home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-10-2009 
6-10-2009 
всем доброго времени суток. недавно перестал показывать спидометр на панели и паралельно загорелся чек. было у кого нить? заезжал на диагностику говорят надо менять блок управления АВС, но чето я нашим кулибиным не верю, с какойто китайской х.йней диагностировали. у кого нить было такое и што можно сделать. заранее благодарен за помощь.
P.S.правда авс действительно горел еще до этого месяца 2, не было времени делать. они действительно связаны? может просто датчик скорости надо поменять?

_________________


  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
была фигня при замене подушки коробки, не работал спидометр, одометр и горел O/D off, долго ломал голову, но на некоторое время вкл. O/D off затем выключил все начало работать)))))
  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
датчики ABS и датчик скорости е свзяны, смотри сам датчик скорости, скорее всего он просто глючит
  •  
30-03-2010 
30-03-2010 
RX 300 2000 г.
Не работает спидометр.
Помогите!!!

Как его чинить?
Где взять эл. схемы на спидометр, литературу и пр?.

_________________


  •  
30-03-2010 
30-03-2010 
что конкретно не работает
где живете?

_________________

Лучше звонить +79213812172 или писать puhovick@hotmail.com
На форуме бываю редко

  •  
31-03-2010 
31-03-2010 
Халкидон, уже обсуждалось, пользуйтесь поиском и продолжайте в существующих темах

club-lexus.ru/f...DESC&by=0&mode=forum

_________________

Prime mover

  •  
7-01-2012 
7-01-2012 
Перестали работать спидометр и одометр на RX300.

Стрелка лежит, одометр замер. Куда копать и к чему готовиться?
спасибо.
  •  
8-01-2012 
8-01-2012 
а АБС работает? проверьте ВСЕ датчики АБС, даже если работает

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

не работает спидометр

  •  
29-10-2013 
29-10-2013 
Не работает спидометер и одометр как исправить

_________________


  •  
12-11-2017 
NIK ZANYAT, Всем ку,у меня такая проблема была,поехал в Норвегию,горела ошибка абс,и там у кп Норгов умерла скорость,остановился на обочине,сзади ехал крузак,мужик сказал типа у Норгов на КП какой то высоко чистотный луч для скана авто на проверку угона Very Happy Very Happy Very Happy (я потом в машине долга не мог прийти в себя от смеха),короче,в гараже я сбросил ошибку абс с помощью перемычки(на форуме есть инфа)и проблема ушла от меня как и пришла,вероятно всего ошибка абс как то повлияла
  •  
9-10-2018 
9-10-2018 
Всем доброго времени суток. Я новичок. Я столкнулся с аналогичной проблемой. Ехал по городу и никого не трогал и тут ситуация как в фильмах. Во избежания ДТП пришлось очень экстренно тормозить, полная остановка... И тут же замечаю что спидометр подниматься уже не хочет. Заехал в бокс, снял два передних колеса, снял датчики прочистил карбом, проверил провода на целостность, через диагностический разъем под капотом путём замыкания ножек TC и E1 скинул ошибки. Завёл машину, выехал с бокса всё работает. Всем добра))
  •  
9-10-2018 
9-10-2018 
И кстати лампочка ABS у меня горит с момента покупки авто, за все попытки получилось один и единственный раз связаться с блоком абс, он жаловался на заднее правое колесо. Датчик прозванивал на сопротивление, проверял провода, мистики. Всё целое но не работает. Все последующие попытки связаться с абс были напрасны. Стрелка бензобака живёт своей жизнью, новый акум и прочие способы привести его в нормальное состояние увенчались провалом.
  •  
30-10-2018 
30-10-2018 
Случилась у меня практически комичная ситуация!
Перестал работать спидометр, а точнее стрелка ушла ниже нуля.. все случилось после посещения автоэлектрика по причине заглючившей сигналки, проблема была в блоке обхода имобилайзера, с этой проблемой разобрались и я довольный выехал из сервиса, но сразу не заметил что спидометр не работает.. Звоню электрику тот говорит что даже разъемы с приборки не снимал просто отодвинул ее в сторону, мол я не я машина старая и все такое.. приезжай посмотрим, но скорее всего проблема в приборке.. Доехать до него сразу не получилось потом то я занят то он, в общем катался так почти неделю, перекурил все форумы пробовал снимать-ставить приборку, сбрасывать память ABS через диагностический разъем.. результата ноль!! уже думал купить приборку от харька.. и тут повнимательнее присмотрелся с помощью фонарика увидел ограничительный штырек который не даст опустится стрелке ниже нуля, дальше снимаю приборку переворачиваю ее и вижу как стрелка опускается под своим весом и таким образом возвращаю ее на место(кладу на штырек)! собираю все на назад и о БИНГО все заработало!!! Такие у нас электрики))
  •  
5-11-2018 
5-11-2018 
Adverce писал(а):
Такие у нас электрики))
да.. про этих электриков можно анекдоты складывать.. что автомобильные, что обычные.. в щиток даже бояться залезть рукой. как-то делал ремонт, бросали новую проводку и Amd Hey! электрик решил подключить провод мимо счетчика.. я даже не знал, что он так сделал.. потом пришли проверяющие спустя год и уже на самой комиссии меня нагнули на 700 долларов за такие работы.. а его работа всего-то 10 долларов стоила)))
  •  
22-12-2018 
Лампа абс горит года три, всё остальное работало. Поехал в деревню, смотрю скорость спидометр не показывает, на синяке данных о расходе галлонов на мили ноль показывает. Пробовал аккум отсоединить и педалью тормоза понажимать, не помогло... Что ещё навскидку сделать??? Спасибо!!!

_________________

Сражение выигрывает тот, кто твёрдо решил его выиграть.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов