home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-10-2009 
27-10-2009 
вот и пролетел очередной срок для смены прав - толи взрослею, но счастья по этому поводу не ощущается в отличии от большинства стоявших передо мной в очереди и несмогших сдержать улыбку при вручении новенькой карточки .
1тыс руб за медкомиссию - проходил все по честному , хотя ни разу на меня не глянули как на возможно не здорового - главное квитанции.
в гаи тоже - почти 800 руб оброк, и как будто самое главное наличие оригинала и копии ИНН - и после фоткания и выстаивания в очереди - выдача по паспорту(наверное там я больше похож на фото чем на только что сделанных правах).
качество фото оказалось значительно хуже предыдущих - просто распечатано на цветном лазернике ( качество цветной газеты).
считаю процедуру унизительной и оскорбительной - как баранов переклеймляют и за это деньги берут не считая потерянного времени.

еще - имею права международного образца - которые как седня глянул тоже истекли и их срок лишь 3 года и на них написано что в РФ не действуют (странно!)
у кого то были проблемы в загранке с нашими пластиковыми правами - как не соответсвующими международной договоренности ?
  •  
27-10-2009 
27-10-2009 
у нас справка по чеснаку проходить ( кстати очередей обычно нет) что то 400р помоему... и в гаи. 100р им и 200 за заполнение формы (последнее нае@алово страшное ибо там тупо развод, можно самому заполнить) Заграничные помоему вообще без российского образца недействительны. В литве у меня сразу паспорт забирали, права даже не смотрели... и в Венгрии тоже.. на права нам насрать, а вот без паспорта и последующего обращения в полицию уже никак.. Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
27-10-2009 
27-10-2009 
Копия ИНН зачем?

_________________

Нас давит власть и лгут законы,
Налог навис над беднотой,
Богач сгребает миллионы,
Права рабочих звук пустой.

  •  
27-10-2009 
27-10-2009 
Zigron писал(а):
Копия ИНН зачем?
порядковый номер на рукаве. ибо. Cool

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
27-10-2009 
27-10-2009 
У меня ИНН нет. Very Happy

_________________

Нас давит власть и лгут законы,
Налог навис над беднотой,
Богач сгребает миллионы,
Права рабочих звук пустой.

  •  
27-10-2009 
27-10-2009 
ben22 писал(а):
у кого то были проблемы в загранке с нашими пластиковыми правами - как не соответсвующими международной договоренности ?
Езжу по нашему пластику много и в разных местах. ни разу никто не спросил - "а где же у вас права международного образца?"
Поэтому думаю, что получение вот этих вот странных прав книжечкой типа международного образца (хотел бы я видеть такую водительскую лицензию хотя бы у одного иностранца!Smile) ненужными хлопотами.

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
27-10-2009 
27-10-2009 
ViTT писал(а):
у нас справка по чеснаку проходить ( кстати очередей обычно нет) что то 400р помоему.
+ нарколог(заставили посикать в стакан ) и психолог отдельно 400+200 р.
ViTT писал(а):
В литве у меня сразу паспорт забирали, права даже не смотрели... и в Венгрии тоже.. на права нам насрать, а вот без паспорта и последующего обращения в полицию уже никак..
не понял - можно было не имея ни каких прав водить?

Zigron писал(а):
Копия ИНН зачем?
а хрен знает Confused козел в погонах очень пристально изучал и двух мужиков прогнал за отсутствие ...
  •  
27-10-2009 
27-10-2009 
Klaus писал(а):
Поэтому думаю, что получение вот этих вот странных прав книжечкой типа международного образца (хотел бы я видеть такую водительскую лицензию хотя бы у одного иностранца!) ненужными хлопотами.
по турции точно - брал только их и пришлось убеждать тамошних что мол это самое оно в отличии от нашего и привычного им пластика
  •  
27-10-2009 
27-10-2009 
ben22 писал(а):
ViTT писал(а):
у нас справка по чеснаку проходить ( кстати очередей обычно нет) что то 400р помоему.
+ нарколог(заставили посикать в стакан ) и психолог отдельно 400+200 р.
ViTT писал(а):
В литве у меня сразу паспорт забирали, права даже не смотрели... и в Венгрии тоже.. на права нам насрать, а вот без паспорта и последующего обращения в полицию уже никак..
не понял - можно было не имея ни каких прав водить?

Zigron писал(а):
Копия ИНН зачем?
а хрен знает Confused козел в погонах очень пристально изучал и двух мужиков прогнал за отсутствие ...
Два раза попадался полицаям, в Венгрии разок и в Литве, Каунас.. в обоих случаях только паспорт с собой забирали, права даже не просили..

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
27-10-2009 
27-10-2009 
ben22 писал(а):
по турции точно - брал только их и пришлось убеждать тамошних что мол это самое оно в отличии от нашего и привычного им пластика
Наш пластик выглядит как их ID, поэтому, никогда и нигде не подвергается сомнению. Даже часто я его использую как удостоверение личности и всегда это проходит на ура Smile

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
27-10-2009 
27-10-2009 
Klaus писал(а):
ben22 писал(а):
по турции точно - брал только их и пришлось убеждать тамошних что мол это самое оно в отличии от нашего и привычного им пластика
Наш пластик выглядит как их ID, поэтому, никогда и нигде не подвергается сомнению. Даже часто я его использую как удостоверение личности и всегда это проходит на ура Smile
У меня наш пластик один раз заменил и визу в Швейцарии. Very Happy

_________________

Нас давит власть и лгут законы,
Налог навис над беднотой,
Богач сгребает миллионы,
Права рабочих звук пустой.

  •  
27-10-2009 
27-10-2009 
Zigron писал(а):

У меня наш пластик один раз заменил и визу в Швейцарии. Very Happy
Amd Thumbs up Amd rofl

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
27-10-2009 
27-10-2009 
Klaus писал(а):
Езжу по нашему пластику много и в разных местах.
Zigron писал(а):
У меня наш пластик один раз заменил и визу в Швейцарии
Ну про Швейцарию уже понятно. В Турции - сама каталась по нашим правам. А можно перечень стран, где наше ВУ не вызвало у полицейских претензий? А то я уже заморачиваться собралась оформлением ВУ международного образца. А может они на фиг и не нужны??? Волокитой только заниматься..

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
27-10-2009 
27-10-2009 
Klaus писал(а):
Поэтому думаю, что получение вот этих вот странных прав книжечкой типа международного образца (хотел бы я видеть такую водительскую лицензию хотя бы у одного иностранца!) ненужными хлопотами.
Абсолютно согласен. Фигня полная.
Кошаса писал(а):
А можно перечень стран, где наше ВУ не вызвало у полицейских претензий?
Канада, ЮСА, Испания, Германия, Швейцария. Но на ренткарах предпочитают все же Канадские права.
  •  
28-10-2009 
28-10-2009 
Кошаса писал(а):
А то я уже заморачиваться собралась оформлением ВУ международного образца.
А зачем они в принципе?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов