home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-10-2009 
26-10-2009 
всем привет! в настоящий момент, как обычно в это время года, встал вопрос о замене ризины с летней на зимнюю. Rolling Eyes Idea и вот, никак не могу определиться, что и где покупать. поскольку машина новая в автосалонах у официальных дилеров выбора особо нет. мой официальный дилер предлагает купить у них YOKOHAMA-4 покрышки зимней не шипованой резины за 42 000р, с чем я не согласна. поэтому и думаю, что же выбрать. поскольку ездить буду только по москве, то склоняюсь однозначно к нешиповке(благо 2 года отъездила на нешипованой-нормально, 2 зимы на ваз2115-на всесезонке камовской, и зиму на BMW нешиповке BRIDGESTONE. сейчас выбрала на свой рэкс несколько вариантов на зиму это NOKIAN HAKKAPELIITTA R SUV XL, CONTINENTAL CONTI 4x4 WINTER CONTACT R18 107H, BRIDGESTONE BLIZZAK DM-VI R18 107H, CONTINENTAL CONTI CROSS CONTACT VICING R19 105Q.
ЛЮДИ ДОБРЫЕ, есть у кого какие мнения на этот счет? а может кто эксплуатировал данные колесики, посоветуйте или выскажетесь пожалуйста, кто что думает. а может у кого есть другие варианты? буду рада за помощь. Very Happy
P.S. еще маленький вопрос, кто где меняет и хранит резину? поделитесь инфой, я планирую у оф.дилера, но он на другом конце москвы (сокольники), может поближе что есть стоящее (юго-запад, запад)?
  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
здравствуйте.. Наверное цена на Иокогаму достаточно адекватна.. На auto.ru проверяли в разделе *колёса и шины*? Там будут в поиске все варианты и адреса по Мск. Бридж ДМ-4 - это новая резина и никто её *не юзал*, хотя наверняка она хорошая.. Хранят резину, думаю, кто где сможет Wink У а приятеля в гараже - таких вариантов нет?

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
grigoriy писал(а):
здравствуйте.. Наверное цена на Иокогаму достаточно адекватна.. На auto.ru проверяли в разделе *колёса и шины*? Там будут в поиске все варианты и адреса по Мск. Бридж ДМ-4 - это новая резина и никто её *не юзал*, хотя наверняка она хорошая.. Хранят резину, думаю, кто где сможет Wink У а приятеля в гараже - таких вариантов нет?
спасибо за совет, посмотрю на авто ру, хотя на других сайтах йокогама стоит порядка 7-9тыс за шт, да и остальные в общем-то так же. просто для меня это имя мало о чем говорит. к сожалению у моих гаражей нет, парковки в основном, поэтому надо сдавать на хранение.
  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
ksendza писал(а):
grigoriy писал(а):
здравствуйте.. Наверное цена на Иокогаму достаточно адекватна.. На auto.ru проверяли в разделе *колёса и шины*? Там будут в поиске все варианты и адреса по Мск. Бридж ДМ-4 - это новая резина и никто её *не юзал*, хотя наверняка она хорошая.. Хранят резину, думаю, кто где сможет Wink У а приятеля в гараже - таких вариантов нет?
спасибо за совет, посмотрю на авто ру, хотя на других сайтах йокогама стоит порядка 7-9тыс за шт, да и остальные в общем-то так же. просто для меня это имя мало о чем говорит. к сожалению у моих гаражей нет, парковки в основном, поэтому надо сдавать на хранение.
Какой размер у ваших шин? 235 55??? Или на новых пошел другой размер... Влюбом случае yokogama далеко не примеальная шина, чтобы стоить 10500... На зимней не ездил, но летняя после мишлена УЖАС... Шумная и жесткая... К Нокиан личная неприязнь... Она была хорошая, когда была финская... (люди которые отдали за нее деньги сейчас будут спорить Laughing ) Зимой понравился мишлен и toyo... конечно это все индивидуально... удачи в выборе!!! Wink
  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
размер шин и нагрузка по инструкции к эксплуатации
235/60 R18 103V и 235/55 R19 101 V
  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
мишлен и не раздумывай, НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ. Мягко, четко, тихо.

_________________

[Путь в тысячу миль начинается с одного шага.]

  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
www.club-lexus....mp;start=510&per_page=15

думаю тут стоит задать вопрос Провинциалу, он точно поможет и цены у него вроде адекватные

_________________

RX 300 '04 был

  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
inVerno писал(а):
мишлен и не раздумывай, НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ. Мягко, четко, тихо.
но не долго Smile . По опыту эксплуатации быстро стираюцца

_________________

RX 300 '04 был

  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
ksendza писал(а):
NOKIAN HAKKAPELIITTA R SUV XL
для зимы лучше нет Wink
inVerno писал(а):
мишлен и не раздумывай, НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ. Мягко, четко, тихо.
не айс зимняя, летняя да супер Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
Ustas-KZ писал(а):
ksendza писал(а):
NOKIAN HAKKAPELIITTA R SUV XL
для зимы лучше нет Wink
inVerno писал(а):
мишлен и не раздумывай, НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ. Мягко, четко, тихо.
не айс зимняя, летняя да супер Wink
ну точно лучше чем российская нокиан... хотя скоро и мишлен наш будет... производство с начала года всех размеров в россии...
  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
ksendza писал(а):
размер шин и нагрузка по инструкции к эксплуатации
235/60 R18 103V и 235/55 R19 101 V
будите диски менять??? Laughing Если нет, так и выбирайте размер который стоит
  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
Zloy_86 писал(а):
inVerno писал(а):
мишлен и не раздумывай, НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ. Мягко, четко, тихо.
но не долго Smile . По опыту эксплуатации быстро стираюцца
это как ездить... при желании два дня и ................ Wink
  •  
26-10-2009 
avatar
wa wa
26-10-2009 
VIPER писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
ksendza писал(а):
NOKIAN HAKKAPELIITTA R SUV XL
для зимы лучше нет Wink
inVerno писал(а):
мишлен и не раздумывай, НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ. Мягко, четко, тихо.
не айс зимняя, летняя да супер Wink
ну точно лучше чем российская нокиан... хотя скоро и мишлен наш будет... производство с начала года всех размеров в россии...
Давайте без инсинуаций, просто производство разных шин нокиан разнесено по разным заводам и эти делаются у нас, но также продаются в Европе. Это нокиан и все тут. Сырье и оборудование одно.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
27-10-2009 
27-10-2009 
VIPER писал(а):
ksendza писал(а):
размер шин и нагрузка по инструкции к эксплуатации
235/60 R18 103V и 235/55 R19 101 V
будите диски менять??? Laughing Если нет, так и выбирайте размер который стоит
стоит 18й. мнеб с резиной определиться, что по нашей московской зиме ездить будет хорошо,а диски это уже так, для порядка, если надо будет поменяю, но это не самое главное
  •  
27-10-2009 
27-10-2009 
Zloy_86 писал(а):
http://www.club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=13071&postdays=0&postorder=asc&start=510&per_page=15

думаю тут стоит задать вопрос Провинциалу, он точно поможет и цены у него вроде адекватные
уже задала. осталось выяснить где хранить и ставить. вот думаю, если в салоне у оффициального, они со своими колесиками принимают? хотя мой дилер далековато, в сокольниках, это на другом конце москвы.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Шины и диски Правила форумов