1-02-2017 
1-02-2017 
Мне кажется, что слишком усложняете вопрос. Согласен с предыдущим оратором в том, что данная сеточка стоит исключительно в целях безопасности и предохраняет двигатель от крупных волокон и частиц мусора, которые могут засосаться из старого или некачественного/разорванного воздушного фильтра. Попадание таких волокон в двигатель может привести к критической поломке, поэтому инженеры Тойоты и защитились относительно дешевым способом.
  •  
  • +2
1-02-2017 
1-02-2017 
_igor_ писал(а):
слабо или слова типа
Мне достаточно вот этого, чтобы понять ваш уровень технического образования
_igor_ писал(а):
за что отвечает датчик массового расхода воздуха
а не сеточка в воздухане
_igor_ писал(а):
а да коректирует еще лямбда
О чём ещё разговаривать Very Happy ?

viclak писал(а):
Согласен с предыдущим оратором в том, что данная сеточка стоит исключительно в целях безопасности и предохраняет двигатель от крупных волокон и частиц мусора, которые могут засосаться из старого или некачественного/разорванного воздушного фильтра.
Данная сеточка установлена для выполнения заокеанских экологических норм и служит для предотвращения попадания в атмосферу картерных газов из впускного коллектора, когда автомобиль заглушен. В состав этого элемента входят угольные гранулы, для нейтрализации газов из впускного коллектора.
Инженеры Тойоты рассчитывают количество воздуха всасываемое в цилиндры с учётом сопротивления воздуху этого "обратного" фильтра и удаляя его, на впуске появляется лишний воздух, о последствиях я выше и указывал.

_________________

Road my home

  •  
1-02-2017 
1-02-2017 
Наверное, инженеры Тойоты и учитывают эту сеточку в расчетах, но по поводу угольных гранул - не могу с вами согласиться просто с точки зрения здравого смысла.
Как вы думаете: какая будет эффективность такого угольного фильтра после года эксплуатации авто, после того, как через эту сеточку протянет весь воздух, необходимый для работы ДВС при пробеге 10-20-30 тыс.км. ? Я думаю, эффективность будет =0. Сеточка несъемная, достать и помыть или заменить нельзя. Ни в каких мануалах не прописана необходимость ее замены, поэтому ресурс у нее можно считать о-о-очень большиим. Смысл в угольных гранулах полносттью теряется.
  •  
1-02-2017 
1-02-2017 
viclak писал(а):
Смысл в угольных гранулах полносттью теряется.
Это вопрос к инженерам Тойоты, я лишь констатировал факт.

_________________

Road my home

  •  
2-02-2017 
2-02-2017 
о какой сетке идет речь? Не могу вспомнить ее наличие у себя...
  •  
2-02-2017 
2-02-2017 
AlexzanderKHV писал(а):
о какой сетке идет речь? Не могу вспомнить ее наличие у себя...
В крышке корпуса фильтра стоит. Smile

_________________

Замена воздушного фильтра двигателя

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
2-02-2017 
2-02-2017 
А мне лично кажется что установив эту сетку тойота таким образом подстраховала себя от проблем с пятым цилиндром. Данная проблема присутствует у наших соседей из GS ветки. Все наверно обращали внимание сколько каки во впускном коллекторе. Откуда она берется там, масло понятно, а песочек мелкий? Cool Так это чисто предположение. У меня еще вопрос, у европы 300 и 350 стоит сетка?

_________________

Замена воздушного фильтра двигателя

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
2-02-2017 
Эдуард86 писал(а):
рассчитывают количество воздуха всасываемое в цилиндры с учётом сопротивления воздуху
Мы народ тоже не простой, смекалистый. Т.к. страна наша не совсем чистая, то отсутствие данной сеточки быстро компенсируется загаженным воздушным фильтром уже через 3-4 тыс.км. И чем дольше не меняешь фильтр, тем ближе к заводским настройкам автомобиль. Smile

П.С. По технической части спорить не буду, по ощущениям автомобиль ехать хуже не стал.

П.П.С. А заслонка, которая стоит перед воздушным фильтром, она не может помогать регулировать поступление воздуха ?Замена воздушного фильтра двигателя

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
2-02-2017 
2-02-2017 
не припоминаю у себя никакой сетки, сколько туда не лазил...
  •  
  • +1
2-02-2017 
2-02-2017 
AlexzanderKHV писал(а):
не припоминаю у себя никакой сетки, сколько туда не лазил...
Харриер для внутреннего Японского рынка, значит там нет таких экологических ограничений.

