home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-12-2009 
8-12-2009 
Сёдня с утра, завёл, прогрел, включил музыку и где то через 15ть минут работы саб начал издавать гнусно-пердячие звуки. Вскрыли обшивку - сама колонка внешне цела...
Колонку под замену ?
  •  
8-12-2009 
8-12-2009 
Артём Чг писал(а):
Сёдня с утра, завёл, прогрел, включил музыку и где то через 15ть минут работы саб начал издавать гнусно-пердячие звуки. Вскрыли обшивку - сама колонка внешне цела...
Колонку под замену ?
Да колонку под замену.
Я сдесь писал как можно заменить за 1500 рублей.
посмотри полазей.

_________________

За любой кипишь, кроме голодовки!!!

  •  
8-12-2009 
8-12-2009 
Артём Чг писал(а):
Сёдня с утра, завёл, прогрел, включил музыку и где то через 15ть минут работы саб начал издавать гнусно-пердячие звуки. Вскрыли обшивку - сама колонка внешне цела...
Колонку под замену ?
Личку смотри!!

_________________

За любой кипишь, кроме голодовки!!!

  •  
8-12-2009 
8-12-2009 
Благодарю, личку прочитал, буду так делать. С меня стакан.
  •  
8-12-2009 
8-12-2009 
О, а можно и мне в личку? такая же проблема! Sad

_________________

Сабуферу кирдык ?
автомобили

  •  
8-12-2009 
8-12-2009 
ТО Evil-999 Отправил в личку.
  •  
8-12-2009 
8-12-2009 
Evil-999 писал(а):
О, а можно и мне в личку? такая же проблема! Sad
лови в личке

_________________

За любой кипишь, кроме голодовки!!!

  •  
8-12-2009 
8-12-2009 
да выложите в паблик уже, будет еще один топик, щас зима ток аначинается, мож бьыть много кому понадобится Laughing

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
8-12-2009 
8-12-2009 
HiLuxSurfer писал(а):
да выложите в паблик уже, будет еще один топик, щас зима ток аначинается, мож бьыть много кому понадобится Laughing
Да я уже выкладывал посмотрите по темам!!!!!

_________________

За любой кипишь, кроме голодовки!!!

  •  
12-12-2009 
12-12-2009 
Desadxxx писал(а):
HiLuxSurfer писал(а):
да выложите в паблик уже, будет еще один топик, щас зима ток аначинается, мож бьыть много кому понадобится Laughing
Да я уже выкладывал посмотрите по темам!!!!!
Привет
просмотрел все темы с твоим участием -не нашел ..... есть упоминание что у тебя есть рецепт починки саба за 1000руб ,но нет описания КАК? Кинь ссылку , голову сломал чем заменить эту хрюкалку в багажнике

_________________


  •  
12-12-2009 
12-12-2009 
SURFnsk писал(а):
Desadxxx писал(а):
HiLuxSurfer писал(а):
да выложите в паблик уже, будет еще один топик, щас зима ток аначинается, мож бьыть много кому понадобится Laughing
Да я уже выкладывал посмотрите по темам!!!!!
Привет
просмотрел все темы с твоим участием -не нашел ..... есть упоминание что у тебя есть рецепт починки саба за 1000руб ,но нет описания КАК? Кинь ссылку , голову сломал чем заменить эту хрюкалку в багажнике
Личку смотри

_________________

За любой кипишь, кроме голодовки!!!

  •  
12-12-2009 
12-12-2009 
от опять. нет бы ссылку кинул Amd Green

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
14-12-2009 
14-12-2009 
Вопщем купил я колонку вот такую за 850 рублей, на Митьке
Сабуферу кирдык ?
С лева старая, справа новая
Сабуферу кирдык ?
Сабуферу кирдык ?
Всё установил, вроде пашет нормально.
  •  
15-12-2009 
15-12-2009 
Поменял я сегодня динамик -рассказываю как это сделать с учетом всех граблей

Прежде всего вам нужно заехать в любой магазин торгующий автоакустикой (можно и в сетевые типа Мвидео,Мир,Эльдорадо и тд) и купить там низкочастотный динамик на 16 или 17 сантиметров(это расстояние между крепежными отверстиями ,если мерить через центр динамика) . Родной размер 16,5 , но под него встанут и 16 и 17 см. Разброс по ценам от 300 руб до ...... в одном магазине узнав для какой машины ,мне с ходу предложили динамики за 16.000р пара.... . Так как я не меломан , а даже если бы им был ,то сделать нормальный сабвуфер из пластмассовой коробки хитрой формы объемом 5 литров невозможно по всем законам физики-то что там стоит и гордо называется Марк Левинсон - просто балалайка и полное фуфло . Кстати после изучения динамика -был поражен его дешевизной-диффузоры такого качества стояли в советсткое время в трехпрограмных приемниках на кухнях-из какойто прессованной туалетной бумаги. Я и раньше не понимал чего такого крутого в этом МаркЛевинсоне,а теперь посмотрев на их творение убедился ,что кроме раскрученного бренда ничего особенного он не представляет-штатный тойотовский заводской Pioneer ничем не хуже .
Почемуто сразу вспомнилось конец 80х и бердские динамики Вега серии ГДН -литая рама ,хороший диффузор,хороший подвес,большой ход диффузора.... за небольшие деньги. Но сейчас их уже не найти ... Эх просрали страну.... подумал я полез дальше разбирать Лексус Very Happy

Сопротивление Штатного динамика примерно 13 ом (с точки зрения акустики это неправильно -у динамиков нет сопротивления-у динамиков импеданс). Но так как не стоит задачи создать супер акустику (а как указано выше на штатном боксе это вприципе невозможно) то не будем вдаваться в дебри теории и померим сопротивление тупо тестером. Сопротивление покупного динамика обычно 4 ома . Чтобы не спалить усилитель ,я купил в магазине радиодеталей керамический резистор мощностью 10вт и сопротивлением 10ом и впаял его последовательно покупному динамику.
Итак все куплено,все готово,начинаем :

1) Снимаем левую обшивку багажника (боковина) - особых сложностей с этим нет-нужно открутить 2 болта на 14 .крепящих ремни к полу.
Звездочкой на 20 выкручиваем шурупчик ,крепящий заглушку на полу-посередине панели.
Откручиваем накладку порога багажника,снимаем ее(удивляемся сколько под ней всякой грязи и мусора Smile ).Вытаскиваем черную клипсу с большой шляпкой на стыке с порогом багажника и такую-же внутри отсека с домкратом(удобно это делать ножницами,заведя концы ножниц под шляпку клипсы,так как шляпка хилая,а клипса типа ерша)
Отдираем боковину -сломать ее трудно,но есть небольшая хитрость -перед отдиранием вытащите край ковра из паза боковины-этот паз идет по всей длине ,не вытащив ковер заранее ,вы не сможете отодрать нижний край боковины

2) Откручиваем черную пластмассовую балалайку с динамиком (по другому назвать это творение Марк Левинсона у меня язык не поворачивается ) ,отсоединяем разъем ,вытаскиваем балалайку .

3)Вокруг динамика все заклеено серым паролоном,аккуратно отрываем паралон по периметру динамика(можно тонким острым ножом) . Этим же ножом или отверткой подцепляем и вытаскиваем пластмассовое кольцо приклеенное по внешнему контуру диффузора .Это кольцо нам потом здорово поможет поставить динамик абсолютно любой формы (круглый,с ушами и тд ) в штатное место .

4) звездочкой на 20 откручиваем 4 самореза крепящие динамик . Вытаскиваем динамик. Паяльником отпаиваем провода,выбрасываем динамик на помойку (не рекомендуется давать детям ,так как те обязательно размагнитят вам кредитки,кассету со свадьбой,другие магнитные носители) Very Happy

5)Теперь установка заранее купленного динамика .
Так как в балалайке сделано углубление по форме штатного динамика,то никакой другой динамик не встает в это углубление,найти динамик точно такойже формы практически невозможно. Поэтому сначала в это углубление мы ставим кольцо (о его важной роли написано выше) на это кольцо ставим покупной динамик и..... родные саморезы стали коротки и ими не получается прикрутить покупной динамик к балалайке. Не беда ,в коробке с покупным динамиком заботливо положен мешочек с более длинными саморезами,крепим динамик с их помощью. Протягиваем саморезы крест на крест,не усердствуя и притягивая динамик равномерно,не деформируя его раму.
6) подключаем балалайку к проводке автомобиля и проверяем включив музыку . Проверка сводится к тому,что влажным пальцем водим по периметру динамика и убеждаемся что нигде не дует,если дует,надо загерметизировать сочленение кольца с балалайкой и динамика с кольцом ,можно это сделать двухсторонним скотчем,можно посадить на герметик
7) собираем все обратном порядке

PS Первоначально я хотел просто отключить динамик в багажнике -не вышло,он завязан с задними динамиками-при отключении ,они замолкают,а передние начинают играть гораздо громче ,так что просто так от него не избавиться -надо менять.

_________________


  •  
15-12-2009 
15-12-2009 
Очень хорошее описание!!!
Новый сабвуфер стал лучше (громче, качественнее) играть ???
Одним словом, доволен звучанием?
Ничего не гремит, не вибрирует после установки?

____________
Думаю так же поменять свой саб на shallow subwoofer от пионера
www.pioneer.eu/...131/201/TS-SW841D/index.html
Установочная глубина небольшая. 6.25 см
На заграничных форумах как раз пишут, что установочная глубина в полке 2.5 дюйма у ML саба
Это как раз примерно ... 2.5 Х 2.5 = 6.25
Какой динамик покупали кстати ? Smile
Читал в инете, что саб штатный не 8" как пишут. А 7" дюймов на самом деле.
Интересно встанет 8" в штатное место Rolling Eyes

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов