11-10-2020 
Друзья, я очень вас всех люблю и очень ценю ваши знания и опыт во всех вопросах, начиная от строительства домов и заканчивая политикой. Но при всём моём уважении, я разве спрашивала здесь совета по коррекции поведения моей собаки? Или тут среди нас скрывается профессиональный кинолог, а я просто не в курсе?

Опыт владельца по воспитанию его  собаки бесценен, но это только его конкретный опыт по воспитанию конкретной собаки.

Я против того, чтобы бездумно ломать собаку. И не потому, что я такая добренькая, а потому что знаю, что этот метод далеко не универсален. За нефик делать при одной такой ломке получить переадресацию (для не профессиональных кинологов поясняю - переадресация агрессии собаки с одного объекта на хозяина или членов его семьи). Не встречались с таким? И слава Богу, а я про такие случаи знаю, и их, увы, немало. Уверенную в себе и сильную духом собаку фиг сломаешь, а трусоватую запросто, но в качестве бонуса та самая переадресация.

Вы точно знаете причины такой вот зооагрессии у моего немца? Даже я их не знаю. Почитайте ради интереса  кинологические форумы в разделах про бытовую дрессировку и коррекцию поведения. В 90% случаев владелец неверно оценивает причины нежелательного поведения своей собаки (не последствия, а именно причины). А уж разгадать эти причины по интернету и вовсе нереально. И первая рекомендация от опытных собачников - ноги в руки и пулей к кинологу, причём очно, вживую.

Я благодарна всем вам за участие к моей проблеме, но очень прошу всех - не давайте радикальных советов по воспитанию собаки в силу их неуниверсальности. А то прочитает эти советы кто-нибудь не такой неверующий, как я, и начнёт их радостно применять. А в результате - покалеченные люди и собака в усыпалке...

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11-10-2020 
11-10-2020 
Как это мы не знаем!??! Shocked
Мы всё знаем, Twisted Evil Mr. Green Amd Green
и какой совет дать и что лучше для вашей собаки и Вас!☝- остаётся только выбрать нужный для тебя совет или порадоваться за нас, что мы такие умные! Amd Smiling
  •  
11-10-2020 
Oleg13r писал(а):
Как это мы не знаем!??! Shocked
Мы всё знаем, Twisted Evil Mr. Green Amd Green
и какой совет дать и что лучше для вашей собаки и Вас!☝- остаётся только выбрать нужный для тебя совет или порадоваться за нас, что мы такие умные! Amd Smiling
Amd Green Amd Kissing

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11-10-2020 
11-10-2020 
Смех смехом, а проблема реальная. Задрать может в любой момент. Круглые сутки надо кониролировать, а это не реально.

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
11-10-2020 
Полярная звезда писал(а):
Миша, нифига не смешно. Ибо, если я не смогу откорректировать, то варианта всего три (и без иных вариантов):
- либо разделять клеткой пожизненно кобелей,
- либо отдать одного из кобелей,
- либо немец убьет голдена.
И как думаешь, какой из вариантов мне милее? Правильно - никакой.
Мишань, ты действительно думаешь, что я не осознаю последствия?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11-10-2020 
11-10-2020 
Будем надеяться на лучшее.

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
11-10-2020 
11-10-2020 
С Поськой угар)))) Бабка какая то приперла ковер ей. Запихали в будку, она его вынесла, обратно засунули, она опять его выперла и разорвала в клочья, чтобы поняли, что ей ковер в будке не нужен Amd Green

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
12-10-2020 
Connor, Ваше сообщение попадает под действие ст. 245 УК РФ. Сообщение удалено.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
12-10-2020 
12-10-2020 
Хозяева ротвейлеров или кавказцев наверное все попадают под ст. 245 Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
12-10-2020 
Vicvic470 писал(а):
Хозяева ротвейлеров или кавказцев наверное все попадают под ст. 245 Rolling Eyes
Как они воспитывают своих собак - их личное дело. Но вот рассказы об избиении собак точно попадают под действие указанной статьи.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
12-10-2020 
12-10-2020 
Vicvic470 писал(а):
Хозяева ротвейлеров или кавказцев наверное все попадают под ст. 245 Rolling Eyes
Хотел пошутить про женатых, но передумал Amd gmm
  •  
12-10-2020 
12-10-2020 
Вообще бить животное это как бить ребёнка. Сейчас у меня пёс 50 кг. У меня рука не поднимается Amd pardon
  •  
  • +1
12-10-2020 
12-10-2020 
Полярная звезда писал(а):
Но вот рассказы об избиении собак точно попадают под действие указанной статьи.
Избиение и вынужденное наказание - разные вещи, попробуйте осадить пса весом в 30-40 кг, который еще и обучен правильно хватать и жрать оппонента и договориться с ним, тогда и будете разглагольствовать на данную тему, есть вынужденные действия и становление человека вождем в стае, а есть уроды, которые лупят собак по чем зря
  •  
12-10-2020 
12-10-2020 
Полярная звезда писал(а):
Connor, Ваше сообщение попадает под действие ст. 245 УК РФ. Сообщение удалено.
Читайте внимательно что было написано, это не систематическое моё личное желание избить собаку, а вразумление пса кто в доме хозяин и читайте выше мой предыдущий пост
  •  
12-10-2020 
12-10-2020 
Полярная звезда писал(а):
Я благодарна всем вам за участие к моей проблеме
Я пытался рассказать о своем опыте и все мои действия были предварительно обсуждены с кинологом, который вел моего пса с щенячки.
Вам же, личный совет, как и мне его дали когда-то, спросите у трех разных кинологов, смешайте ответ и разделите на 4 - возможно это поможет решить любую проблему с вашими любимцами. Кстати, 4 енгредиент всего этого - доброта и ласка ))
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Братья меньшие Правила форумов