_________________

Road my home

  •  
2-02-2017 
2-02-2017 
Эдуард86 писал(а):
_igor_ писал(а):
слабо или слова типа
Мне достаточно вот этого, чтобы понять ваш уровень технического образования
_igor_ писал(а):
за что отвечает датчик массового расхода воздуха
а не сеточка в воздухане
_igor_ писал(а):
а да коректирует еще лямбда
О чём ещё разговаривать Very Happy ?

viclak писал(а):
Согласен с предыдущим оратором в том, что данная сеточка стоит исключительно в целях безопасности и предохраняет двигатель от крупных волокон и частиц мусора, которые могут засосаться из старого или некачественного/разорванного воздушного фильтра.
Данная сеточка установлена для выполнения заокеанских экологических норм и служит для предотвращения попадания в атмосферу кратерных газов из впускного коллектора, когда автомобиль заглушен. В состав этого элемента входят угольные гранулы, для нейтрализации газов из впускного коллектора.
Инженеры Тойоты рассчитывают количество воздуха всасываемое в цилиндры с учётом сопротивления воздуху этого "обратного" фильтра и удаляя его, на впуске появляется лишний воздух, о последствиях я выше и указывал.
Сначала не разобрался про что разговор, извините, удалил сообщение. Разберусь отпишу.
Разобрался, точнее нашел. Думаю, что это истина:
о дополнительном угольном фильтре в коробе воздушной фильтра. В сша есть организация California Air Resources Board (CARB) которая накладывает ограничения на автомобили в плане их экологии и выбросов в окружающую среду. И gx не исключение.
Суть этого дополнительного необслуживаемого фильтра заключается в предотвращении попадания в атмосферу картерных газов из впускного коллектора, когда автомобиль заглушен. По сути обратный фильтр, но он, конечно же, создает и помеху на впуске , к тому же кроме как пропылесосить с ним ничего не сделаешь, либо покупать короб новый с ним. Естественно для других регионов и локациий тойота не пихала этот угольный фильтр на впуск на таких же моторах.
взято с сайта:
www.*pradо-club*....104186.msg4065308#msg4065308
Но так же почитав несколько форумов, в том числе и штатовских понял, что убирают его, и мотор , как говорят, дышит легче. Ни на что он не влияет, это фильтр, в России точно Very Happy
На харриере его нет.
также ставится на прадо, крузаки, форанеры (сурфы).
  •  
2-02-2017 
2-02-2017 
Эдуард86 писал(а):
Дмитрий295 писал(а):
Что касается этой сетки, на харриере ее нет, это правда, а на лексусе она для того, чтобы крупные частицы, типа листьев, не залетали в коробку с фильтром.
Как она помешает листьям залететь в коробку с фильтром? Она же находится после фильтра #япацсталом#
Дмитрий295 писал(а):
Эдуард, вы хотите всех вечно научить, доказать , что вы умнее.
Причём здесь всё остальное...? Shocked
Извините, понял о чем Вы говорите, не о том подумал, про ту сетку в коробке как то не задумывался.
  •  
2-02-2017 
2-02-2017 
Эдуард86 писал(а):
В состав этого элемента входят угольные гранулы, для нейтрализации газов
разобрал нет там никаких гранул может они конечно испарились или кто-то передёргивает
некрасиво Very Happy
Эдуард86 писал(а):
Это вопрос к инженерам Тойоты, я лишь констатировал факт.
какой ?
Эдуард86 писал(а):
Мне достаточно вот этого, чтобы понять ваш уровень технического образования
померяемся дипломами ?
Эдуард86 писал(а):
Данная сеточка установлена для выполнения заокеанских экологических норм и служит для предотвращения попадания в атмосферу картерных газов из впускного коллектора
в предыдущих высказываниях вы уверяли что она определяет пропорцию воздух топливо
Эдуард86 писал(а):
В принципе, за 5 лет на форуме я "нафлудил" 3366 сообщений,
и может теперь увлекаетесь учить
и наверно не переносите возражений
а вот внизу цитата хорошая Very Happy
  •  
2-02-2017 
2-02-2017 
_igor_ писал(а):
разобрал нет там никаких гранул может они конечно испарились или кто-то передёргивает
некрасиво
Гранулы это образное выражение, Вы в угольном салонном фильтре их видели? Это по сути то же самое. Этот фильтр, когда новый, имеет темно серый цвет, почти чёрный. Возможно под микроскопом можно их рассмотреть)))
Кстати можно фото вашего разобранного фильтра, очень интересно.
_igor_ писал(а):
в предыдущих высказываниях вы уверяли что она определяет пропорцию воздух топливо
Я описал это как следствие лишнего воздуха на впуске, но не то, что Вы подумали.
_igor_ писал(а):
может теперь увлекаетесь учить
и наверно не переносите возражений
а вот внизу цитата хорошая
Спасибо за критику, задумался о своём поведении.

_________________

Road my home

  •  
2-02-2017 
2-02-2017 
не догадался сфотографировать
наполнение выглядит как леска или волосы по характеру горения в печке синтетика ну так показалось
за время эксплуатации наших автомобилей там по видимому скапливается много бяки
может стоит для профилактики просто промыть в под краном не выламывая из корпуса предполагаю что такая процедура не повредит
с уважением
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов