2-05-2018 
2-05-2018 
Здравствуйте! Хочу поменять свою 2din магнитолу в rx 330, на родную. Столкнулся с тем, что родных разъемов не осталось. Где их можно найти/купить?
Вот фото разъемов и номер магнитоллы
Штатные магнитола, усилитель, сабвуфер
Штатные магнитола, усилитель, сабвуфер
Может завалялись у кого, готов купить за разумную цену. Желательно в Новосибирске или Москве.
Еще хотелось бы узнать, что за круглый разъем, над антенным разъемом?
  •  
3-05-2018 
3-05-2018 
bigmixa54rus писал(а):
Где их можно найти/купить?
Ищите на разборках или покупайте новые. Вид и номера коннекторов в прикреплённых файлах. Облегчу задачу Вам, коннекторы в магнитоле начинаются на "R". Только новые разъёмы придётся нашпиговать контактами, их можно на разборе подобрать с любого другого подходящего по размерам коннектора.
bigmixa54rus писал(а):
что за круглый разъем, над антенным разъемом?
Это тоже антенна для КВ и ДВ.
Боюсь, что только восстановлением проводки от магнитолы не обойдётся, проводку от усилка тоже скорее всего порезали, чтобы подключиться к динамикам, но может быть и новую, параллельно кинули, надо разбирать и смотреть где место врезки к динамикам.

_________________

Road my home

  •  
3-05-2018 
3-05-2018 
Эдуард86 писал(а):
Ищите на разборках или покупайте новые.
Это понятно. Решил сначала спросить тут, может у кого остались. Как я понимаю, от хорька тоже подходят? А новые разъемы без контактов идут, как я понял.
Эдуард86 писал(а):
Боюсь, что только восстановлением проводки от магнитолы не обойдётся, проводку от усилка тоже скорее всего порезали, чтобы подключиться к динамикам, но может быть и новую, параллельно кинули, надо разбирать и смотреть где место врезки к динамикам.
Так и есть. Усилителя я не нашел в машине.
Интересно, колонки и усилитель UBL, от хорька совместимы с магнитолой Лексуса?
  •  
3-05-2018 
3-05-2018 
А в связи с чем решили вернуть штатку? Просто внешне нравится? Потому как, кроме эстетической составляющей плюсов у штатки нет по сравнению даже с бюджетной системой на других компонентах.
  •  
3-05-2018 
3-05-2018 
d71a писал(а):
А в связи с чем решили вернуть штатку? Просто внешне нравится?
Да. Мне от магнитолы только радио и мр3 надо. Поставлю туда "триому" и мне хватит.
Средний разьем, для подключения чейнжера же?


Еще вопрос возник к тем кто снимал. Обычно на магнитола два разьема задействованы же вроде?
Как тут
link
  •  
5-05-2018 
5-05-2018 
Как выяснилось у меня отсутствуют еще и все дверные колонки и усилитель. Видимо все это придется искать.

Предлагают усилитель
Штатные магнитола, усилитель, сабвуфер

Штатные магнитола, усилитель, сабвуфер
стоит ли его брать, и можно ли в нем реализовать навигацию и и громкую связь?
Еще достались недорого две колонки Марк Левинсон в задние двери, подойдут ли они к простому усилителю, не левинсон?
Еще есть пара задних UBL, подойдут ли они? Вроде там какие-то различия, с сопротивлением есть.
И вообще, может пользуясь случаем, может поставить новые динамики? Если кто менял колонки в дверях и оставил штатный усилитель, поделитесь опытом.
  •  
5-05-2018 
5-05-2018 
Точно не помню, на форуме таблица где то есть, но сопротивление колонок простых и марк разное. Странные какие то установщики предыдущие на вашем авто. Я себе все аудио компоненты поменял, но всю проводку штатную оставил, усилитель штатный даже не снимал, только колонки вытащил и саму голову, но мне все вернуть на место не составит труда за пару часов.
  •  
5-05-2018 
5-05-2018 
d71a писал(а):
Точно не помню, на форуме таблица где то есть
Где?
d71a писал(а):
Странные какие то установщики предыдущие на вашем авто. Я себе все аудио компоненты поменял, но всю проводку штатную оставил, усилитель штатный даже не снимал, только колонки вытащил и саму голову, но мне все вернуть на место не составит труда за пару часов.
Сам бы та сделал, но увы все как есть...
  •  
5-05-2018 
5-05-2018 
bigmixa54rus писал(а):
стоит ли его брать, и можно ли в нем реализовать навигацию и и громкую связь?
Это ген3, пойдёт для 330-го музыку слушать, для нави ген5 не пойдёт, а нави ген3 нет смысла ставить, в принципе и ген5 уже отстаёт от навитела и яндекс навигатора.
bigmixa54rus писал(а):
Еще достались недорого две колонки Марк Левинсон в задние двери, подойдут ли они к простому усилителю, не левинсон?
Не пойдут, у них сопротивление другое.
bigmixa54rus писал(а):
Если кто менял колонки в дверях и оставил штатный усилитель, поделитесь опытом.
Есть же тема по колонкам, почитайте.

_________________

Road my home

  •  
5-05-2018 
5-05-2018 
По акустике:

Штатные магнитола, усилитель, сабвуфер
Штатные магнитола, усилитель, сабвуфер
А вообще если ничего штатного не осталось - сама судьба подталкивает установить нештатную акустику и усилитель!)
P.S. странно как то... при продаже всю музыку выдернули?!
  •  
5-05-2018 
5-05-2018 
Эдуард86 писал(а):
Это ген3, пойдёт для 330-го музыку слушать, для нави ген5 не пойдёт, а нави ген3 нет смысла ставить, в принципе и ген5 уже отстаёт от навитела и яндекс навигатора
Для ген 5 какой усилитель стоит искать? Желательно номер.
Эдуард86 писал(а):
Есть же тема по колонкам, почитайте.
Как раз сейчас читаю
Эдуард, если не сложно можно номера разъемов на магнитолу?
  •  
5-05-2018 
5-05-2018 
Ну в общем выводы сделал. Или искать родное все, или как вариант все переделать на марк левинсон Very Happy Amd punk
Хотя пишут что Марк, не намного лучше штатной акустики...

Интересно, ни кто не пробовал поставить усилитель например с gs?
Или на такой:
Восьмиканальный усилитель PIONEER GM-8027zt-02 от Prado
2 канала перед, 2 задних, 2 на среднечастотники, 2 на саб.
Работает только от штатного ГУ(наверняка можно обмануть)
  •  
5-05-2018 
5-05-2018 
То что вы потратите на восстановление штатки лучше потратить на норм компоненты, эффекта будет больше. Хотя, хозяин барин.
  •  
  • +2
5-05-2018 
5-05-2018 
Ну я брал машину под восстановление, существенно дешевле. Уже задумываюсь о Марке Левинсоне, все равно надо покупать усилитель и динамики, а разница в цене не такая и большая.
  •  
5-05-2018 
5-05-2018 
bigmixa54rus писал(а):
Эдуард, если не сложно можно номера разъемов на магнитолу?
Эдуард86 писал(а):
Облегчу задачу Вам, коннекторы в магнитоле начинаются на "R"
Не знаю куда делись прикреплённые файлы. Вот ещё раз.
Штатные магнитола, усилитель, сабвуфер
Штатные магнитола, усилитель, сабвуфер

bigmixa54rus писал(а):
Для ген 5 какой усилитель стоит искать? Желательно номер.
Любой с RX350 (2006-2009)

_________________

Road my home

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов