28-11-2009 
28-11-2009 
AlexB писал(а):
За 10 минут успели?
Посмотрите дату размещения в базе знаний Wink

_________________

Prime mover

  •  
28-11-2009 
10 мин - это на вставку перемычки по противотуманкам, а тут как минимум мин 30 надо и то, если знаешь как снять панель и как достать плату из пластикового корпуса (блин, выковыривал её минут пять - оказалась приклеено на липучки по бокам - только нахалкой можно извлечь, товарищи, но аккуратно: плата многослоая и боится микротрещин)
  •  
24-12-2009 
24-12-2009 
Пробовали сделать - но увы блок управления климатом оказался совсем иным и все гнезда с этой нумерацией (сейчас не помню но 1 наминал так и не нашли) оказались заняты... видать наган у меня не той системы - выпуск 99г. Crying or Very sad

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Перевод LX-470 из фаренгейтов в цельсии

  •  
24-12-2009 
Пришли фото с блоком, платой и где стоит. Может чё придумаю.
  •  
24-12-2009 
24-12-2009 
Lexus-470 Сергей писал(а):
Пришли фото с блоком, платой и где стоит. Может чё придумаю.
А фото платы - места где резисторы с этими номерами стоят? или целиком? - там все такое мелкое что одной фото все фрагменты с разборчивыми надписями сделать будет трудно. Свободных гнезд вообще очень мало. Rolling Eyes Ну в любом случае сделаю только уже в феврале - машину уже бросил и полетел на каникулы Amd yahoo

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Перевод LX-470 из фаренгейтов в цельсии

  •  
25-01-2010 
25-01-2010 
таже проблема не нашел эти резисторы панель другая. вот выкладываю фото своей может опознаете. предположительно R801-R806 но немогу понять они или не они.Перевод LX-470 из фаренгейтов в цельсииПеревод LX-470 из фаренгейтов в цельсии
  •  
25-01-2010 
Очень похоже на 801 и 802 вместо 805 и 806 резисторов.
Фото бы ещё с той стороны посмотреть что за микросхемы стоят?
  •  
25-01-2010 
25-01-2010 
Lexus-470 Сергей писал(а):
Очень похоже на 801 и 802 вместо 805 и 806 резисторов.
Фото бы ещё с той стороны посмотреть что за микросхемы стоят?
вот Перевод LX-470 из фаренгейтов в цельсии Перевод LX-470 из фаренгейтов в цельсии
  •  
25-01-2010 
25-01-2010 
А зачем интересно 807 и 808?
  •  
25-01-2010 
Окей! Завтра посмотрю что к чему, похоже, что у меня тот же процессор стоит.
А 807 и 808 возможно отвечают за подогрев сидений при переходе с фарико на цельсий.
В любом случае ничего не случится - перепаяй и посмотри что измениться, я к примеру так и сделал. Amd ok
  •  
26-01-2010 
26-01-2010 
Lexus-470 Сергей писал(а):
А 807 и 808 возможно отвечают за подогрев сидений при переходе с фарико на цельсий.
В любом случае ничего не случится - перепаяй и посмотри что измениться, я к примеру так и сделал. Amd ok
спасибо буду ждать... а что может быть с подогревами зачем на них резистор стоит?
  •  
26-01-2010 
Вот смотри на мой блок климы. У меня стоит тот же процессор 151810, а резисторы на обратоно стороне платы. Один вывод резистора припаян был по умолчанию на массу (у обоих резисторов) - это отображение в фариках. Второй вывод идет на указанный процессор (не помню уже на какие ноги). При переводе на цельсия выводы резисторов перепаивались на свободную площадку и тогда выводы процессора через эти резисторы (номинал 10 кОм) подключались уже к +. Таким образом в зашитом алгоритме программы подключался модуль отображения температуры в цельсиях.

Резисторы 807 и 808 тоже идут на проц (по фото только орентируюсь) но другой вывод идёт на вывод опереционного мощного усилителя, что очень напоминает сервоусилитель для моторчиков привода задвижек при перенаправлении потока воздуха по салону. Поэтому эти резисторы отвечают за изменения процесса направления воздуха в салоне (это скорее всего сделано для жарких стран, где кондишен работает почти постоянно).
Поищи ещё резисторы, которые имеют номинал только 10 кОм (на резисторе цифры 103) и одни выводом длжны сидеть на массе, а свободная площадка должна "звониться" на + (только + формируется отдельным стабилизаторои на плате и с входным + не будет звониться)

Сделай ещё фото с большим разрешением и фокусировкой (а то при увеличении не видно номиналов) и целиком плату, как мои фото.
Перевод LX-470 из фаренгейтов в цельсии

Перевод LX-470 из фаренгейтов в цельсии
  •  
26-01-2010 
26-01-2010 
Lexus-470 Сергей писал(а):
Вот смотри на мой блок климы. У меня стоит тот же процессор 151810, а резисторы на обратоно стороне платы. Один вывод резистора припаян был по умолчанию на массу (у обоих резисторов) - это отображение в фариках. Второй вывод идет на указанный процессор (не помню уже на какие ноги). При переводе на цельсия выводы резисторов перепаивались на свободную площадку и тогда выводы процессора через эти резисторы (номинал 10 кОм) подключались уже к +. Таким образом в зашитом алгоритме программы подключался модуль отображения температуры в цельсиях.

Резисторы 807 и 808 тоже идут на проц (по фото только орентируюсь) но другой вывод идёт на вывод опереционного мощного усилителя, что очень напоминает сервоусилитель для моторчиков привода задвижек при перенаправлении потока воздуха по салону. Поэтому эти резисторы отвечают за изменения процесса направления воздуха в салоне (это скорее всего сделано для жарких стран, где кондишен работает почти постоянно).
Поищи ещё резисторы, которые имеют номинал только 10 кОм (на резисторе цифры 103) и одни выводом длжны сидеть на массе, а свободная площадка должна "звониться" на + (только + формируется отдельным стабилизаторои на плате и с входным + не будет звониться)

Сделай ещё фото с большим разрешением и фокусировкой (а то при увеличении не видно номиналов) и целиком плату, как мои фото.
хорошо сегодня попробую поковырять. фотки сделаю вечером т.к фотик дома.
  •  
26-01-2010 
26-01-2010 
кароче перепаивал и 805-806 на 801-802 и которые 807 ничего не поменялось.
  •  
26-01-2010 
Понятно. Я так и писал, что эти резюки не для изменения фариков. Ищи резюки, которые от выводов проца сидят на земле и есть площадки на +. Вот к примеру я вижу на фото R416 и 417, но они предназначены для отсутствующим на плате транзисторам. Вообщем надо внимательно посмотреть на плату. Кстати мой моб. +79124832515, буду рад помоч.

Я сейчас наладкой CAR-PC занимаюсь, вот это круто будет!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов