18-09-2009 
18-09-2009 
Добрый день,
решил заморочиться сменой передних тормозных дисков на перфорированные, но нигде не могу найти их в продаже.
Посоветуйте магазины и на каких марках лучше остановить свой выбор.

_________________


  •  
  • 0
21-11-2018 
21-11-2018 
По размерам вроде подойдут.
350 и 300 задний привод, с 4-х поршневыми суппортами одинаковые
  •  
21-11-2018 
21-11-2018 
Kostya_p писал(а):
По размерам вроде подойдут.
350 и 300 задний привод, с 4-х поршневыми суппортами одинаковые
Я тоже так понимаю, что вроде как должны подойти, так же мне и продавец отвечает) как бы точно узнать?

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
21-11-2018 
21-11-2018 
Параметры сходятся. Но если есть сомнения, то только методом тыка
  •  
21-11-2018 
21-11-2018 
В описании только это указано и артикул. 121.44137
Тормозные диски GS III выбор
Не хотелось бы экспериментировать, странно, что по артикулу не находит их.

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
21-11-2018 
21-11-2018 
ALEX-ODS писал(а):
странно, что по артикулу не находит их.
скорее всего какие-нибудь кастомные

ЗЫ Диаметр насколько помню 334 мм
  •  
21-11-2018 
21-11-2018 
Kostya_p писал(а):

ЗЫ Диаметр насколько помню 334 мм
Да, на фото так и есть по рулетке видно 334мм. Что за 35 мм спрашиваю продавца, он не знает

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
3-04-2019 
3-04-2019 
Ozzman писал(а):
Нету вроде дисков Адвикс на ГС3.
По крайней мере в двух каталогах кроссов нету на адвикс.
Ну и на офф.сайте каталог есть. Только колодки.
Сам катаю колодки их.
Если кому интересно, в ADVICSE появились диски на перед:
Тормозные диски GS III выбор
  •  
  • +1
3-04-2019 
3-04-2019 
Сдоты, прфорация?

У меня шнайдеры живут 3й год, не знаю как вы греете диски, но с дуру можно и титановый шарик сломать... Не раз наблюдал как на мойке моют машину а от тормозов пар клубами идет, а потом на форумах крики, диски гов-но...

Наблюдаю рывки только после стоянки, после влажной погоды, после мойки, но все проходит после прогрева тормозов и десятка торможений, на дисках образуется оксидная пленка, которая прочная к истиранию, так же если вы на мойке наносите воск, он тоже на дисках долго мылится.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
3-04-2019 
3-04-2019 
markii писал(а):
после прогрева тормозов и десятка торможений, на дисках образуется оксидная пленка, которая прочная к истиранию
Спасибо, посмеялся. Very Happy
  •  
  • +1
3-04-2019 
3-04-2019 
Ну да, если ржавчину не принимать ко вниманию Поедь в тишине по паркингу и услышишь - шик-шик на легком торможении. Потом на дороге тормозишь медленно, такой же эффект, проходит после 3-5 торможений. Все еще смешно? Тогда тебе в цирк, там клоуны смешные говорят.
А можно разогнаться и сразу в пол тормозить, нормально весь диск очищает говорят, так стритракеры делают.

Если диск кривой то он кривой, и об этом речи нет. Индикатор в руки...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • 0
3-04-2019 
3-04-2019 
markii писал(а):
У меня шнайдеры живут 3й год, не знаю как вы греете диски, но с дуру можно и титановый шарик сломать...
+1
два года шнайдеры стоят. Стоковые легко перегревал, шнайдеры нет
  •  
3-04-2019 
3-04-2019 
markii,
Нет не слоты, обычные, альтернатива оригиналу
  •  
3-04-2019 
3-04-2019 
Цитата:
Ну да, если ржавчину не принимать ко вниманию Поедь в тишине по паркингу и услышишь - шик-шик на легком торможении.
Что значит ржавчину не принимать во внимание? Very Happy Ведь именно из-за неё Вы слышите Ваш "шик-шик".

Цитата:
Потом на дороге тормозишь медленно, такой же эффект, проходит после 3-5 торможений.
Логично. Когда ржавчина стирается становится тише.

Цитата:
Все еще смешно? Тогда тебе в цирк, там клоуны смешные говорят.
Да чем "дальше в лес" ... тем смешнее Very Happy Зачем мне в цирк, если здесь бесплатно смешат?

Цитата:
после прогрева тормозов и десятка торможений, на дисках образуется оксидная пленка, которая прочная к истиранию
Извиняюсь, но такого бреда давно не слышал. В школе физику посещали? Если нет, то поверьте на слово:
если диск (+накладки) не будет стираться, то и тормозить они не будут.
  •  
  • +1
3-04-2019 
3-04-2019 
alexweb2 писал(а):
markii писал(а):
после прогрева тормозов и десятка торможений, на дисках образуется оксидная пленка, которая прочная к истиранию
Спасибо, посмеялся. Very Happy
На сколько я понимаю, тут неправильно вырвана фраза из контекста...

Видимо подразумевалось, что:
markii писал(а):
Наблюдаю рывки только после стоянки, после влажной погоды, после мойки, но все проходит после прогрева тормозов и десятка торможений,
А уж потом отдельно было написано про:
markii писал(а):
на дисках образуется оксидная пленка, которая прочная к истиранию, так же если вы на мойке наносите воск, он тоже на дисках долго мылится.
Ржавчина - это и есть окись железа, в химической терминологии оксид железа, поэтому я,например, смешного ничего в этом не вижу.
Да и вообще, многие металлы в свободном состоянии практически всегда покрыты тонкой оксидной пленкой.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
  • +1
3-04-2019 
3-04-2019 
alexweb2 писал(а):
Извиняюсь, но такого бреда давно не слышал. В школе физику посещали? Если нет, то поверьте на слово:
если диск (+накладки) не будет стираться, то и тормозить они не будут.
Я не знаю где здесь бред, либо нужно вам внимательно почитать весь текст с запятыми, а не дергать фразы из контекста.
Я дал наиболее распространенные варианты "биения", в том числе - неравномерная оксидная пленка (ржавчина), это самое первое звено вибрации, рывки в торможении наблюдаются пока она вся не сотрется, что здесь не по физике?? Так же как и воск после мойки, он как смазка на дисках, пока весь не сгорит, в торможении могут наблюдаться и рывки и вибрация.
Дальше уже кривые диски.
Причем кривые диски тоже коварны, их точат холодные, а при нагреве их ведет в первоначальное состояние - память металла, именно поэтому после проточки зачастую все очень быстро возвращается в начало. Они остывают и не бьют, нагреются - бьют.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Тормозная система Правила форумов