25-03-2008 
25-03-2008 
Lex65 писал(а):
MALOY_RUS писал(а):
Попытки управления режимами обдува, на этот звук не влияют
Изменение температуры, влияет? При включении МАХ или MIN, пропадет звук?
Вот этого не пробовал, завтра проверю!
  •  
25-03-2008 
25-03-2008 
Если прекратится, проделать раздельно (правая, левая сторона), будет ясно что менять.
  •  
  • +1
25-03-2008 
25-03-2008 
Lex65 писал(а):
будет ясно что менять.
90% что ничего менять не надо...
даже фотки выкладывали почему такое происходит: из-за пыли накопившейся заслонка не может встать в нужное крайнее положение и моторчик пытается постоянно всё исправить...
звук именно такой - как будто мыши скребутся...
у многих (в т.ч. у меня) с потеплением само проходит...
  •  
25-03-2008 
25-03-2008 
Дима999 писал(а):
заслонка не может встать в нужное положение
Примерно так и думал (но считал, что по причине износа дорожек), поэтому разбирать в голову не пришло, просто поменял привод. Sad
  •  
25-03-2008 
avatar
SAS SAS Клубная карта
25-03-2008 
На Аудюхах эта проблема не редкость. Выходит из строя релюха, отвечающая за работу заслонки. Особенно в жару. Эта самая релюха и меняется. На Ауди она, кстати, японского производства, так что, может они и вообще одинаковые.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
25-03-2008 
25-03-2008 
Дима999 писал(а):
Lex65 писал(а):
будет ясно что менять.
90% что ничего менять не надо...
даже фотки выкладывали почему такое происходит: из-за пыли накопившейся заслонка не может встать в нужное крайнее положение и моторчик пытается постоянно всё исправить...
звук именно такой - как будто мыши скребутся...
у многих (в т.ч. у меня) с потеплением само проходит...
Фотки нашел, очень похоже на то, что ты говоришь, при описании звука с большим трудом подобрал слово "шебуршит", Smile там просто что то живет своей жизнью.
  •  
25-03-2008 
25-03-2008 
Всем спасибо за участие!!!
По результатам вскрытия отпишусь!!!
  •  
25-03-2008 
25-03-2008 
SAS писал(а):
На Аудюхах эта проблема не редкость. Выходит из строя релюха, отвечающая за работу заслонки
были практически все ауди (а4, А6, А8 старая и новая, ТТ) - никогда с этим не сталкивался и не слышал о такой болезни у ауди Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

у фв-ауди другие крайне частые проблемы системы охлаждения:
- термостат - клинит в открытом положении и постоянный недогрев
- бл@дская пластмассовая крыльчатка на оригинальной помпе, которая рассыпается и легко можно попасть на головку блока...
  •  
25-03-2008 
avatar
SAS SAS Клубная карта
25-03-2008 
Дима999 писал(а):
были практически все ауди (а4, А6, А8 старая и новая, ТТ) - никогда с этим не сталкивался и не слышал о такой болезни у ауди
а у меня на обоих эта проблема была (А6)
Дима999 писал(а):
у фв-ауди другие крайне частые проблемы системы охлаждения:
- термостат - клинит в открытом положении и постоянный недогрев
вот этого ни разу не случалось
Дима999 писал(а):
- бл@дская пластмассовая крыльчатка на оригинальной помпе, которая рассыпается и легко можно попасть на головку блока...
а про это слышал, но у меня обходилось без каких либо проблем Wink

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
25-03-2008 
25-03-2008 
SAS писал(а):
вот этого ни разу не случалось
было (термостат) на факенвагене венте, А4, ТТ, а также у многих знакомых...
SAS писал(а):
а про это слышал, но у меня обходилось без каких либо проблем (помпа)
на А6 попал на капиталку движка (дело в дороге было, приходилось холодную воду доливать взамен выкипившей, головка горбом встала), на ТТ вовремя сразу поменял - дело было зимой и на фоне недогрева постоянного (70 градусов на приборке) перегреваться стала:

Проблемы климата (диагностика, ошибки, ремонт)
  •  
25-03-2008 
avatar
SAS SAS Клубная карта
25-03-2008 
Димон! Да верю я тебе! Amd Green
Ну что ты так завелся? Amd Stop!

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
27-03-2008 
27-03-2008 
Lex65 писал(а):

Изменение температуры, влияет? При включении МАХ или MIN, пропадет звук?
Lex65 ты был прав! Воспользовавшись твоим советом, решил проверить! Оказалось: при изменении температуры правым регулятором все ок, а вот левым (водительским) нет! У меня температура выставлена 71 град (автомобиль американский) и в принципе я ее особо и не меняю, стоит 71 и стоит. Вчера при наличии "шебуршания" начал изменять температуру в сторону увеличения, после 75 град звук пропал, при изменении от макс. в сторону уменьшения на 77 град появился звук моторчика, долю сек. моторчик отработал и затих,через пару градусов, та же ситуация,и так до минимума. На минимуме моторчик забуксовал и опять появилось "шебуршание"! Погоняв туда сюда температуру раз пять, моторчик перестал буксовать и на минимуме, хотя отрабатывает все равно более шумно чем на правом регуляторе. Хирургическое вмешательство временно отложил.
Может кто знает! При изменении температуры, регулируется положение заслонки или открывается закрывается кран, регулируя поступление охл. жидкости? Где располагается сей device? Насколько трудно доступен? По звуку вроде бы справа от педали газа в центр консоли.
  •  
27-03-2008 
27-03-2008 
MALOY_RUS писал(а):
При изменении температуры
полюбому температура влияет:
Дима999 писал(а):
у многих (в т.ч. у меня) с потеплением само проходит...
MALOY_RUS писал(а):
Где располагается сей device? Насколько трудно доступен?
на ретрорексе заслонки со стороны пассажира, достаточно лекго было добраться. даже фотки были...
  •  
11-08-2008 
11-08-2008 
Здравствуйте!

После установки сигнализации (снимали аккумулятор) климат, независимо от указанной на тачскрине температуры, дует горячим воздухом. Только на max cool становится немного холоднее.
Температура двигателя - в норме.

И еще просит установить диск с картой

Подскажите, плиз - как бороться с климатом, а то прям как в сауне получаетсяWink), и что делать с диском (он в наличии - dvd navigation map north america)

Спасибо большое!

P.S. RX330 2005, navigation
  •  
12-08-2008 
12-08-2008 
отсоединилась фишка датчика температуры под торпедой - 5 мин. и все ОК Wink)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Климат-контроль Правила форумов