21-05-2010 
21-05-2010 
DmitriyZ писал(а):
а чем курица так жирна?
курица не жирная, ее как раз есть самое то, жирные сорта птицы это например утка

_________________

Абонент не доступен

  •  
21-05-2010 
21-05-2010 
Tanya писал(а):
курица не жирная, ее как раз есть самое то, жирные сорта птицы это например утка
понял

утку очень-очень редко ем...

_________________

Prime mover

  •  
21-05-2010 
21-05-2010 
Судя по началу поста, у тебя, Дмитрий перетренированность не хилая накопилась. О хорошем отдыхе и уменьшении нагрузок (ценой повышения их интенсивности), а не о питании тебе думать надо.
Я, вообще вегетарианец- и теннис 2 раза в неделю и баскетбол и зал с гантелькой и кроссы по лесу побегать люблю, НО не надрываясь. А так-один подход, но до отказа.
Удачи.
  •  
21-05-2010 
21-05-2010 
orges писал(а):
Судя по началу поста, у тебя, Дмитрий перетренированность не хилая накопилась. О хорошем отдыхе и уменьшении нагрузок (ценой повышения их интенсивности), а не о питании тебе думать надо
Спасибо, уже отдохнул - почти 2 месяца была двухсторонняя пневмония (угораздило же...)

сейчас набираю форму - каждый день турник, брусья около часа-полтора
раз-два в неделю кросс, начал с 2км, уже 4км бегаю, планирую вернуться к 8-10км как раньше

на тренировки пока не хожу, т.к. при интенсивной нагрузке все-таки отдышка еще есть после этого воспаления легких

ну а насчет пищи - все-таки хочу правильно питаться, поэтому и интересуюсь, наверняка я в клубе не один такой Wink

_________________

Prime mover

  •  
21-05-2010 
21-05-2010 
Если прислушаться к рекомендациям FDA (Федеративное агентство по сельскому хозяйству и контролю над многим и разным), это у них, там в США, то человек должен ежедневно получать продукты 5 различных групп:
1. Овощи и фрукты
2. Зерновые и бобовые
3. Молочные продукты
4. Птицеводство
5. Мясо и морепродукты.
От последних двух я полностью отказался уже больше 6 лет и чувствую себя отлично.
Да, и ни какой химии в период с января по апрель. Все потребности должны удовлетворятся естественной и свежей (на сколько это возможно) пищей.
  •  
21-05-2010 
21-05-2010 
orges писал(а):
От последних двух я полностью отказался уже больше 6 лет и чувствую себя отлично.
а вегетарианцы морепродукты тоже не едят?
ЗЫ я мясо редко ем, ну может 3 раза в год в летнее время на шашлыках пару кусочков за компанию, а так в основном курицу, но морепродукты (вскякие там креветки, кальмары) люблю, хотя рыбу на дух не переношу (в детсаду наверное селедкой перекормили Laughing )

_________________

Абонент не доступен

  •  
21-05-2010 
21-05-2010 
Tanya писал(а):
а вегетарианцы морепродукты тоже не едят?
А как же, рыба - она же живая и нервная система у нее есть, более того, самые строгие вегетарианцы-веганы, не едят молочные продукты, яйца и мед.
  •  
21-05-2010 
21-05-2010 
DmitriyZ писал(а):
а собственно проблема в чем?


хочу правильно и полезно питаться
как сейчас ощущения....мож стероидов нана... Amd Green Amd Green
Tanya писал(а):
это на обследование к врачу и индивидуальный план питания другого не дано
ну их 99% тупых....надо самому и анализ....вообщекатегорически советую почитать книги по спортивной биохимии и питанию и будет....прозренье!!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
21-05-2010 
21-05-2010 
orges писал(а):
самые строгие вегетарианцы-веганы
послушайте..считаю дело каждого как умом трогаться,про это надо закрыть разговор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Amd Surprised Amd Angry

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
21-05-2010 
21-05-2010 
Tanya писал(а):
но морепродукты (вскякие там креветки, кальмары) люблю
я то думаю,почему ногти так хороши на аве.... Amd Green Amd Cool

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
21-05-2010 
21-05-2010 
DmitriyZ писал(а):
Последние пару лет стал сильно уставать на тренировках, возраст вроде не большой, но нагрузки стали даваться с трудом
Дмитрий,незадумывался,может это крик организма,что надо уменьшить нагрузки?
как бывший спортсмен,проф.,занимавшийся спортом,бросил как раз из-за усталости и большой нагрузке в этом возросте на сердце.
не хочу никого пугать,но примеров к сожелению очень много, когда сердце не выдерживало,один из трагических примеров был у нас в команде
мое мнение ,в этом возрасте надо бросать проф.,спорт
  •  
21-05-2010 
21-05-2010 
filsergey писал(а):
но примеров к сожелению очень много, когда сердце не выдерживало,один из трагических примеров был у нас в команде
мое мнение ,в этом возрасте надо бросать проф.,спорт
кстати на эту тему ряд передач было по телеку, где рассказывали о негативных изменений в сердечной мышце при чрезмерно интенсивных спортивных нагрузках... смысл насколько я помню был в том, что так же как ты качаешь бицепс\трицепс и т.д. также и сердечная мышца, которая более интенсивно перекачивает кровь во время нагрузок, накачивается и это не есть гуд
ну недаром говорят, что проф.спорт - это не здоровье, физкультура- вот здоровье))

_________________

Абонент не доступен

  •  
21-05-2010 
21-05-2010 
Tanya писал(а):
проф.спорт - это не здоровье
это страшный вред здоровью!!! Amd Crying Amd Crying Amd Crying

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
21-05-2010 
макароны-еда чемпионов!!!!
считаю что проф. спорт вреден,но в данном случае все-же считаю речь идет о любительском спорте
при любых нагрузках важно само восстановление организма,СОН!!!очень в этом помогает...
сердце,тренируется и привыкает,и его можно и поддерживать в таком состоянии как и организм в целом,но бросать спорт в таких случаях нельзя!!
  •  
21-05-2010 
21-05-2010 
Slss писал(а):
как сейчас ощущения....мож стероидов нана...
не, спасиб, я ж не качок, у меня больше нагрузка на выносливость

Slss писал(а):
ну их 99% тупых....надо самому и анализ....
не знаю как в Москве с уровнем подготовки врачей, а у нас я впервые попал по-крупному в этом году, у меня до этого даже мед.карты не было никогда...
в общем, впечатления от больницы остались примерно те же, как и от милиции - лучше туда не попадать...
врачебных спецов у нас еще меньше чем у вас...

filsergey писал(а):
Дмитрий,незадумывался,может это крик организма,что надо уменьшить нагрузки?
как бывший спортсмен,проф.,занимавшийся спортом,бросил как раз из-за усталости и большой нагрузке в этом возросте на сердце.
не хочу никого пугать,но примеров к сожелению очень много, когда сердце не выдерживало,один из трагических примеров был у нас в команде
мое мнение ,в этом возрасте надо бросать проф.,спорт
я бы подумал о подобном, если бы не мой тренер, который старше меня, но по-прежнему вместе с нами и отжимается по 100 раз 10 подходов и многие вещи делает даже больше, чем 20-ти летние пацаны. Поэтому стимул у меня есть Wink

насчет проф. спорта я затрудняюсь ответить - вроде бы на соревнованиях уже не выступаю, занимаюсь больше для себя...

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов