home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-09-2009 
16-09-2009 
Привет всем ! Два дня назад стал обладателем лексус эрикс330 2005 год с пробегом по РФ .. само собой привезенного с пиндосии. Сразу же захотелось в нем все перепрошить все на нормальную метрическую систему и на правильное радио. НО ! нашел в инете еще предложение по переделке панели приборов с америкосовской на европейскую !!! ... думал ставят какойнить оргинал (по екзисту не нарыл я этого), ан нет ! ... делают сами в заводских (со слов менеджера) условиях саму панельку, которая с нанесенными значками/шкалами и меняют ее.
У меня вопрос к форумчанам .. кто-нибудь делал это ?
Если кто делал - поделитесь опытом, пожалуйста. Заранее благодарен.
  •  
16-09-2009 
16-09-2009 
Фигня какаято. Купи панель от Лексуса европейского или Харриера с разборки и будет тебе счастье.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
16-09-2009 
16-09-2009 
Мое мнение - ваще не заморачивайся со шкалой километража.
Переведи все в нашу метрику( км,литры,градусы), а это в твоем эриксе делается без проблем, и фсе.
Лучше дефффченке своей букет купи.
Када последний раз дарил? Небось давно ? Laughing Laughing Laughing
  •  
16-09-2009 
16-09-2009 
Нееееее .. я своей жене постоянно цветы дарю .. ну и не только жене Wink

просто хочется все по уму сделать .. с разборкой канеш хорошая идея, но я думаю подороже выйдет .. в той конторе где глядел - 5 тыщ все удовольствие.

хотелось бы услышать - мож кто делал уже подобное ?
  •  
16-09-2009 
16-09-2009 
Там стрелки снимаются ОПРЕДЕЛЕННЫМ образом, все очень нежное и японское . Большая вероятность их просто сломать ручищами.
ASHOT2009 писал(а):
Переведи все в нашу метрику( км,литры,градусы), а это в твоем эриксе делается без проблем, и фсе.
  •  
16-09-2009 
16-09-2009 
точно фигня. За такие деньги даже перепрошивку в нашу метрику никто делать не будет, не говоря о переделке радио.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
16-09-2009 
16-09-2009 
Хищный писал(а):
За такие деньги даже перепрошивку в нашу метрику никто делать не будет
Да лана тее парня пугать.
У нас без FM шага в пределах трехи стоит, а ессси внимательно базу знаний проштудировать, то при владении феном можно и бесплатнаа сделать самому
  •  
16-09-2009 
16-09-2009 
блин ... народ .. не сочтите за рекламу .. вот контора которая делает
www.panelek.net/content/blogcategory/17/53
сегодня сам туда звонил и разговаривал ... радио они почему то не шьют а вот метрику делают ... мне сказали что если панельку буду делать то 5 тыщ ... если панельку+метрику то 7 тыщ
эту контору не знаю, да в принципе пока и никаких не знаю, так как тока что взял тазельник та, поентому и задал такой вопрос .. мож кто делал уже (панельку я имею в виду) ?
  •  
16-09-2009 
16-09-2009 
Я делал в прошлом году, в энтих самых панельках.нет, нормально сделали, тыщ за 6 вроде, и метрику и панельку, только шрифт не родной

_________________

Власть, как и памперсы, надо периодически менять. Как правило, по одной и той же причине (с)

  •  
16-09-2009 
16-09-2009 
YarCamper писал(а):
Я делал в прошлом году, в энтих самых панельках.нет, нормально сделали, тыщ за 6 вроде, и метрику и панельку, только шрифт не родной
У тебя можно будет посмотреть, как получилось?
  •  
16-09-2009 
16-09-2009 
YarCamper писал(а):
Я делал в прошлом году, в энтих самых панельках.нет, нормально сделали, тыщ за 6 вроде, и метрику и панельку, только шрифт не родной
О !!! а как выглядит чисто на твой вкус (можно на ТЫ?) .. то что шрифт отличаться будет меня тоже предупредили ... но само сравнение с родной панелькой интересует (как заинтересованной стороны Smile), кроме шрифта есть отличия ?

Шрифт я так понял не особо и отличается .. чуть потолще он .. соответственно чуть поярче .. так наверно
  •  
17-09-2009 
17-09-2009 
Big_Denis писал(а):

О !!! а как выглядит чисто на твой вкус (можно на ТЫ?) .. то что шрифт отличаться будет меня тоже предупредили ... но само сравнение с родной панелькой интересует (как заинтересованной стороны Smile), кроме шрифта есть отличия ?

Шрифт я так понял не особо и отличается .. чуть потолще он .. соответственно чуть поярче .. так наверно
Да не вопрос, мне слегка за 20, так что можно без официоза! Very Happy
ИМХО родной шрифт красивее, тот, что ставят, у меня почему-то вызывает ассоциацию с Порше 928(на ней похожий)
Еще я так понял, что разметку меняют путем аппликации новой со снятием родной, так вот, новая наклейка тоньше, поэтому, когда падает свет и в сумерках, когда уже темно, но датчик света не меняет подсветку приборов на ночной режим, сановятся видны контуры сервисных значков, немного раздражает
Да, еще, надо проверять установку стрелок, поле замены, чтоб было ровно...Так вроде все, завтра сфоткаю, выложу, да кстати, для литров, километров и т. д. приборку все равно нужно вынимать, так что имеет смысл делать все разом

_________________

Власть, как и памперсы, надо периодически менять. Как правило, по одной и той же причине (с)

  •  
17-09-2009 
17-09-2009 
Хищный писал(а):
точно фигня. За такие деньги даже перепрошивку в нашу метрику никто делать не будет, не говоря о переделке радио.
я из г.Владимир ... нашел у нас переделку метрики за 1000р. Wink

2ASHOT2009:
нашел в базе знаний как переделать самому метрику .. не сложно по описанию ... интересно самому поковыряться поэтому сам хочу сделать ее Smile

2YarCamper:
Ждем фото ! особенно, если получится, с теми галюнами что описал.
  •  
17-09-2009 
17-09-2009 
Не понял, как вставлять фотки в пост, сделал альбом, завтра добавлю в дневном режиме

_________________

Власть, как и памперсы, надо периодически менять. Как правило, по одной и той же причине (с)

  •  
17-09-2009 
17-09-2009 
Когда на кнопку "ответить" нажимаешь там ниже окна ввода текста есть форма для прикрепления файлов ..

Карочи шнура ЛПТ под рукой не оказалось ... а руки чесались сделать мили и цельсии, съездил я и сделал у спецов енто дело ... все нормал, тока вот мгновенный расход (это где полосочка желтая скачет) на стоячей заведенной машине всегда показывает 30л/100км .. т.е. максимум что может показать ... мне сказали что так дескать и должно быть ... у всех так ? иль енто глюк у меня только ?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов