29-04-2015 
29-04-2015 
dimazey писал(а):
Задние трубки выходят в багажнике, возле вентиляции. Вытаскивайте их и пробуйте продуть, всё станет ясно.
А возможно ли их как-то проверить проливкой сверху, аналогично передним трубкам?

_________________


  •  
29-04-2015 
29-04-2015 
Народ всем ПРИВЕТ!!! Хочу поделиться своими проблемами и их решением по поводу воды в салоне. Конечно покупая такой автомобиль я не думал что столкнусь с такой проблемой. Я конечно в полном ах....... , машина просто дуршлаг какой то . При том, что вода проникает через заводские отверстия и швы . Я уже просто зае.....я устранять течи . Я уже просто залил герметиком все отверстия в задней части автомобиля .
Начну с самого начала . Когда я купил автомобиль намеков на воду просто не было нигде. Проездив пол года , стали появляться подтеки на задних сойках , с каждой мойкой все больше и больше . Как то раз решил почистить и помыть полностью багажник и просто офигел когда поднял ящики ..... Вся ниша багажника просто плавала вместе с блоком навигации как он работал я даже не представляю . И конечно же сразу пришли мысли, что и пол всего автомобиля тоже в воде . Далее набрался храбрости и начал все разбирать и сушить . Нашел массу отверстий через которые протекает вода, фото буду выкладывать постепенно, продолжение следует ... Для начала фото моего автомобиля.

Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
  •  
29-04-2015 
29-04-2015 
Первое что страшно протекало это вентиляция с обоих сторон . Там не то что капало , лилось просто . Из за того что уплотнитель задубел от времени . Быстрым решением было залить герметиком так, как новая вырезанная резинка не давала хорошо защелкнуться защелкам и они вылетали. Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)

Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Данная процедура была сделана с обоих сторон. Продолжение следует .....
  •  
  • +2
29-04-2015 
29-04-2015 
sergeybrn писал(а):
dimazey писал(а):
Задние трубки выходят в багажнике, возле вентиляции. Вытаскивайте их и пробуйте продуть, всё станет ясно.
А возможно ли их как-то проверить проливкой сверху, аналогично передним трубкам?
Конечно, вот на фотках Jackerss очень хорошо видно левую трубку.
  •  
29-04-2015 
29-04-2015 
dimazey писал(а):
sergeybrn писал(а):
dimazey писал(а):
Задние трубки выходят в багажнике, возле вентиляции. Вытаскивайте их и пробуйте продуть, всё станет ясно.
А возможно ли их как-то проверить проливкой сверху, аналогично передним трубкам?
Конечно, вот на фотках Jackerss очень хорошо видно левую трубку.
Совершенно верно, где они внизу проходят я знаю, меня больше вопрос интересует куда сверху залить воду, чтобы она вниз стекла по этой трубке

_________________


  •  
30-04-2015 
30-04-2015 
Это дренаж люка , всего 4 их! Лей на люк , или открой люк и увидишь по углам отверстия под дренаж !
  •  
30-04-2015 
30-04-2015 
Jackerss писал(а):
Это дренаж люка , всего 4 их! Лей на люк , или открой люк и увидишь по углам отверстия под дренаж !
Это я понимаю, вопрос в другом, о нем выше уже писал, повторюсь, отверстия только два в передней части люка по углам, я так понимаю, ещё в нише под потолком есть два на задние трубки или нет?? Или же уже от передних двух отверстий идет разветвление на передние и задние трубки?

_________________


  •  
30-04-2015 
30-04-2015 
Да , совершенно верно, в задней части нише по углам еще две трубки отходят . У меня сейчас потолок снят , вечером могу сделать фото .....
  •  
30-04-2015 
30-04-2015 
У люка четыре дренажных отверстия, два спереди, два сзади - смотри внимательнее
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)

_________________

Lexus RX330 '05

  •  
  • +4
1-05-2015 
1-05-2015 
Сегодня салон разобрал, ковролин хотел почистить. При снятии увидел воду в салоне, естественно начал искать место течи. Как оказалось это заводское недоразумение, при большом количестве воды проходящей через дренаж люка по мере наполнения водой начинает вытекать вода через технологическое отверстие с обеих сторонВода в салоне ( причины появления и методы устранения течи).
Взял клипсу по размеру промазал герметиком и вставил.
Проблема течи решена.
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Обратил внимание что подтекает вода через рейлинг задний, стекает прям в багажник, подскажите как снять обшивку. Час её дергал туда-сюда но так и снял Amd Ashamed Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
  •  
  • +1
2-05-2015 
2-05-2015 
Артем127 писал(а):
подскажите как снять обшивку. Час её дергал туда-сюда но так и снял
Разобрались с этой обшивкой Very Happy Оказалось под плафоном подсветки есть ещё один скрытый в глубине саморез.
Теперь по сути пролива воды в салон. Amd gmm
Почему многие считают что вина в этом - дренажные трубки люка ? Amd pardon
Сам люк плотно закрывается резинкой, аналогично как на дверях, но ведь с дверей же вода не течёт, почему у люка она должна протекать ?
Да и под дождём ведь никто с ним не катается, открытым в смысле ? Даже если всё таки так, т.е. основная резинка не держит, это чем нужно забить дренажные трубки, ведь там отверстия "с палец" ? Shocked
Ладно, допустим даже этот вариант - вода попадает внутрь через люк, все дренажи забиты. Куда вода должна стекать ? Почему вода в багажнике по краям, и спереди под ногами ? Артём вскрыл весь пол, и именно там было настоящее болото, а взади озеро. Crying or Very sad Сегодня мы долго разбирались откуда капает, благо пол был уже сухой, и удалось приоткрыть потолок. Сколько мы не лили на закрытый люк, вода не протекала.
Давай смотреть дальше. Вентиляция в бампере слева, которую мой земляк постами выше напрочь заклеил герметиком сразу отпала, это просто не реально, если только заехать задницей в лужу по самый бампер и стоять там, что конечно бред на практике, ничего там не протекает и всё герметично.
Затем вариант трещин на стыке под задней дверью, на форуме много про это говориться, и все промазывают этот сварной шов герметиком. Ребята, это не та причина ! Листы сварены "внахлёст", щель с микроны, не может здесь бежать так, что вода стояла в багажнике с сантиметр.
Вобщем лили - лили, и пришли к выводу, что "собака зарыта" где то под релингами.
youtu.be/OyaN1I1SnSc
В итоге сняли один, и походу нашли решение проблемы - с каждого края релинг прикручен двумя болтами. И течёт вода не через болты, а между "направляйками" которые затем переходят в гайку. Вот как они выглядят, и если их пошевелить, то они создают люфт, и там нет никакой гермитезации, просто одета сверху пластмаска, и понятно что со временем вполне допустим хороший зазор для проникания воды.
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Пластина с гайками и направляйками крепиться снизу вот такой защёлкой фиксатором:
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
В итоге промазали эту пластину герметиком и закрутили всё обратно. Завтра высохнет, будем проверять.
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +5
2-05-2015 
2-05-2015 
У меня была проблемы с одним дренажным отверстием в люке, переднем со стороны водителя, помогла трубочка от детского воздушного шарика )))
  •  
2-05-2015 
2-05-2015 
Вроде сухо Amd gmm
  •  
3-05-2015 
3-05-2015 
Ребят кто промазывал под рейлингами шви- вы снимали уплотниьельную резинку багажника, чтоб шов и под ней промазать?

_________________

Lexus RX-350, R2,2007, 140т.км., диллерский

  •  
4-05-2015 
4-05-2015 
NORTON писал(а):
Ребят кто промазывал под рейлингами шви- вы снимали уплотниьельную резинку багажника, чтоб шов и под ней промазать?
нет там швов, цельный метал или ты про 2-рое фото, если ДА то в нахлест.
Артем127 писал(а):
Вроде сухо Amd gmm
Нет не сухо, машина под дождем простояла. Пришел и Amd Surprised , в воде всё. Герметик для стекол Amd Sick , даже не высох за сутки.
На 1-ом фото залил отверстия рейлингов силиконом(когда искал откуда течёт). Мне кажется причина тут Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Временно проклеил выбропластом, вроде сухоВода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов