10-11-2009 
10-11-2009 
ben22 писал(а):
прививок от свинячества
сегодня в саду опрос проводили, кому из детей делать.....
я написала отказы.
я вообще к прививкам скептичеки отношусь.....
но что касается гриппа: кто ж делает прививку, когда заболеваемость повсеместная уже началась..... тока хуже буит....
прививку делают как минимум за месяц-полтора до гриппозного периода....

_________________

А я знала...(с)

  •  
10-11-2009 
10-11-2009 
благодарю за поддержку!))
будем -здоровы!
  •  
10-11-2009 
10-11-2009 
Как не грустно, а правы все...Не сделаешь прививку- могут случиться проблемы( от того, что не сделал), сделаешь - от того, что сделал!!!
Мне , как и многим(при социализме) делали все прививки, и что?!!
В 20 лет переболел корью! Специально посмотрел в своей мед. карте прививку от кори - делал. Болел "по-взрослому"- 5 дней под 40 провалялся! А теперь попробую без имоций...
Мое мнение - деткам по-возможности не делать( их маленьким организмам и так есть, чем заняться, кроме борьбы с микробами,которых мы им засадили в прививке) А взрослым по личному усмотрению. Меня изредка заставляют (под приказом),тогда несколько простых правил: -на момент прививки быть здоровым,
-попить витамины(помочь организму)
  •  
10-11-2009 
10-11-2009 
Stratus22 писал(а):
Меня изредка заставляют (под приказом)
Голикова сегодня вроде говорила что дело добровольное
  •  
10-11-2009 
10-11-2009 
тоже думаю. не однозначно. нипойму как лучше. Confused

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
10-11-2009 
10-11-2009 
не сделаешь може помрешь , а вколешь то будешь жить, но дебилом и кричиться в старости.... Confused
  •  
10-11-2009 
avatar
wa wa
10-11-2009 
Цитата:
В 20 лет переболел корью! Специально посмотрел в своей мед. карте прививку от кори - делал. Болел "по-взрослому"- 5 дней под 40 провалялся!
Все правильно, иммунитет если и был в детстве, то к такому возрасту уже прошел. Толку то. Касательно свинячества - не делать никому имхо.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
20-11-2009 
20-11-2009 
wa писал(а):
Цитата:
В 20 лет переболел корью! Специально посмотрел в своей мед. карте прививку от кори - делал. Болел "по-взрослому"- 5 дней под 40 провалялся!
Все правильно, иммунитет если и был в детстве, то к такому возрасту уже прошел. Толку то. Касательно свинячества - не делать никому имхо.
Иммунитет-то прошел, а полудохные вирусы кори(котрые мне вместе с прививкой запихали )остаются в организме навсегда!
Вот о чем задуматься надо...
  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
а у меня мама - медик, мне - без вариантов, ребенка прививаем по графику. Хотя я очень боюсь каждый раз и жалею, что читать умею, т.к. меньше б знала, лучше бы спала ))))))
  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
на эту тему много споров... делать прививки или нет ,вопрос действительно непростой. но если говорить лично за себя, опираясь на свой опыт,то я например не делала сыну прививки до года вообще..кроме той что является обязательной при рождении и делается в первые сутки жизни...от прививки гиппатита я написала отказ в роддоме. после года..выборочно сделали АКДС-ку , и полеомилит... НО францезского производства..они намного легче пререносятся детьми. Вообще, если ребенок московский...и не мотается по Индии или Чечне например...то не нужно колоть все, что требуется по списку. в наших полликлинниках врачам нужна просто тупо галочка ,что еще один ребенок на участке привит. причем в этой гонке, они совершенно не думают, что к каждому ребенку нужен индивидуал подход и к инъекции нужно ребенка заранее подготавливать..хотя бы примитивными противоаллергическими препаратами например.
каждый ребенок рождается с абсолютно разным иммунитетом..и переносимостью к тому или иному медикоменту... тесты в нашей стране никто не делает, что бы выявить аллергию на тот или иной препарат.
получается игра в рулетку.
я ребенок советского времени..и тогда с прививками было жеще, в том плане, что вот так ,на раз два не отвертишься.... но все же... мои родители были против прививок.
  •  
22-12-2009 
avatar
wa wa
22-12-2009 
Цитата:
а у меня мама - медик
Да, тут вообще труба, практически ничего не сделать без радикального ухудшения отношений.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
я прививок не боюсь, если надо-уколюсь! (с) Amd Razzing

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
herzabey писал(а):
я прививок не боюсь, если надо-уколюсь!
ДЕвиз наркоманов-"Я уколов не боюсь ,если надо уколюсь. Laughing

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
BULLDOZER писал(а):
herzabey писал(а):
я прививок не боюсь, если надо-уколюсь!
ДЕвиз наркоманов-"Я уколов не боюсь ,если надо уколюсь. Laughing
Темнота! Это же Сергей Михалков, стихотворение "Прививка"! Amd acute

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
Своему ребенку до 3-х лет не позволила делать ни одной прививки... Правда он у меня домашний был...и.. в садик я его отдала тока в 5 лет! Все болячки из детских заведений... но ни одной специальной ттт... от которых обычно прививают.... Сын всю дорогу был здоров и не прививать советовали сами педиатры....

_________________

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю … Чувствую, путной старухи из меня не получится...
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=19775

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов