23-06-2015 
23-06-2015 
я тоже так подумал, ну чет побоялся)
  •  
24-06-2015 
24-06-2015 
Bogdan 86 писал(а):
Форумчане, что может быть? Появился хруст(а вернее щелчки) в рулевой колонке при поворачивании руля на месте, и при повороте на очень маленькой скорости. На большой скорости нет.
Сей звук исходит из верхней части колонки(ближе к рулю) судя по слуху
. Если держатся за нижний вал при этом, то вроде как ни чего не отдает.Ума не приложу что может быть.Снова снимать колонку
Стук в рулевом RX400
Еще есть у кого какие нибудь мысли,предложения ?
  •  
25-06-2015 
25-06-2015 
Bogdan 86 писал(а):
Bogdan 86 писал(а):
Форумчане, что может быть? Появился хруст(а вернее щелчки) в рулевой колонке при поворачивании руля на месте, и при повороте на очень маленькой скорости. На большой скорости нет.
Сей звук исходит из верхней части колонки(ближе к рулю) судя по слуху
. Если держатся за нижний вал при этом, то вроде как ни чего не отдает.Ума не приложу что может быть.Снова снимать колонку
Стук в рулевом RX400
Еще есть у кого какие нибудь мысли,предложения ?
Что то похожее на щёлканье механизма возврата рычага поворотников. По рычажку поворотников не оттдаются эти щелчки ???
  •  
25-06-2015 
25-06-2015 
Не проверял.Как с вахты приеду проверю. Но на снятой рулевой колонке не щелкало при повороте баранки,да и на ходу думаю бы тоже щелкало, т.е всегда,а так только на стоячию. Покрутив рулем таким образом как на видео секунд 20 стихает звук, а потом и вовсе перестает. После стоянки машины,снова сажусь и опять та же история ((
  •  
1-01-2016 
1-01-2016 
harialks писал(а):
seam3 писал(а):
звонком в лексус с предоставлением вина и года выпуска, манагер сперва ступил т.к. пользовался базой проданных машин в России но его босс оказался умнее или с большими полномочиями по базе продаж, перезвонил мне у же нач. сервиса и предложил подъехать все проверить и записать на сервис.
Напиши чем закончилась эпопея, очень хочется вылечить этот трабл. Щелчки слышу уже на протяжении года. Особенно сильно щелкает на маленькой скорости при преодолении глубоких ям или при наезде на лежачего полицейского. Рулевую колонку 3 раза разбирали, ничего найти не могут. Раздражает жутко!
Всех с Новым годом! Ну как проблема то решилась???
У меня появился звук (щелканье или стук ещё не понял) при переезде ямок. Мастер говорит что стук из рулевой рейки! Так как же всё-таки лечится это проблема, а именно стук при переезде неровностей!!!???
  •  
1-01-2016 
1-01-2016 
Не рейка стучит, а карданчик.
В теме всё есть.
  •  
1-01-2016 
avatar
VSV VSV
1-01-2016 
Руль выворачивай до упора влево вправо и если есть щелчки то это карданчик
  •  
1-01-2016 
1-01-2016 
snow1975 писал(а):
Не рейка стучит, а карданчик.
В теме всё есть.
Вы на расстоянии можите определять что стучит или есть конкретика в ваших высказывании. Почему вы решили что стука в рейки быть не может?
Во всей теме из 6 страниц: на первых трех только вопросы и никаких решений по моему вопросу, на оставшихся 3 рассказ о замене верхнего карданчика. Так что тему я прочитал.
  •  
1-01-2016 
1-01-2016 
Варкулевич писал(а):
Руль выворачивай до упора влево вправо и если есть щелчки то это карданчик
Карданчик я менял, после замены карданчика как мне показалось стук стал сильнее, люфта в карданчике старом особо нет, так что зря менял.
Попробую подтянуть болт на рейки, посмотрим что получится.
  •  
1-01-2016 
avatar
VSV VSV
1-01-2016 
Спасет но не надолго
  •  
1-01-2016 
1-01-2016 
Варкулевич писал(а):
Спасет но не надолго
А есть хоть примерное понимание на сколько хватит данной процедуры 5,15, 50т.км или как получится? И дальше что, замена?
  •  
  • +1
1-01-2016 
avatar
VSV VSV
1-01-2016 
Есть тема в ветке РХ бензиновых, посмотрите. Помогало некоторым и пару раз дозатягивали но это не есть гуд. Готовьтесь либо к ремонту либо к замене.
  •  
2-01-2016 
2-01-2016 
Спасибо.
  •  
2-01-2016 
2-01-2016 
Артем127 писал(а):
snow1975 писал(а):
Не рейка стучит, а карданчик.
В теме всё есть.
Вы на расстоянии можите определять что стучит или есть конкретика в ваших высказывании. Почему вы решили что стука в рейки быть не может?
Во всей теме из 6 страниц: на первых трех только вопросы и никаких решений по моему вопросу, на оставшихся 3 рассказ о замене верхнего карданчика. Так что тему я прочитал.
Не только вопросы, но и ответы с картинками.
club-lexus.ru/f...amp;start=45&per_page=15
  •  
2-01-2016 
2-01-2016 
Варкулевич писал(а):
Есть тема в ветке РХ бензиновых, посмотрите. Помогало некоторым и пару раз дозатягивали но это не есть гуд. Готовьтесь либо к ремонту либо к замене.
В гибридах электро руль, а на простых бензинках гидро.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов