18-10-2017 
18-10-2017 
Oleg1986 писал(а):
Anton505 писал(а):
Так у нас же КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ
По идее температура принудительно выставлена, и не должна самостоятельно изменяться. В режиме авто другое дело, климат сам все решает. Понижение температуры происходит очень явно,такого не наблюдалось раньше. Вчера прочитал ошибки - все чисто. Посмотрел с фонариком датчик температуры, налет пыли внутри впечатлил) После увиденного, даже если дело не в нем, надо его почистить) Если не поможет, полезу сервопривода смотреть.
Совершенно верная идея). не поможет), к сожалению. можете его вообще отключить печка будет работать в принудительном режиме исправно.
  •  
18-10-2017 
18-10-2017 
d71a писал(а):
Подскажите,в мерсе при помощи прибора можно было менять значения климата на 3-4 градуса. Тоесть,если меня не устраивала идущая из сопел температура воздуха то я мог производить корректировку на пару градусов в+ или -. Допустим, 21 градус мне казалось,что жарковато и мне корректировали на пару градусов и после корректировки из сопел дул поток такой температуры,который был при 18 до корректировки.
Что подсказать то?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-10-2017 
18-10-2017 
У нас так можно корректировать или нет?
  •  
18-10-2017 
18-10-2017 
Можно. В techstream

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-10-2017 
18-10-2017 
А не помните как пройти по меню туда? что то смотрел не нашел.
  •  
19-10-2017 
19-10-2017 
Дмитрий295 писал(а):
Oleg1986 писал(а):
Anton505 писал(а):
Так у нас же КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ
По идее температура принудительно выставлена, и не должна самостоятельно изменяться. В режиме авто другое дело, климат сам все решает. Понижение температуры происходит очень явно,такого не наблюдалось раньше. Вчера прочитал ошибки - все чисто. Посмотрел с фонариком датчик температуры, налет пыли внутри впечатлил) После увиденного, даже если дело не в нем, надо его почистить) Если не поможет, полезу сервопривода смотреть.
Совершенно верная идея). не поможет), к сожалению. можете его вообще отключить печка будет работать в принудительном режиме исправно.
С чего ради то будет работать исправно?)
На климате выставляется та температура, которую необходимо достичь.
К чему печке продолжать «жарить», если температура с датчика температуры сравнялась с выставленной на климате?!
  •  
19-10-2017 
19-10-2017 
Anton505 писал(а):
Дмитрий295 писал(а):
Oleg1986 писал(а):
Anton505 писал(а):
Так у нас же КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ
По идее температура принудительно выставлена, и не должна самостоятельно изменяться. В режиме авто другое дело, климат сам все решает. Понижение температуры происходит очень явно,такого не наблюдалось раньше. Вчера прочитал ошибки - все чисто. Посмотрел с фонариком датчик температуры, налет пыли внутри впечатлил) После увиденного, даже если дело не в нем, надо его почистить) Если не поможет, полезу сервопривода смотреть.
Совершенно верная идея). не поможет), к сожалению. можете его вообще отключить печка будет работать в принудительном режиме исправно.
С чего ради то будет работать исправно?)
На климате выставляется та температура, которую необходимо достичь.
К чему печке продолжать «жарить», если температура с датчика температуры сравнялась с выставленной на климате?!
Принудительно - это имеется ввиду, когда не в климат контроле, если климат контроль не включен. Если нет датчика печка все равно работает...по крайней мере у меня)
  •  
19-10-2017 
19-10-2017 
Дмитрий295 писал(а):
Anton505 писал(а):
Дмитрий295 писал(а):
Oleg1986 писал(а):
Anton505 писал(а):
Так у нас же КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ
По идее температура принудительно выставлена, и не должна самостоятельно изменяться. В режиме авто другое дело, климат сам все решает. Понижение температуры происходит очень явно,такого не наблюдалось раньше. Вчера прочитал ошибки - все чисто. Посмотрел с фонариком датчик температуры, налет пыли внутри впечатлил) После увиденного, даже если дело не в нем, надо его почистить) Если не поможет, полезу сервопривода смотреть.
Совершенно верная идея). не поможет), к сожалению. можете его вообще отключить печка будет работать в принудительном режиме исправно.
С чего ради то будет работать исправно?)
На климате выставляется та температура, которую необходимо достичь.
К чему печке продолжать «жарить», если температура с датчика температуры сравнялась с выставленной на климате?!
Принудительно - это имеется ввиду, когда не в климат контроле, если климат контроль не включен. Если нет датчика печка все равно работает...по крайней мере у меня)
Как понять климат-контроль не включен?)))
Как только включил печку или кондей - климат уже в работе.
Климат работает либо в «авто» режиме, либо в «ручном».
В «авто» происходит автоматическая регулировка скорости вращения вентилятора и направления обдува. Вот и всё отличие «авто» от ручного.
  •  
20-10-2017 
20-10-2017 
Anton505 писал(а):
Дмитрий295 писал(а):
Anton505 писал(а):
Дмитрий295 писал(а):
Oleg1986 писал(а):
Anton505 писал(а):
Так у нас же КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ
По идее температура принудительно выставлена, и не должна самостоятельно изменяться. В режиме авто другое дело, климат сам все решает. Понижение температуры происходит очень явно,такого не наблюдалось раньше. Вчера прочитал ошибки - все чисто. Посмотрел с фонариком датчик температуры, налет пыли внутри впечатлил) После увиденного, даже если дело не в нем, надо его почистить) Если не поможет, полезу сервопривода смотреть.
Совершенно верная идея). не поможет), к сожалению. можете его вообще отключить печка будет работать в принудительном режиме исправно.
С чего ради то будет работать исправно?)
На климате выставляется та температура, которую необходимо достичь.
К чему печке продолжать «жарить», если температура с датчика температуры сравнялась с выставленной на климате?!
Принудительно - это имеется ввиду, когда не в климат контроле, если климат контроль не включен. Если нет датчика печка все равно работает...по крайней мере у меня)
Как понять климат-контроль не включен?)))
Как только включил печку или кондей - климат уже в работе.
Климат работает либо в «авто» режиме, либо в «ручном».
В «авто» происходит автоматическая регулировка скорости вращения вентилятора и направления обдува. Вот и всё отличие «авто» от ручного.
Я не понимаю о чем разговор) Я писал, что заметил, что отопитель работает без датчика и не дует сначала в ноги теплом, а потом холодом....
Итог моих наблюдений и трат времени и сил это устранение причины данного эффекта, причем я и раньше писал тут об этом и никто точного ответа не дал, типо мойте радиатор, чего его мыть если подача и обратка горячие) Я исключал постепенно датчик, два сервопривода, блок управления. А потом стал замечать, что проблема то не только у меня...Вплоть аж до датчика солнца ковырял)
И я перечитывал принцип работы систем климат контроля, как по мне, так у нас простая печка с расширенным функционалом)))
  •  
  • -1
25-10-2017 
25-10-2017 
Дмитрий295 писал(а):

Я не понимаю о чем разговор) Я писал, что заметил, что отопитель работает без датчика и не дует сначала в ноги теплом, а потом холодом....
Итог моих наблюдений и трат времени и сил это устранение причины данного эффекта, причем я и раньше писал тут об этом и никто точного ответа не дал, типо мойте радиатор, чего его мыть если подача и обратка горячие) Я исключал постепенно датчик, два сервопривода, блок управления. А потом стал замечать, что проблема то не только у меня...Вплоть аж до датчика солнца ковырял)
И я перечитывал принцип работы систем климат контроля, как по мне, так у нас простая печка с расширенным функционалом)))
Радиатор стоит мыть (а лучше заменить), если теплом дует слабо, т.к. часто собственники RX для устранения течи основного радиатора двигателя заливают герметик в антифриз, который собственно и забивает радиатор отопителя. В данном случае и подача и обратка отопителя конечно же будут горячими, они то не забиты герметиком (не понял к чему о них упоминалось).
Еще интересно:
1) что входит в понятие "простая печка с расширенным функционалом" и что же по твоему тогда климат-контроль?)))
2) каким образом проверены "датчик, два сервопривода, блок управления" на работоспособность?
Допустим был принудительно отключен датчик температуры, тогда как сделан вывод о правильной работе климата во всем температурном диапазоне?
  •  
29-10-2017 
29-10-2017 
Всем привет, нужна помощь. RX350 2006.
Поменял подшипники в моторчике печки. Один установил не правильно, его зажало и моторчик практически не мог провернуться. Пока до меня это допёрло - где-то что-то перегорело видимо.
Вообщем, питания на моторчик нет. Климат работает. Все предохранители в салоне и под капотом вытащил и проверил. Сам моторчик от аккума работает.
Под капотом предохранитель 50А целый, на всякий случай его вытаскивал, замыкал контакты отверткой - не помогает.
Реле вентилятора не нашел.
ХелпSmile

_________________

570 2008

  •  
29-10-2017 
29-10-2017 
Самодиагностику сделайте
Как узнали что питания нет на моторчик ?
Клемму аккумулятора скидывали?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-10-2017 
29-10-2017 
Самодиагностику сделаю скоро, нашел как.
На моторчик два провода всего, от них лампочка не горит.
Клемму попробую скинуть.

_________________

570 2008

  •  
29-10-2017 
29-10-2017 
Самодиагностика показывает ошибки 21 и 24, вроде с плохим освещением связано, больше ничего Sad
Клемму завтра скину, но если честно, надежды нет.
Наверное проводка похерилась или реле, где бы оно ни было.

_________________

570 2008

  •  
30-10-2017 
30-10-2017 
Anton505 писал(а):
Дмитрий295 писал(а):

Я не понимаю о чем разговор) Я писал, что заметил, что отопитель работает без датчика и не дует сначала в ноги теплом, а потом холодом....
Итог моих наблюдений и трат времени и сил это устранение причины данного эффекта, причем я и раньше писал тут об этом и никто точного ответа не дал, типо мойте радиатор, чего его мыть если подача и обратка горячие) Я исключал постепенно датчик, два сервопривода, блок управления. А потом стал замечать, что проблема то не только у меня...Вплоть аж до датчика солнца ковырял)
И я перечитывал принцип работы систем климат контроля, как по мне, так у нас простая печка с расширенным функционалом)))
Радиатор стоит мыть (а лучше заменить), если теплом дует слабо, т.к. часто собственники RX для устранения течи основного радиатора двигателя заливают герметик в антифриз, который собственно и забивает радиатор отопителя. В данном случае и подача и обратка отопителя конечно же будут горячими, они то не забиты герметиком (не понял к чему о них упоминалось).
Также не понял при чем тут датчик света ("солнца"), который отвечает за режим подсветки приборов.
Еще интересно:
1) что входит в понятие "простая печка с расширенным функционалом" и что же по твоему тогда климат-контроль?)))
2) каким образом проверены "датчик, два сервопривода, блок управления" на работоспособность?
Допустим был принудительно отключен датчик температуры, тогда как сделан вывод о правильной работе климата во всем температурном диапазоне?
Вам надо перечитать тему сначала, тогда Вы поймете о чем я пишу. Первое, если обратка и подача горячие, печка не станет дуть холодным в ноги если стоит 25 градусов к примеру. Если заливается герметик есть отложения в определенных местах, это было исключено в моем случае.
Датчик, два сервопривода, блок управления проверялись, методом подмены на своем сто и из запаса запчастей наверняка исправных....Про датчик солнца, мною и не только мною, было подмечено, что воздух в ноги становится теплее в темное время суток, вот поэтому и возникла мысль о нем.
Простая печка, имеется ввиду, что есть сложнее системы, с большим количеством датчиков и сложными алгоритмами работы.....
Читайте тему сначала. Считаю вопрос закрыт.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Климат-контроль Правила форумов