17-12-2009 
17-12-2009 
Реверс климата не зависит от фильтров, он зависит от датчика дыма и его чувствительности(удерживая кнопку переключения внешнего и внутренниго обдува, на экране появится шкала настройки датчика), а датчик расположен (как я понял по схеме на одном из сайтов) гдето в районе решотки капота, а не внутри климатической установки как я думал ранее.

заметка все действия по нажатию кнопок производятся только при селекторе коробки передач в положение P.
  •  
17-12-2009 
17-12-2009 
Эта кнопка состоит из 3-х частей, как я понимаю, удерживать нужно середину кнопки?
  •  
17-12-2009 
17-12-2009 
Ivan_999 писал(а):
Реверс климата не зависит от фильтров, он зависит от датчика дыма и его чувствительности(удерживая кнопку переключения внешнего и внутренниго обдува, на экране появится шкала настройки датчика), а датчик расположен (как я понял по схеме на одном из сайтов) гдето в районе решотки капота, а не внутри климатической установки как я думал ранее.

заметка все действия по нажатию кнопок производятся только при селекторе коробки передач в положение P.
На драйве эта функция срабатывает тоже, при длительном нажатии на эту кнопку, всплывает такая надпись - SMOG SENSOR, что в переводе: сенсорная регулировка смога?))) и вот такая менюшка:

LEVEL
LO # # M # # HI

............. потыкал от ЛО и до ХИ, но так и не включил автоматическую циркуляцию воздуха!( видимо, отключение салонного фильтра влияет на эту функцию.
  •  
18-12-2009 
18-12-2009 
у меня на драйве не срабатывает, но сейчас заметил, что в мороз при авто режиме, вентиляция ни разу не переключилась на внутреннюю, все время внешняя была включина, раньше постоянно туда сюда дергалась. может из з мороза они не парится, или боится что при выключенном кондее (при минусовой температуре он не включается) запатеют окна Confused
  •  
18-12-2009 
18-12-2009 
Ivan_999 писал(а):
у меня на драйве не срабатывает, но сейчас заметил, что в мороз при авто режиме, вентиляция ни разу не переключилась на внутреннюю, все время внешняя была включина, раньше постоянно туда сюда дергалась. может из з мороза они не парится, или боится что при выключенном кондее (при минусовой температуре он не включается) запатеют окна Confused
Возможно при минусовой t, эта штука не срабатывает.
  •  
18-12-2009 
18-12-2009 
есть такое подозрение, но мне кажется все из за запотивания, так сильно этого японцы этого боятся что авто режим только с кондишкой работает, а тут кандей при минусе включать нельзя, а как же отказать пользователю ЛЕКСА и от авто режима вентиляции слишком много отказов для машины такого класса, вот они и решили пусть лампочка горит а переключать не будет Cool
  •  
19-12-2009 
19-12-2009 
Ivan_999 писал(а):
есть такое подозрение, но мне кажется все из за запотивания, так сильно этого японцы этого боятся что авто режим только с кондишкой работает, а тут кандей при минусе включать нельзя, а как же отказать пользователю ЛЕКСА и от авто режима вентиляции слишком много отказов для машины такого класса, вот они и решили пусть лампочка горит а переключать не будет Cool
пятый год езжу с кондеем, при минусовой погоде. :-0 на самом деле и не знал этого! Чайник, что поделать... Smile
  •  
19-12-2009 
19-12-2009 
И мне кажется, что в этом классе у Lexus - отказы достаточно редки. Если эксплуатировать в авто в уравновешенном режиме. Smile
  •  
21-12-2009 
21-12-2009 
не включать при минусе даже нужно для профилактики, просто практического смысла в этом нет.
  •  
21-12-2009 
21-12-2009 
Ivan_999 писал(а):
не включать при минусе даже нужно для профилактики, просто практического смысла в этом нет.
Для особо грамотных: когда ставиться положение на стекло или ноги-стекло, кондей включается автоматически, тем самым подсушивая воздух чтоб стёкла не потели, при этом кнопка кондея НЕ ЗАГОРАЕТСЯ, так что зимой кондей намного нужней чем летом !!!!!!!!!!!!!
  •  
21-12-2009 
21-12-2009 
CTHUTQ писал(а):
Ivan_999 писал(а):
не включать при минусе даже нужно для профилактики, просто практического смысла в этом нет.
Для особо грамотных: когда ставиться положение на стекло или ноги-стекло, кондей включается автоматически, тем самым подсушивая воздух чтоб стёкла не потели, при этом кнопка кондея НЕ ЗАГОРАЕТСЯ, так что зимой кондей намного нужней чем летом !!!!!!!!!!!!!
В режиме - на стекло, кондей включается автоматически. В режиме - стекло/ноги, включается печка, а может и кондей, но на дисплее этого не видно.
  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
CTHUTQ писал(а):
Для особо грамотных: когда ставиться положение на стекло или ноги-стекло, кондей включается автоматически, тем самым подсушивая воздух чтоб стёкла не потели, при этом кнопка кондея НЕ ЗАГОРАЕТСЯ, так что зимой кондей намного нужней чем летом !!!!!!!!!!!!!
Ради интереса проверил на 430 это утверждение, открыв капот и в аочию наблюдая за тем работает или нет привод компрессора, видно конечтно плохо но видно, у меня не включается, только если при минусе обдув переднего стекла включаеш тогда загорается кнопка АС и включается кондей а при переключании на ноги и стекло только вентилятор на полную включается и все.

И вчера вечером у меня загорелась лампочка АС фильтра, вылечилось моментально пару сек кнопку офф подержал и загорелось AC Filter RESET.
  •  
20-02-2012 
20-02-2012 
Та же проблема и у меня сейчас. Менял фильтра все 8 тыс км назад. Сейчас загорается change air conditioner filter Менять или можно обнулить?
  •  
21-02-2012 
21-02-2012 
проблема Laughing Laughing Laughing
нафиг обнулять ? там меряется его 'проходимость'...
проще новый купить - лешик заботится о хозяине, а он типа не оценил =)

_________________

LS430 11.2001->LS460L 11.2009->LS460L 10.2010

  •  
27-02-2018 
27-02-2018 
Завели автомобиль и когда загорелась ошибка то просто нажать и подердать кнопку OFF на климате.и вам напишет, что фильтр сменен на новый.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов