8-02-2009 
8-02-2009 
А у меня такая проблема. Выставляю "авто", температура 21-23, "дуо" выключен. После прогрева салона со стороны водителя продолжает дуть теплый воздух, а со стороны пассажира дует холодный. Пассажир мерзнет, приходится выставлять ему 25,5 и выше.
Похоже, что термодатчик какой-то сломался или задвижки в печке не правильно работают.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
  •  
8-02-2009 
8-02-2009 
TOYOTA-СК писал(а):
Базу знаний посмотри. Там все написано

Вот ссылка club-lexus.ru/faq/index.php?article=234

С Уважением, Максим
  •  
15-02-2009 
15-02-2009 
Во, а я поняла в чем у меня в машине засада!
температурная шкала такая-- MAX HOT ---- потом какие то градусы вроде с 75-80 потом 70, 69, 68,67,66,65 MAX COLD , т.е. до макс колд минимальая температура 65 фаренгейта, я конечно понимаю что 65 это в Цельсиях 18, но на самом деле это безумно жарко, т.е. нельзя оставить 65, чтобы было прохладно, все равно очень жарко, и как ездить летом- непонятно, никто не в курсе что за проблема такая?

_________________

horsefarm.ru

  •  
15-02-2009 
15-02-2009 
обычно у всех, кто не переводил в градусы, стоит 75 фар...
а ещё *бефана*)))))

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
15-02-2009 
Befana писал(а):
, я конечно понимаю что 65 это в Цельсиях 18, но на самом деле это безумно жарко, т.е. нельзя оставить 65, чтобы было
Да просто в Рыксах климат такой....фигОвый Evil or Very Mad Cool

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
15-02-2009 
avatar
wa wa
15-02-2009 
Был у меня знакомый летчик(штурман), так он ну ни в какую не мог полюбить кнопку "авто", вечно что-то там крутил, настраивал Smile Не знаю, я лично на тойотах катаю лет 14, ни разу практически (за крайне редким исключением) мне и в голову не приходило что-то там настраивать постоянно, подстраивать. Авто и только температуру двигаю. Не очень понимаю чего там фигового в климате Smile

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
15-02-2009 
15-02-2009 
Не знаю почему здесь некоторым ненравится климат в Рексе.
Меня например все устраивает.
Просто не надо температуру туда-сюда щелкать. Выставите комфортную. Если кажется жарко, то уменьшить нужно не более чем на градус, и подождать хотя-бы пять минут, потом еще на градус если неустроило.....
Я например держу зимой и летом 23 градуса. Кондей ни когда не выключаю: При минусе он сам никогда не включится.

А при прогреве салона НОТ быстрее чем "авто" не нагреет, поверьте Very Happy Максимум это утром направляю поток в стекло, если оно обмерзло.
  •  
15-02-2009 
15-02-2009 
m556 писал(а):
А у меня такая проблема. Выставляю "авто", температура 21-23, "дуо" выключен. После прогрева салона со стороны водителя продолжает дуть теплый воздух, а со стороны пассажира дует холодный. Пассажир мерзнет, приходится выставлять ему 25,5 и выше.
Похоже, что термодатчик какой-то сломался или задвижки в печке не правильно работают.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Я сталкивался. только у меня наоборот пассажир потел я мерз. Проблема была в моторчике, который управляет заслонкой со стороны водителя. У тебя судя по всему глючит пассажирский. Тут есть инфа как добраться до водительского link Чтоб достать пассажирский подозреваю нужно снять бардачок.
  •  
15-02-2009 
15-02-2009 
Оптимальная комфортная температура для человека 20-22 С. Это доказано и внесено в Нормативы по микроклимату жилых помещений. Климат в рексе только с первого взгляда не понятный, несколько отличается по поведению от общего тойотовского. Но достаточно быстро к нему привыкаешь - главное его понять прочитав мануал... Многие жалуются что когда в машине четверо - лобовик потеет в зимний период(у моего знакомого и еще ряд людей с кем общался и ездил). У самого на машине такого не происходит. Причину выявили - в результате применения текстильных ковров после мойки в салоне образуется повышенная влажность. при прибывании в салоне людей влажность воздуха увеличивается и в результате точка росы (конденсата) смещается за внутреннюю границу остекления. Сам текстиль использую только летом - зимой - резиновые корыта. Чего и все рекомендую....
  •  
15-02-2009 
avatar
wa wa
15-02-2009 
Рекомендации рекомендациями, но я думаю что здесь градусник довольно условный и всеже нужно в первую очередь доверять себе Smile Я для зимы подобрал себе 19,5 при внешнем заборе воздуха и на градус-полтора выше в режиме рециркуляции. Посмотрим что будет летом в этой машине.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
15-02-2009 
15-02-2009 
Климат хороший в рексе Cool
Кому сколько нравиться тот и ставит сток Very Happy
Зимой тепло - летом комфортно - не жалуюсь
Это же лексус

_________________

Like no other

  •  
  • 0
16-02-2009 
16-02-2009 
Да, я все понимаю, мне уж меньше всего хочется что щелкать или переключать. Причем макс колд оставить на авто не могу, потому что действительно через 5 минут очень дует холодным воздухом, а следующий, который чуть чуть потеплее должен быть градус- тот самый который в цельсиях 18, вот это парилка ужасная! И это не мои заморочки, все кто ездил на машине за рулем тоже разобраться не смогли, почему такая странная температура...
и в общем то в другой машине ставлю 20- 22 и вообще больше не смотрю в сторону климата, а на своем лексе каждый день замарачиваюсь...

_________________

horsefarm.ru

  •  
16-02-2009 
16-02-2009 
Befana
Может просто в сервис заехать? Т.к. при исправно работающем климате все функционирует прекрасно.
  •  
16-02-2009 
wa писал(а):
Не очень понимаю чего там фигового в климате
uralhk писал(а):
Не знаю почему здесь некоторым ненравится климат в Рексе.
JackDaniels писал(а):
Климат хороший в рексе
ИМХО забыла добавить Wink
Не нравится -потому что есть с чем сравнивать Wink Самый хороший климат на Х5 ,имхо.
Почему в Рексе не нравится уже писала,но повторюсь-по городу нормально.На дальние расстояния -ноги как в печке ,а нос мерзнет. (ставлю на авто 22-23 и кнопки не щелкаю Cool )

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
16-02-2009 
16-02-2009 
Всем привет!!!Я новенький тут у вас..Вобщем такая ситуёвина с климатом:
Ставлю на 18 градусов - дует мега горячий воздух,как-будто максимум,а если ставить 22 или 21 или 24 разницы нет..
а ставлю минимум дует очень холодный,то есть либо холодно,либо баня..помогите плиз..
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Климат-контроль Правила форумов