home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-09-2009 
21-09-2009 
Привет всем. Вот отчет по проблемме работы климы!!!!!!!!!!!!
Значит начну с самого начала. У меня на GS300 2001 года начал плохо работать кондиционер. Доходило до абсурда. Днем не работает , ночью холодит аж зубы сводит. Вообщем он умирал.Причины я искал и на форумах и на своей машине. Оказалось все очень просто: Накрылся компрессор кондиционера. Как оказалось он включился или я его включил на большой скорости. Я поменял и ТРВ и почистил испаритель, и менял масло в системе, вообщем все лето потел. Главное что муфта на любых оборотах крутилась. Приехавши очередной раз в сервис мне сказали что все исключили кроме компрессора. Давй разберем посмотрим............................. Сняли его довольно быстро, скачали фреон, скачали масло. Он крепится на 4 болтах. В лексусах применяется компрессор v5. C наклонной пластиной. Чем больше обороты двигателя тем больше наклоняется пластина от центробежной силы , к ней присоеденены 7 поршней которые качают (незнаю что они качают) у меня были подклинены 2 поршня и от этого пластина не наклонялась и естественно прокручивалась в холостую. Секрет в том что все компрессоры V5 Практически одинаковые и центральные корпуса одинаковые(там где ходят поршни, зачем придумывать велосипед и менять оснастку оборудования). В сервисе нашлись 5 б/у компрессоров такой же проблемой . Тоесть можно подобрать 7 поршней с разных компрессоров, 7 шайб давления, 7 прокладок и т.п. собрали, скрутили, главное что бы подошли передняя и задняя крышки вашего компрессора средняя с поршнями подошла со всех пяти. Установили компрессор на место 3 раза накачали и спустили масло и фреон. ВСЕ ОТЛИЧНО. УРА
  •  
21-09-2009 
21-09-2009 
Причем все компрессора были с разных марок авто
  •  
21-09-2009 
21-09-2009 
Средняя часть
  •  
21-09-2009 
21-09-2009 
Цитата:
Средняя часть
Это ж генератор.
А на ЛСах компрессор неразборный. Менять только целиком Sad
  •  
22-09-2009 
22-09-2009 
SergLS писал(а):
Это ж генератор.
Ты что? Какой же это генератор? Где ты тут видишь обмотки статора, ротор? Это и есть компрессор климат-контроля.

Только Lexusgs300, ты малеха ошибаешься, компрессоры не на всех моделях одинаковые. У тебя может и на 7 поршней, а вот у ES 5-и поршневой.
Ремонт  Компрессора кондиционера

Кстати, компрессор на LS тоже разборный:
Ремонт  Компрессора кондиционера

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
22-09-2009 
22-09-2009 
SergLS писал(а):
Это ж генератор.
Laughing Laughing Laughing
Особенно, када даже на рисунке написано Compressor
  •  
  • +1
22-09-2009 
22-09-2009 
ASHOT2009 писал(а):
SergLS писал(а):
Это ж генератор.
Laughing Laughing Laughing
Особенно, када даже на рисунке написано Compressor
Ну погорячился... товарищ... бывает... Wink Very Happy

_________________

Skype boxcompotru

  •  
22-09-2009 
22-09-2009 
Да, с генератором погорячился Very Happy
У меня с компрессором на 430м была проблема вот в этом клапане
Ремонт  Компрессора кондиционера
Ремонт  Компрессора кондиционера
Проблема в том, что компр. продается только в сборе
Ремонт  Компрессора кондиционера
Есть ли опыт ремонта этого клапана?
Новый компрессор уже холодит давно, а этот пока храню как донора.
  •  
23-09-2009 
23-09-2009 
SergLS
это клапан высокого и низкого давления, он разборный, там игла стоит и он забивается грязью от того что разрушается покрытие на поршнях. Я разобрал его и помыл в пастворителе Р141 он летуч и не влияет на резинки и пласмаски. Но я думаю что если на нем была черная грязь то скоро придет пизд.... компрессору.
  •  
23-09-2009 
23-09-2009 
Расширительный клапан

Расширительный клапан установлен на теплообменнике испарителя, внутри корпуса обогревателя/воздушного распределителя под панелью приборов.
Расширительный клапан может отказать в одном из трех положений: открытом, закрытом или ограничения потока.
Расширительный клапан, отказавший в открытом положении, вызывает шум компрессора кондиционера или отсутствие охлаждения. Причиной может быть сломанная пружина, сломанный шарик или излишняя влага в системе кондиционирования. При обнаружении дефекта пружины или шарика следует заменить расширительный клапан. При обнаружении в системе кондиционирования излишней влаги необходимо перезарядить хладагент.
Расширительный клапан, заевший в закрытом положении, приводит к понижению давления всасывания и нарушению охлаждения. Причиной может быть отказ привода купола или излишняя влага в системе кондиционирования. При обнаружении дефекта привода купола расширительного клапана необходимо заменить расширительный клапан. При обнаружении в системе кондиционирования излишней влаги необходимо перезарядить хладагент.
Ограничение потока через расширительный клапан вызывает понижение давления всасывания и отсутствие охлаждения. Оно может быть вызвано засорением холодильной системы. Если предполагается, что причиной нарушения является засорение, необходимо перезарядить хладагент, заменить расширительный клапан и ресивер-осушитель.
  •  
23-09-2009 
  •  
23-09-2009 
23-09-2009 
Я так понял что чем больше обьем тем больше компрессор
  •  
23-09-2009 
23-09-2009 
Lexusgs300 писал(а):
Я так понял что чем больше обьем тем больше компрессор
Не обязательно, компрессор большей мощности может понадобиться и при многозоновой системе кондиционирования. Хотя, конечно же, самое главное это объем салона.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
24-09-2009 
24-09-2009 
Lexusgs300 писал(а):
SergLS
это клапан высокого и низкого давления
Это, вроде, управляющий клапан в сборе. Или это и названное Вами одно и тоже?
Ремонт  Компрессора кондиционера
Ремонт  Компрессора кондиционера
Мне во Фризере сказали, что этот клапанок часто выходит из строя, типа соленоид у него начинает глючить.
А отдельно этот клапан никто не знает, где достать Sad
  •  
25-09-2009 
25-09-2009 
Подходит средняя часть с микроавтобуса Мерседес спринтер. там стоит точно такой компрессор что и на лексусе GS300 99 ГОДА. НА РАЗБОРКАХ есть такие компрессора
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Климат-контроль Правила форумов