21-10-2009 
21-10-2009 
De2 писал(а):
Вообще, у машины есть серьезный недостаток - отсутствуют боковые поворотники. Поворотники в передних фарах стоят у решетки радиатора и сбоку их не видно, а задние находятся "слишком сзади".
Я прикидываю как бы эти дурацкие габариты в поворотники превратить. Хотя это, конечно, довольно серьезная переделка.
Всё верно, мне это тоже сразу не понравилось... в общем погоди пока переделывать, есть решение более правильное, чем фары курочить Wink через две-три недели (товар уже в пути) сделаю пост в теме про внешний стайлинг, по крайней мере очень на это надеюсь.
  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
De2 писал(а):
Я прикидываю как бы эти дурацкие габариты в поворотники превратить. Хотя это, конечно, довольно серьезная переделка.
Не думаю, что очень уж серьезно. Надо найти эти провода под капотом, в районе блока предохранителей. Резануть питалово от габаритных огней и на эту проводку подать питалово от поворотников, т.е. просто запараллелить. Не надо из-за этого лезть прямо к лампочкам.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
У меня недавно лампы сдохли на ближний свет,так я за пол часа обе поменял,если не меньше,бампер сдёрнул частично,фары снял и габаритные лампочки махнул заодно.
А про поворотники,на виндоме там повторители поворотников вместо габаритов,откусывешь и приматываешь к поворотникам,особо сложного ничего нет.
  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
mitrich писал(а):
откусывешь и приматываешь к поворотникам,особо сложного ничего нет
Я о том же и писал Wink

P.S. А на счет чего то там разобрать собрать - ну ты то да, тебе всю машину раскидать-собрать делов на 1 день Amd Green

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
21-10-2009 
avatar
De2 De2 Клубная карта
21-10-2009 
NightTiger писал(а):
есть решение более правильное, чем фары курочить
Чувствую, что будут какие-то зеркала заднего вида со встроенными поворотами, а?
  •  
21-10-2009 
avatar
De2 De2 Клубная карта
21-10-2009 
Haris писал(а):
А на счет чего то там разобрать собрать - ну ты то да, тебе всю машину раскидать-собрать делов на 1 день
Во-во Very Happy
  •  
21-10-2009 
avatar
De2 De2 Клубная карта
21-10-2009 
mitrich писал(а):
А про поворотники,на виндоме там повторители поворотников вместо габаритов,откусывешь и приматываешь к поворотникам
Я так думаю, что частота миганий изменится, они реже мигать станут из-за увеличения сопротивления цепи в виде дополнительной лампочки. Если и делать, то чтоб без такого.
  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
De2 писал(а):
mitrich писал(а):
А про поворотники,на виндоме там повторители поворотников вместо габаритов,откусывешь и приматываешь к поворотникам
Я так думаю, что частота миганий изменится, они реже мигать станут из-за увеличения сопротивления цепи в виде дополнительной лампочки. Если и делать, то чтоб без такого.
Это на помойках всяких частота мигания зависит от нагрузки на цепь реле. Думаю тут стоят релюхи достаточной мощности шоб частота не менялась.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
ну конечно,если ты ват на 50 туды лампу повесишь,то может что то и изменится,я думаю 10 ватная лампа погоды не сделает.
  •  
21-10-2009 
avatar
De2 De2 Клубная карта
21-10-2009 
Haris, у тебя, кажется, сервис-мануал для ЕС-ки есть? Может быть выложишь, а то здесь на файл-сервере вместо сервисмануала какой-то левый файл про пылесосы
  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
De2 писал(а):
Haris, у тебя, кажется, сервис-мануал для ЕС-ки есть? Может быть выложишь, а то здесь на файл-сервере вместо сервисмануала какой-то левый файл про пылесосы
Это, как иво... я ж выкладывал че надо. Какие еще пылесосы? Щас гляну...

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
21-10-2009 
avatar
De2 De2 Клубная карта
21-10-2009 
Haris писал(а):
я ж выкладывал
Там от тебя только Owner's manual
  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
De2 писал(а):
сервис-мануал для ЕС-ки есть? Может быть выложишь
Вот здесь бери: Lexus ES300 2002 (OM+SIL)

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
21-10-2009 
avatar
De2 De2 Клубная карта
21-10-2009 
  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
De2 писал(а):
Вообще, у машины есть серьезный недостаток - отсутствуют боковые поворотники. Поворотники в передних фарах стоят у решетки радиатора и сбоку их не видно, а задние находятся "слишком сзади".
Я прикидываю как бы эти дурацкие габариты в поворотники превратить. Хотя это, конечно, довольно серьезная переделка.
Та же мысль меня давно гложет :) Причем есть идея сделать их "инвертированными" - чтобы они горели как габаритки, но при включении поворотников начинали мигать (гаснуть). Думаю, что решается добавлением пары релюшек, но вопрос еще не исследовал.

Если кто-нибудь все же сделает это - напишите, плиз.

NightTiger писал(а):

Всё верно, мне это тоже сразу не понравилось... в общем погоди пока переделывать, есть решение более правильное, чем фары курочить :wink: через две-три недели (товар уже в пути) сделаю пост в теме про внешний стайлинг, по крайней мере очень на это надеюсь.
Зеркала? ;) Интересно, буду ждать поста.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов