home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-10-2009 
22-10-2009 
Если посмотреть прошлую зиму в Питере, то снего-завалов было предостаточно, когда дорожники не справлялись проливать дороги, а дорога превращалась в утрамбованный снег с коркой льда снизу.
Да Hakka 5 и жестче и шумнее, тормозит тяжелее на сухом асфальте, но вы сухой асфальт часто видите?! у нас он мокрый 98% времени.
А если ехать куда за город, то шипы однозначно надежнее.
А ситуации, ситуации они всегда бывают...
  •  
28-10-2009 
28-10-2009 
Вот кого не спрошу из знакомых, все в один голос- Нокиан - раздутая марка с завышенным ценником, мишлен показывает примерно те же результаты в тестах разных изданий, при этом процентов на 20-30 дешевле нокиан.
И еще - мишлен побеждает в разных чемпионатах, как то Ф1, когда она участвовала в нем, и WRC, что говорит о том что шины они делать все таки умеют Wink)

_________________

Не давайте карликам лечить болезни роста.

  •  
28-10-2009 
28-10-2009 
sew5 писал(а):
Нокиан
для наших дорог и погоды
sew5 писал(а):
мишлен
для европы

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
28-10-2009 
28-10-2009 
Shocked Shocked сколько же стоит мишлен? по-моему 7.5тысяч за колесо (нокиан) нормальная цена. 225.50р17


sew5 писал(а):
И еще - мишлен побеждает в разных чемпионатах, как то Ф1
лето согласен, мишлен лучше.

мишлен-летом
нокиан-зима

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
5-11-2009 
5-11-2009 
А я рискнула сделать по-своему, оделась на зиму в мишлен Michelin X-ICE XI2 , причем в новую нешипуемую зимнюю резину. Пока могу сказать, что комфортность оправдала мои ожидания, насчет управляемости в зимних условиях говорить рано, нет условий))) Как только будут- отпишусь)))

_________________

Не давайте карликам лечить болезни роста.

  •  
9-11-2009 
9-11-2009 
sew5 писал(а):
А я рискнула сделать по-своему, оделась на зиму в мишлен Michelin X-ICE XI2 , причем в новую нешипуемую зимнюю резину. Пока могу сказать, что комфортность оправдала мои ожидания, насчет управляемости в зимних условиях говорить рано, нет условий))) Как только будут- отпишусь)))
Я думаю, что вам сейчас комфортно, т.к. постоянные перпады температур, дороги всё ещё голые, поэтому в нешиповке очень удобно. На мокром асфальте она держит прекрасно! Шипы сейчас только портят дороги и держат не так здорово. Да и шумные они заразы :-/

_________________


  •  
10-11-2009 
10-11-2009 
Мишлен, на мой взгляд, лучше. Я сама 2 сезона отъездила на шиповке мишленовской, осталась довольна, шипы на месте, резина в порядке.
  •  
18-11-2009 
18-11-2009 
Да я бы не сказал что вы рискнули. По моему вы просто сделали трезвый выбор. Уж если брать резину для клёвой тачки, то тоже лучшую.

_________________


  •  
18-11-2009 
18-11-2009 
Да, соглашусь... Качество всегда зависит от цены. На дешевой резине не стоит ставить эксперименты со своей безопасностью.
  •  
18-11-2009 
18-11-2009 
мне так мишелен не подходит грыжи задолбали с моей ездой по бордюрам и резких прыжков с них у нокиан такой проблемы нет
  •  
18-11-2009 
18-11-2009 
Я вот тоже люблю поездить "мама не горюй"... Так и наровлю вечно вылететь на повороте) Но вот у меня Мишлен стоит, меня наоборот порадовали своей стойкостью с моей то ездой)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум  » Шины и диски: обсуждение Правила форумов