23-01-2016 
23-01-2016 
Работают, я пока саб чинил катался просто с динамиками

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
23-01-2016 
23-01-2016 
Работают, но звук при этом вообще не тот.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
24-01-2016 
24-01-2016 
не заметил разницы
  •  
24-01-2016 
24-01-2016 
zayga89 писал(а):
в теме пишится если отключить тупо саб,то задние колонки не работают...
Покажи, где это написано?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
25-01-2016 
25-01-2016 
Поменял я сегодня динамик -рассказываю как это сделать с учетом всех граблей

Прежде всего вам нужно заехать в любой магазин торгующий автоакустикой (можно и в сетевые типа Мвидео,Мир,Эльдорадо и тд) и купить там низкочастотный динамик на 16 или 17 сантиметров(это расстояние между крепежными отверстиями ,если мерить через центр динамика) . Родной размер 16,5 , но под него встанут и 16 и 17 см. Разброс по ценам от 300 руб до ...... в одном магазине узнав для какой машины ,мне с ходу предложили динамики за 16.000р пара.... . Так как я не меломан , а даже если бы им был ,то сделать нормальный сабвуфер из пластмассовой коробки хитрой формы объемом 5 литров невозможно по всем законам физики-то что там стоит и гордо называется Марк Левинсон - просто балалайка и полное фуфло . Кстати после изучения динамика -был поражен его дешевизной-диффузоры такого качества стояли в советсткое время в трехпрограмных приемниках на кухнях-из какойто прессованной туалетной бумаги. Я и раньше не понимал чего такого крутого в этом МаркЛевинсоне,а теперь посмотрев на их творение убедился ,что кроме раскрученного бренда ничего особенного он не представляет-штатный тойотовский заводской Pioneer ничем не хуже .
Почемуто сразу вспомнилось конец 80х и бердские динамики Вега серии ГДН -литая рама ,хороший диффузор,хороший подвес,большой ход диффузора.... за небольшие деньги. Но сейчас их уже не найти ... Эх просрали страну.... подумал я полез дальше разбирать Лексус Very Happy

Сопротивление Штатного динамика примерно 13 ом (с точки зрения акустики это неправильно -у динамиков нет сопротивления-у динамиков импеданс). Но так как не стоит задачи создать супер акустику (а как указано выше на штатном боксе это вприципе невозможно) то не будем вдаваться в дебри теории и померим сопротивление тупо тестером. Сопротивление покупного динамика обычно 4 ома . Чтобы не спалить усилитель ,я купил в магазине радиодеталей керамический резистор мощностью 10вт и сопротивлением 10ом и впаял его последовательно покупному динамику.
Итак все куплено,все готово,начинаем :

1) Снимаем левую обшивку багажника (боковина) - особых сложностей с этим нет-нужно открутить 2 болта на 14 .крепящих ремни к полу.
Звездочкой на 20 выкручиваем шурупчик ,крепящий заглушку на полу-посередине панели.
Откручиваем накладку порога багажника,снимаем ее(удивляемся сколько под ней всякой грязи и мусора Smile ).Вытаскиваем черную клипсу с большой шляпкой на стыке с порогом багажника и такую-же внутри отсека с домкратом(удобно это делать ножницами,заведя концы ножниц под шляпку клипсы,так как шляпка хилая,а клипса типа ерша)
Отдираем боковину -сломать ее трудно,но есть небольшая хитрость -перед отдиранием вытащите край ковра из паза боковины-этот паз идет по всей длине ,не вытащив ковер заранее ,вы не сможете отодрать нижний край боковины

2) Откручиваем черную пластмассовую балалайку с динамиком (по другому назвать это творение Марк Левинсона у меня язык не поворачивается ) ,отсоединяем разъем ,вытаскиваем балалайку .

3)Вокруг динамика все заклеено серым паролоном,аккуратно отрываем паралон по периметру динамика(можно тонким острым ножом) . Этим же ножом или отверткой подцепляем и вытаскиваем пластмассовое кольцо приклеенное по внешнему контуру диффузора .Это кольцо нам потом здорово поможет поставить динамик абсолютно любой формы (круглый,с ушами и тд ) в штатное место .

4) звездочкой на 20 откручиваем 4 самореза крепящие динамик . Вытаскиваем динамик. Паяльником отпаиваем провода,выбрасываем динамик на помойку (не рекомендуется давать детям ,так как те обязательно размагнитят вам кредитки,кассету со свадьбой,другие магнитные носители) Very Happy

5)Теперь установка заранее купленного динамика .
Так как в балалайке сделано углубление по форме штатного динамика,то никакой другой динамик не встает в это углубление,найти динамик точно такойже формы практически невозможно. Поэтому сначала в это углубление мы ставим кольцо (о его важной роли написано выше) на это кольцо ставим покупной динамик и..... родные саморезы стали коротки и ими не получается прикрутить покупной динамик к балалайке. Не беда ,в коробке с покупным динамиком заботливо положен мешочек с более длинными саморезами,крепим динамик с их помощью. Протягиваем саморезы крест на крест,не усердствуя и притягивая динамик равномерно,не деформируя его раму.
6) подключаем балалайку к проводке автомобиля и проверяем включив музыку . Проверка сводится к тому,что влажным пальцем водим по периметру динамика и убеждаемся что нигде не дует,если дует,надо загерметизировать сочленение кольца с балалайкой и динамика с кольцом ,можно это сделать двухсторонним скотчем,можно посадить на герметик
7) собираем все обратном порядке

PS Первоначально я хотел просто отключить динамик в багажнике -не вышло,он завязан с задними динамиками-при отключении ,они замолкают,а передние начинают играть гораздо громче ,так что просто так от него не избавиться -надо менять.
  •  
25-01-2016 
25-01-2016 
Может у тебя в принципе задние динамики не работают?

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
25-01-2016 
25-01-2016 
не у меня все работает,это он SURFnskSURFnsk в начале темы пишит что не работает
  •  
26-01-2016 
26-01-2016 
по логике вещей, задние динамики ни как не могут быть завязаны на саб, у саба всего 2 провода идет на динамик, там нет ни какой связи, если кто ни будь когда ни будь видел усилитель и знает как его подключать думаю со мной согласится. Тут может быть только 2 варианта, или задние динамики не работают совсем или в настройках магнитофона фадер на перед динамики выкручен.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
  • +1
16-02-2016 
16-02-2016 
Подниму тему, совсем недавно запердел и мой саб(((( в начале темы ребята писали о каком то способе не дорогом восстановления, почему-то делились им только в личку...((( может кто знает этот способ? Подскажите. Им писал, не отвечают.

_________________

LEXUS LX 470 2005, 235 л.с., америкос

  •  
16-02-2016 
16-02-2016 
Я рецепт выкладывал в ветке здесь, дешевле не бывает но надо чтоб руки не из попы росли. С картигками выкладывал!

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
16-02-2016 
16-02-2016 
На 7 странице

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
А это 100% подвес? Больше нечему ломаться?

_________________

LEXUS LX 470 2005, 235 л.с., америкос

  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
Shadow-03 писал(а):
А это 100% подвес? Больше нечему ломаться?
В большенстве случаев да.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
zoolooz писал(а):
Shadow-03 писал(а):
А это 100% подвес? Больше нечему ломаться?
В большенстве случаев да.
Спасибо! Буду смотреть

_________________

LEXUS LX 470 2005, 235 л.с., америкос

  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
А при извлечении сабв сиденье третьего ряда не мешает?

_________________

LEXUS LX 470 2005, 235 л.с., америкос

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов