11-11-2009 
11-11-2009 
Spine писал(а):
Ase писал(а):
Проверь лобовое стекло,у меня тоже вода шла,под коврик пассажирский.Загнал на станцию,продули воздухом,нашли место,причина не качественно установили лобовое стекло,промазали герметиком,проблема исчезла!
Если через лобовое, тогда откуда вода в багажнике?
Резко стартуешь!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +2
11-11-2009 
11-11-2009 
Kilimanjaro писал(а):
Spine писал(а):
Ase писал(а):
Проверь лобовое стекло,у меня тоже вода шла,под коврик пассажирский.Загнал на станцию,продули воздухом,нашли место,причина не качественно установили лобовое стекло,промазали герметиком,проблема исчезла!
Если через лобовое, тогда откуда вода в багажнике?
Резко стартуешь!
Very Happy шутку понял

_________________

Не смотря ни на что, делайте добро !

  •  
30-07-2010 
30-07-2010 
Доброго времени суток всем!
Вопросик родился. Машинка РХ-330 со светлым салоном. Так вот, начал замечать, что после дождя или мойки, на обшивке боковины (если смотреть открыв дверь багажника, то слева - ниже и выше треугольного окна) и части крыши появляются разводы, как от не совсем чистой воды. Когда купил маштну, то делал химчистку салона и разводов не было, а сейчас появились и на ощупь разводы влажные т.е свежие, а когда высыхают то видок у салона еще тот. Неужели какие то резинки уплотнители протекают? Не у кого такого не было? Постараюсь фото выложить.
  •  
31-07-2010 
31-07-2010 
Наблюдал аналогичное явление на боковых обшивах багажника. Сейчас из химчистки, буду смотреть когда появятся разводы..

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
3-08-2010 
3-08-2010 
та же ерунда
  •  
3-08-2010 
3-08-2010 
+ 1 Sad

_________________

Пригнись Москва, Сибирь гуляет...!

  •  
19-09-2010 
19-09-2010 
сегодня, после вчерашнего дождя была обнаружена мокрота под ковриками задних пассажиров, RXII. Машину только купил. Заглянул под днище, с каждой стороны отсутствовали резиновые овальные пробки. Видимо их вынул предыдущий владелец целенаправленно т.к. самостоятельно они вылететь не могут. Может ли попадать вода в салон при езде по лужам через эти отверстия? или вода попадает сверху, а пробки были сняты для того чтобы эту воду спустить и дать просохнуть? как все просохнет, заткну пробки и буду смотреть, видимо если не поможет придется разбирать салон. в каких местах смотреть, стойки багажник?

_________________


  •  
10-04-2011 
10-04-2011 
Всем доброго дня! Сегодня и стал счастливым обладателем новой проблемы от Лексуса. На СТО при замене топливного фильтра, сняв заднее сиденье обнаружилась влага (вода) под ковролином. К постоянному потению фар я уже как то привык, но вот вода в салоне это совсем на отечественный автопром похоже. Мастера на станции "со знанием дела" назвали несколько причин попадания ее в салон: 1. через дуги на крыше; 2. трубки дренажа люка. 3. и пару мистических версий. Сняв всю заднюю обшивку салона и багажника я обнаружил что влага есть в двух задних карманах багажника, под поликом левого заднего пассажира. Дуги снял - почистил - поставил на герметик обратно, трубки дренажа снял - посмотрел - поставил (целые). Подскажите что еще сделать пока обратно все не собрал, какие еще есть слабые места для протечки воды из вне в этой ЧУДО машине? Завтра (после высыхания герметика) хочу заехать на мойку - пролить водой. И еще по поводу фар передних - их можно герметизировать или только замена?

_________________

Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)

  •  
10-04-2011 
10-04-2011 
Денис 090 писал(а):
по поводу фар передних - их можно герметизировать или только замена?
Читай отдельную, объёмную тему по этому вопросу.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-04-2011 
11-04-2011 
Camel писал(а):
Денис 090 писал(а):
по поводу фар передних - их можно герметизировать или только замена?
Читай отдельную, объёмную тему по этому вопросу.
Спасибо, а ссылку можешь скинуть.

_________________

Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)

  •  
11-04-2011 
11-04-2011 
Денис 090 писал(а):
ссылку можешь скинуть
http://club-lexus.ru/forum/fsearch.php?t=%EF%EE%F2%E5%FE%F2&match=1&au=&f=76&flds=all&time=0&dir=DESC&by=0&mode=forum

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-04-2011 
ну и какие предложения????????????
у меня тоже разводы...
  •  
18-04-2011 
18-04-2011 
А ты проследи их историю, проведи расследование и выложи тут результаты. Люди страдают, а решения до сих пор нет... Wink

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-04-2011 
мда..))
дело это не быстрое..попробую тогда..
надо с начало эти потеки стереть..потом завести журнал с наблюдениями..))
  •  
5-06-2011 
5-06-2011 
Всем здравствуйте! Ну вот форум я читаю, обращаюсь редко к знатокам-по факту возникновения проблем...всегда помогали.-) Это преамбула. Вот проблема:- "умер" парктроник, полез в багажник, снял обшивку, все в воде после дождя как раз... Дальнейшие исследования ситуации привели к неутешительным результатам:- вода наблюдается везде- и под обшивкой пола пассажиров заднего сиденья и под обшивкой пола передних сидений... Никогда раньше не замечал ни затхлого запаха ни окна ни "потели" изнутри.... т.е. полная неожиданность... Есть предположение, что вода перетекает из багажника(ТАМ МНОГО НАБИРАЕТСЯ) по всему салону. Снял сегодня полностью обшивку багажника, задние сиденья, что успел, завтра продолжу снимать обшивку пола(надо просушить)-хочу решить проблему раз и навсегда!!! Прошу от всех форумчан свод замеченных "косяков" по этому вопросу:- кто, откуда замечал возможность течи, варианты устранения ну и т.д. Ваши ответы помогут мне и потом возможно многим... Знаю-такая проблема частенько возникает у владельцев RX...
P.S. Поиском пользоваться умею-), информация разрозненная... хотелось бы собрать все воедино в одной теме. Не сочтите за труд. Прошу откликнуться.Заранее спасибо. БУКОФФ много- минимизировал как мог....-)
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов