home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-03-2016 
22-03-2016 
Спасибо за советы! Оставил машину на СТО завтра буду знать причину, тоже думаю генератор полетел. Кстати а дорого ремонт?
  •  
23-03-2016 
23-03-2016 
georgiic писал(а):
зарядил, выехал с гаража, по городу час пока на работу и тут напряжение падает, возможно с генератором беда?
А заряд аккумулятор забрал вы проследили? Если у него банка замкнула, он будет разряжаться махом, проверить зарядку просто, надо было померить "цешкой" я сомневаюсь что проблема с генератором.

_________________

Зима и аккумулятор на RX300

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
  • +1
23-03-2016 
23-03-2016 
odyssey писал(а):
Проверьте генератор. Ваш аккумулятор банально не заряжается во время движения.
Да спасибо Вы были правы. На сервисе заменили генератор на новый, сказали что щетки на нем стерлись, можно было починить, но я уже решил поставить новый и быть спокойнее. Заодно сказали купить новый аккумулятор, нашел в в онлайн магазине marketakb.ru/akkumulytori-dly-gruzovuh-auto аккумулятор 190, был у меня такой раньше, 3 года без проблема, думаю теперь тоже проблем не будет.
  •  
23-03-2016 
23-03-2016 
Вот мои 5 копеек, может кому пригодится.
Разряжался акум, померил ток заряда, оказался маловат Confused
Еду в сервис, где генераторы ремонтируют, оставляю им машину. Они снимают генератор, проверяют на стенде вроде нормально всё. Звонят мне, я им типо заряжает плохо говорю, они генератор разбирают звонят мне, типо да нормально там всё Cool я с мыслью об их не компетентности даю команду собирать всё обратно, у самого мысли искать другой сервис.
Приехал за машиной, а они мне вываливают, не в генераторе дело, видишь обороты ХХ маленькие, вот он и плохо заряжает Idea
Первая мысль ехать на диагностику Exclamation но сначала решил форум покурить и оказалось после снятия клемм с акума нужно дать движку поработать без нагрузки Exclamation и обороты ХХ приходят к норме, а соответственно и заряд идёт нормальный
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов