? все, нервам пипец. Вражеская таблица сгори.
Подключайся. Wink
bb.ct.com.kz/in...hp?showtopic=368112&st=0
  •  
14-11-2010 
14-11-2010 
Ustas-KZ писал(а):
Riff писал(а):
Народ мож кто знает, р икс 2003 года, куплен в Европе, сейчас в пути в Казахстан, попадает под стандарт ЕВРО 3? Успокойте меня! Crying or Very sad
ВИН посмотри, если первая буква J (Япония) или Т (Канада), то не проходит.
Еще 45 дней до НГ, должен успеть до введение нового регламента.
Да, первая буква J. Буду молиться, что до НГ доставят. Спасибо за инфу. Всем удачи!

_________________

Лучше лексуса может быть только новый лексус!

  •  
14-11-2010 
14-11-2010 
Riff писал(а):
Да, первая буква J. Буду молиться, что до НГ доставят. Спасибо за инфу. Всем удачи!
Лучше подстрахуйся. Если не будешь успевать по срокам, то числа 25-29 декабря лучше подай предварительную декларацию (ПД), тогда датой растаможки, даже если машина придет после НГ, будет считаться та, в которую подана ПД и, соотвественно, машина не попадет под "нововведение" Evil or Very Mad
Два момента:
- обязательно проконсультируйся по этому поводу у знающих брокеров, ибо могу ошибаться;
- срок действия ПД всего 30 дней и со дня ее подачи надо, чтобы ты в эти сроки успел получить и растаможить свое авто.
Если не успеешь, то по истечении месяца ПД придется аннулировать, причем тебе самому лично, забыть про нее (или забить на нее Smile ) не получиться.
Но это как крайняя мера. Удачи.
  •  
15-11-2010 
15-11-2010 
Riff писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
Riff писал(а):
Народ мож кто знает, р икс 2003 года, куплен в Европе, сейчас в пути в Казахстан, попадает под стандарт ЕВРО 3? Успокойте меня! Crying or Very sad
ВИН посмотри, если первая буква J (Япония) или Т (Канада), то не проходит.
Еще 45 дней до НГ, должен успеть до введение нового регламента.
Да, первая буква J. Буду молиться, что до НГ доставят. Спасибо за инфу. Всем удачи!
НА ЦТ имхо ерунду пишут не проверенную - у меня пришел RX400h первая буква J произведен в японии для стран европы. Так вот он идет Евро4 чистый ! Есть все документы на это. Даже зеленая эмблема с цифрой 4 стоит. Так что не факт если произведен в японии значит под евро 3 не попадает.
  •  
15-11-2010 
15-11-2010 
Elegance писал(а):
НА ЦТ имхо ерунду пишут не проверенную - у меня пришел RX400h первая буква J произведен в японии для стран европы.
Не ЦТ в этом виноват а наши тупоголовые чиновники - законотворцы
  •  
15-11-2010 
15-11-2010 
Ural писал(а):
Riff писал(а):
Да, первая буква J. Буду молиться, что до НГ доставят. Спасибо за инфу. Всем удачи!
Лучше подстрахуйся. Если не будешь успевать по срокам, то числа 25-29 декабря лучше подай предварительную декларацию (ПД), тогда датой растаможки, даже если машина придет после НГ, будет считаться та, в которую подана ПД и, соотвественно, машина не попадет под "нововведение" Evil or Very Mad
Два момента:
- обязательно проконсультируйся по этому поводу у знающих брокеров, ибо могу ошибаться;
- срок действия ПД всего 30 дней и со дня ее подачи надо, чтобы ты в эти сроки успел получить и растаможить свое авто.
Если не успеешь, то по истечении месяца ПД придется аннулировать, причем тебе самому лично, забыть про нее (или забить на нее Smile ) не получиться.
Но это как крайняя мера. Удачи.
Пользуясь случаем хотел спросить, может есть у кого контакт хорошего брокера, который помог бы нормально и быстро растаможить машину? заранее благодарен.

_________________

Лучше лексуса может быть только новый лексус!

  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
Подскажите пожалуйста во сколько обойдется растоможка Лексус ИС 250 2010г. при ввозе из Белоруссии?

_________________

НЕ ВЕРЬ! НЕ БОЙСЯ! НЕ ПРОСИ!

  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
ISLAM писал(а):
Подскажите пожалуйста во сколько обойдется растоможка Лексус ИС 250 2010г. при ввозе из Белоруссии?
А она была растоможена в РБ?
  •  
27-01-2011 
27-01-2011 
Ustas-KZ писал(а):
ISLAM писал(а):
Подскажите пожалуйста во сколько обойдется растоможка Лексус ИС 250 2010г. при ввозе из Белоруссии?
А она была растоможена в РБ?
да, она на белорусских номерах

_________________

НЕ ВЕРЬ! НЕ БОЙСЯ! НЕ ПРОСИ!

  •  
27-01-2011 
27-01-2011 
ISLAM писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
ISLAM писал(а):
Подскажите пожалуйста во сколько обойдется растоможка Лексус ИС 250 2010г. при ввозе из Белоруссии?
А она была растоможена в РБ?
да, она на белорусских номерах
Вопросов дополнительных будет куча, так как надо точно знать белорусское постановление по льготной растоможке и какие у них требования к ввозимым машинам. Поэтому советую обратиться в call-центр при Таможенном Комитете. Туда можно позвонить из любой точки Казахстана по телефону 8 (7172) 79-45-09 и проконсультироваться по всем вопросам, связанным с работой таможенных органов.
  •  
27-01-2011 
27-01-2011 
ISLAM писал(а):
Подскажите пожалуйста во сколько обойдется растоможка Лексус ИС 250 2010г. при ввозе из Белоруссии?
Скорее всего вы темы перепутали.
Тут обсуждаются казахстанские новости, в россии ситуация пока отличается.
  •  
  • 0
29-01-2011 
29-01-2011 
Цены на ГСМ в Казахстане и России будут выравниваться
link

Вот.... Это только ягодки... Чего и опасались.. НУ НАДО ЭТО НАМ????
  •  
29-01-2011 
Black Label писал(а):
Цены на ГСМ в Казахстане и России будут выравниваться
link

Вот.... Это только ягодки... Чего и опасались.. НУ НАДО ЭТО НАМ????
я вот не понимаю..вы скажите,ХОТЬ ЧТО_ТО становилось дешевле до вступления в таможенный союз?????????????
товары,продукты,услуги??????????
ВСЁ ВСЁ поголовно расло в цене,только валить не на что было..а тут нашли зацепку,бензин расти будут!!!
да бензин и так расти будет,обещали ведь евро перепрыгнуть и на новый уровень выйти,только цена от этого расти будет а не как ни качество топлива!!
а на воду,тепло поднялись тарифы год на зад на СОТНИ процентов!!!!!!!!!!!!!!!
это что,таможенный союз виноват????
электричество покупают по 3 тенге,а продают по 12 не сильно жирно???нет конечно..таможенный союз наверное виноват в этом!!
нам как и всем,проще обвинить кого-то в чем-то...нашли крайнего и на душе легче стало...
  •  
29-01-2011 
кстати..посмотрел цены на колесах по ссылке..
конечно ппц....но за такие деньги,мы уже ездили на таком-же бензине...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов