14-10-2009 
14-10-2009 
Кто знает по рекомендация производителя какое масло в двигатель надо заливать? Smile
  •  
  • 0
21-05-2016 
21-05-2016 
Sanchelos77 писал(а):
Если закупает у дилера - тут вопросов нет. Просто для меня понятие "должен закупать" не означает, что по факту закупил именно у дилера.
почему решил что оригинальное ОЕМ масло можно купить только у ОД?
лексус тоже можно купить только у ОД?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
21-05-2016 
21-05-2016 
markii писал(а):
Sanchelos77 писал(а):
Если закупает у дилера - тут вопросов нет. Просто для меня понятие "должен закупать" не означает, что по факту закупил именно у дилера.
почему решил что оригинальное ОЕМ масло можно купить только у ОД?
лексус тоже можно купить только у ОД?
Не я решил, ты страницей ранее писал, да и на этой есть, что: "если поставщик ...") Естественно поставщики бывают разные, дистрибьюторы те же.
  •  
21-05-2016 
21-05-2016 
Давай не выдумывать если если...
Не только од продает оригинал. Хочешь покупай у од, кто отговаривает?
Есть факты что ДЛ продает подделку? если нет не нагнетай.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
22-05-2016 
22-05-2016 
Я не упоминал ДЛ в данном контексте, по-моему кроме меня кто-то много выдумывает и забывает свои предыдущие посты)) я лишь сказал, что для меня это такой же магаз, как и многие другие.
  •  
22-05-2016 
22-05-2016 
Sanchelos77 писал(а):
Я не упоминал ДЛ в данном контексте, по-моему кроме меня кто-то много выдумывает и забывает свои предыдущие посты))
Sanchelos77 писал(а):
Просто слова, что кто-то "должен" закупать товар у проверенных поставщиков, для меня не являются гарантией защиты от подделки, только и всего. Как и то обстоятельство, что это "должен" выполняется тем или иным членом.
твоя фраза именно об этом и говорит, упоминаешь о ДЛ или нет, означает одно, что любой Клубный партнер наравне с "другими магазами" может продавать подделку... на кой тогда весь этот форс с клубом? тогда и ОД можно приписать то же самое.


Клуб Лексус Россия утверждает -
Цитата:
Все предприятия-партнеры, принимающие участие в дисконтной системе "Клуб Лексус Россия", прошли тщательный отбор по качеству услуг и товаров.
Это - магазины, рестораны, техцентры и другие организации - предлагаются нашими участниками, и, после тщательного рассмотрения администрацией "Клуба Лексус Россия", добавляются в Дисконтную систему. К каждой такой организации "прикрепляется" куратор - участник Клуба, который лично несет ответственность за отношения участников Клуба с этой организацией.
"обычный магаз" ничего тебе вообще не гарантирует и не обещает и может глубоко послать к примеру с твоими всего лишь подозрениями на подделку. То масло что ты купил прошло тщательную проверку на подделку??? или это "проверенный личный поставщик"...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
22-05-2016 
22-05-2016 
markii писал(а):
Цитата:
Все предприятия-партнеры, принимающие участие в дисконтной системе "Клуб Лексус Россия", прошли тщательный отбор по качеству услуг и товаров.
Это - магазины, рестораны, техцентры и другие организации - предлагаются нашими участниками, и, после тщательного рассмотрения администрацией "Клуба Лексус Россия", добавляются в Дисконтную систему. К каждой такой организации "прикрепляется" куратор - участник Клуба, который лично несет ответственность за отношения участников Клуба с этой организацией.
"обычный магаз" ничего тебе вообще не гарантирует и не обещает и может глубоко послать к примеру с твоими всего лишь подозрениями на подделку. То масло что ты купил прошло тщательную проверку на подделку??? или это "проверенный личный поставщик"...
Ну тут пожалуй соглашусь.
  •  
26-05-2016 
26-05-2016 
Залил масло Тойота 5W40 пару дней назад пока по ощущениям нравится как двигатель стал работать, треска муфты при запуске еще неразу небыло, до этого заливал Тойота 0W20 треск был почти каждую заводку, пробег под 150 т.км посмотрим как дальше будут обстоять дела.
  •  
27-05-2016 
27-05-2016 
Итак проблема: масло жрет. 1л на 2000км. 160000км уже откатано.
Замена колпачков 100%, для этого, как я понимаю, надо снимать лоб (торец мотора) и снимать распредвалы.

1 вопрос: Так ли необходима замена колец поршней? не очень хочеться лезть в мотор дальше, снимать картер, вываливать поршни и тд... или все таки кольцам там тоже хана и лучше за 1 раз отмучиться?

Т.к. пока не готов финансово к ремонту (да и с мотористом не определился) необходимо проездить пока при масложоре. При больших оборотах 5000-7000 закидывают свечи 5 и 6 цилиндров, получаем толи пропуски толи че, короче начинается дерготня и плавают обороты (400-1000) на холостых. На оборотах до 3000 едет отлично. Так что на время принято решение поколдовать с маслами.
По многочисленным сборам информации (советы бывалых / интернет) остановился в выборе 2-х масел:
ENEOS Super Gasoline SAE 5W-30 API SM ACEA A3 ILSAC GF-4
ЛУКОЙЛ ЛЮКС 5W-30 SL CF А5 ILSAC GF-4

Eneos советуют мотористы и бывалые (без опыта заливки в $GR-FSE) - опечатка по фрейду)) исправлять не стал
Лукойл советует 1 парень на драйв2, якобы расход масла на нашем моторе уменьшился в 2 раза (меня это устроит)

2 Вопрос: Что лучше взять? тесты ЗаРулем (там правда 5w40 сравнения) www.zr.ru/conte...ije_masla_nashi_ili_nenashi/ показывают что и то и другое масло примерно одинаковое, но вот экологически показатели у лукойла плохие, что, как я понимаю, плохо сказываеться на итак уставших от масложора катализаторах. Но за то большая у Лукойла большая экстремальная защита что как раз обеспечит уменьшение масложора на высоких оборотах...
Ну и внутренняя борьба со стереотипами...мол лукойл фуфло...или есть смысл доверять.
Сам в кулуарах слышал что на самом деле Лукойл это единственный в РФ производитель масла с собсвенными лабораториями и крутыми современными производственными мощностями, а производство лукой высоко оценивают даже импортные конкуренты...
  •  
27-05-2016 
27-05-2016 
PRV 22 RUS писал(а):
Итак проблема: масло жрет. 1л на 2000км. 160000км уже откатано.
Замена колпачков 100%, для этого, как я понимаю, надо снимать лоб (торец мотора) и снимать распредвалы.

1 вопрос: Так ли необходима замена колец поршней? не очень хочеться лезть в мотор дальше, снимать картер, вываливать поршни и тд... или все таки кольцам там тоже хана и лучше за 1 раз отмучиться?

Т.к. пока не готов финансово к ремонту (да и с мотористом не определился) необходимо проездить пока при масложоре. При больших оборотах 5000-7000 закидывают свечи 5 и 6 цилиндров, получаем толи пропуски толи че, короче начинается дерготня и плавают обороты (400-1000) на холостых. На оборотах до 3000 едет отлично. Так что на время принято решение поколдовать с маслами.
По многочисленным сборам информации (советы бывалых / интернет) остановился в выборе 2-х масел:
ENEOS Super Gasoline SAE 5W-30 API SM ACEA A3 ILSAC GF-4
ЛУКОЙЛ ЛЮКС 5W-30 SL CF А5 ILSAC GF-4

Eneos советуют мотористы и бывалые (без опыта заливки в $GR-FSE) - опечатка по фрейду)) исправлять не стал
Лукойл советует 1 парень на драйв2, якобы расход масла на нашем моторе уменьшился в 2 раза (меня это устроит)

2 Вопрос: Что лучше взять? тесты ЗаРулем (там правда 5w40 сравнения) www.zr.ru/conte...ije_masla_nashi_ili_nenashi/ показывают что и то и другое масло примерно одинаковое, но вот экологически показатели у лукойла плохие, что, как я понимаю, плохо сказываеться на итак уставших от масложора катализаторах. Но за то большая у Лукойла большая экстремальная защита что как раз обеспечит уменьшение масложора на высоких оборотах...
Ну и внутренняя борьба со стереотипами...мол лукойл фуфло...или есть смысл доверять.
Сам в кулуарах слышал что на самом деле Лукойл это единственный в РФ производитель масла с собсвенными лабораториями и крутыми современными производственными мощностями, а производство лукой высоко оценивают даже импортные конкуренты...
если свечи закидывает то там и кольцам хана, масло ни то ни другое тем более не эньес...
лукойл генезис гладитек 5W-30 , если из лукойлов лить уже.
  •  
27-05-2016 
27-05-2016 
Если искать "настоящих" синтетических масел присматриваюсь к Liqui Moly Synthoil 0w30, производитель заявляет что серия Synthoil это 100% ПАО.
вот выдержка из сайта :
Synthoil - 100% синтетические масла
Каждый водитель знает, что лучшее моторное масло - полностью синтетическое. Однако, понятие 100% «синтетики» по-разному трактуется в разных странах. Лишь в Германии - единственной стране в мире - законодательно определено понятие синтетического масла. По немецкому стандарту DIN синтетическое масло («vollsynthetisches») определяется как 100% база ПАО (полиальфаолефины) и пакет присадок. В других же странах допускается содержание несинтетических компонентов в синтетической базе масла. Покупая настоящий немецкий продукт, Вы можете быть уверены в его истинном качестве. Приобретая масла Synthoil, Вы покупаете настоящую немецкую «синтетику».Synthoil - это широчайшая линейка настоящих синтетических масел. В линейке представлены все самые востребованные вязкости масел для современных двигателей.


немного не вериться, но тем не менее. Если у кого то опыт использования этой серии?
  •  
27-05-2016 
27-05-2016 
LEXUS_R писал(а):
Если искать "настоящих" синтетических масел присматриваюсь к Liqui Moly Synthoil 0w30, производитель заявляет что серия Synthoil это 100% ПАО.
вот выдержка из сайта :
Synthoil - 100% синтетические масла
Каждый водитель знает, что лучшее моторное масло - полностью синтетическое. Однако, понятие 100% «синтетики» по-разному трактуется в разных странах. Лишь в Германии - единственной стране в мире - законодательно определено понятие синтетического масла. По немецкому стандарту DIN синтетическое масло («vollsynthetisches») определяется как 100% база ПАО (полиальфаолефины) и пакет присадок. В других же странах допускается содержание несинтетических компонентов в синтетической базе масла. Покупая настоящий немецкий продукт, Вы можете быть уверены в его истинном качестве. Приобретая масла Synthoil, Вы покупаете настоящую немецкую «синтетику».Synthoil - это широчайшая линейка настоящих синтетических масел. В линейке представлены все самые востребованные вязкости масел для современных двигателей.


немного не вериться, но тем не менее. Если у кого то опыт использования этой серии?
настоящее синтетичекое масло из ПАО и эстеров это www.amsoil.com...percent-synthetic-motor-oil/
а вот его анализы www.oil-club.ru...100-synthetic-5w-30-svezhee/
  •  
27-05-2016 
27-05-2016 
LEXUS_R писал(а):
Если искать "настоящих" синтетических масел присматриваюсь к Liqui Moly Synthoil 0w30
Если у кого то опыт использования этой серии?
У меня был лет 5 назад. Низкотемпературные свойства подтверждаю - отличные, щелочное число на уровне. Не понравилось тем, что движок на нем гремел сильно, что косвенно подтверждает базу ПАО без модификаторов трения.
  •  
30-05-2016 
30-05-2016 
  •  
11-06-2016 
11-06-2016 
Прочитал все посты, но всего лишь один раз упоминалось про масло Bardal. Что скажете про него? Можно ли его лить или оно ни чем особо не отличается от того же тойотовского или Мотюль?

_________________

У верблюда два горба, потому что жизнь-борьба!!!

  •  
11-06-2016 
11-06-2016 
Evgen13 вы в клубе с первым сообщением чтобы прорекламировать бардаль? Smile не надо, лохотрона и так хватает...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Двигатель Правила форумов