6-06-2011 
6-06-2011 
Сегодня провел весь день в гараже, занимаясь этим вопросом... Нашел! Сидел в машине, сверху поливали из шланга, льется ниже правого заднего фонаря - изнутри не понять точно как ..- пару минут раздумий-включаем логику-...- и ! разошелся шов ( увидеть воочию удалось только снаружи после снятия заднего бампера(кстати операция очень проста и занимает 5 минут-конечно при снятой уже внутренней обшивке багажника)... Лилось ручьем, тоже уверен, что вода по всему салону это следствие ее переливания во время движения. Замазали полиуретановым герметиком-20 мин. ожидания -проверка-о! Чудо!- Лексус герметичен теперь.... Причина негерметичности шва осталась за бортом сознания... Машина не битая...

_________________

ВАЗ 21099-TOYOTA CORONA 1994 г.- TOYOTA PREMIO 2002г.-LEXUS RX 300 2004 г.(правый руль)- LEXUS RX400h 2007г.вып.

  •  
7-06-2011 
7-06-2011 
Truh писал(а):
Сегодня провел весь день в гараже, занимаясь этим вопросом... Нашел! Сидел в машине, сверху поливали из шланга, льется ниже правого заднего фонаря - изнутри не понять точно как ..- пару минут раздумий-включаем логику-...- и ! разошелся шов ( увидеть воочию удалось только снаружи после снятия заднего бампера(кстати операция очень проста и занимает 5 минут-конечно при снятой уже внутренней обшивке багажника)... Лилось ручьем, тоже уверен, что вода по всему салону это следствие ее переливания во время движения. Замазали полиуретановым герметиком-20 мин. ожидания -проверка-о! Чудо!- Лексус герметичен теперь.... Причина негерметичности шва осталась за бортом сознания... Машина не битая...
С тебя пончик Amd Green ! Это как раз то, о чём я и говорил (только у меня эта хрень была с левой стороны). Судя по всему, это заводской косяк. У товарища было подобное, но машина стоит в гараже и он дольше ездил с этой болячкой т.к. вода попадала только днём. Подняли пол, а там всё в грибке и сгнило. То что ты сделал, это ровно до первого открывания багажника! Эту херь надо варить и красить... Поверь !!! При открывании двери багажника даётся нагрузка на эту часть и шов расходится! А никакой герметик не удержит...
  •  
7-06-2011 
7-06-2011 
Very Happy неет..., пончик я Вам не дам... т.к. течь была совершенно в другом месте-ниже заднего правого фонаря-читаем:-"... льется ниже правого заднего фонаря - изнутри не понять точно как ..- пару минут раздумий-включаем логику-...- и ! разошелся шов ( увидеть воочию удалось только снаружи после снятия заднего бампера..." - т.е. шов разошелся под бампером ниже правого заднего фонаря, там состыковываются три листа кузовных, крыло, внутренняя железка багажника и еще одна...не соображу как попонятней написать, а фото уже сделать не вариант.. ну там сразу виден длинный шов. Вот он то у меня и разошелся....Да, согласен, объяснение туманное...

_________________

ВАЗ 21099-TOYOTA CORONA 1994 г.- TOYOTA PREMIO 2002г.-LEXUS RX 300 2004 г.(правый руль)- LEXUS RX400h 2007г.вып.

  •  
7-06-2011 
7-06-2011 
Truh писал(а):
а фото уже сделать не вариант
Обидно когда совет спросить все желают, а вот самому принять участие и оставить свой след в истории ( хотя бы фотками) никому в голову не придёт Sad

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
7-06-2011 
7-06-2011 
Truh писал(а):
Very Happy неет..., пончик я Вам не дам... т.к. течь была совершенно в другом месте-ниже заднего правого фонаря-читаем:-"... льется ниже правого заднего фонаря - изнутри не понять точно как ..- пару минут раздумий-включаем логику-...- и ! разошелся шов ( увидеть воочию удалось только снаружи после снятия заднего бампера..." - т.е. шов разошелся под бампером ниже правого заднего фонаря, там состыковываются три листа кузовных, крыло, внутренняя железка багажника и еще одна...не соображу как попонятней написать, а фото уже сделать не вариант.. ну там сразу виден длинный шов. Вот он то у меня и разошелся....Да, согласен, объяснение туманное...
Опять я остался без пончика...

Как под бампер затекала вода??? У меня тоже текла отдуда, а затекала через лопнувший шов в том месте где крепится аммор двери багажника! Wink Посмори внимательно!
  •  
7-06-2011 
7-06-2011 
Сомнений быть не может, т.к. там щель сквозная около 1 мм шириной образовалась, вода реально текла ручейком... А попадает она элементано-течет сверху вдоль резинки багажника, мимо крепления аммортизатора багажника, мимо заднего фонаря по пластмассовой черной накладке и под пластиковый бампер по кузову, вот ниже кромки бампера см на 10 на кузове тот самый шов...

_________________

ВАЗ 21099-TOYOTA CORONA 1994 г.- TOYOTA PREMIO 2002г.-LEXUS RX 300 2004 г.(правый руль)- LEXUS RX400h 2007г.вып.

  •  
7-06-2011 
7-06-2011 
Camel писал(а):
Truh писал(а):
а фото уже сделать не вариант
Обидно когда совет спросить все желают, а вот самому принять участие и оставить свой след в истории ( хотя бы фотками) никому в голову не придёт Sad
Приходиться оправдываться ....-( Сам ратую за максимальную отдачу информации. Так вышло, что фотографии было делать недосуг(хотя надо было бы конечно!) Думал потом сделаю. А тут гаражные мастера быренько бампер скинули, помазали, бампре на место воткнули... сориентироваться не успел-увлекся процессом.. хотя фотоаппарат в сотике конечно есть... Обещаюсь в следующие разы не подвести... Cool

_________________

ВАЗ 21099-TOYOTA CORONA 1994 г.- TOYOTA PREMIO 2002г.-LEXUS RX 300 2004 г.(правый руль)- LEXUS RX400h 2007г.вып.

  •  
7-06-2011 
7-06-2011 
Стык задней панели и правой нижней боковины. Правильно понимаю?

Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
7-06-2011 
7-06-2011 
Где-то там-см. прикрепленные изображения- на стыке двух этих деталей...Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)

_________________

ВАЗ 21099-TOYOTA CORONA 1994 г.- TOYOTA PREMIO 2002г.-LEXUS RX 300 2004 г.(правый руль)- LEXUS RX400h 2007г.вып.

  •  
10-06-2011 
10-06-2011 
в багажнике вроде сухо, но вот спереди.
точнее передние стойки - по обивке видны потёки. убирал чистелкой, но после хорошего ливня опять проявилось. стойку (точнее обивку, кстати она у всех светлая) не снимал (не люблю я всё это, после снятий заскрепит ещё чё доброго). но откуда там течь? люка нет.
  •  
10-06-2011 
10-06-2011 
Я конечно не уверен, но помоему водостоки с крыши и в машинах без люка есть... А они как раз идут по стойкам! Скорей всего соскочил патрубок. Разбирать придётся полюбасу.
  •  
10-06-2011 
10-06-2011 
KrasovoK писал(а):
Я конечно не уверен, но помоему водостоки с крыши и в машинах без люка есть...
На машинах без люка их там нет.
  •  
10-06-2011 
10-06-2011 
Остаётся "лобавуха"!?
  •  
  • +2
18-06-2011 
18-06-2011 
Тоже лобовуха на RXII справа подтекает и обивка намокает Sad

_________________

Кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-ищет причины. Кто говорит, не думая,тот умрёт, не болея!

  •  
19-06-2011 
19-06-2011 
GBM писал(а):
Тоже лобовуха на RXII справа подтекает
Принял какие нибудь меры?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов