home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-08-2009 
20-08-2009 
На скорости когда рулишь(даже если чуть-чуть подруливаешь) в левую сторону идёт вибражия в руль , педаль , как буд-то по мелкой плитке едешь. что это? подшиптник???

_________________

RX400H 2008г.
LS460L 2007г.

  •  
30-09-2015 
30-09-2015 
90 % диски тормозные
  •  
30-09-2015 
30-09-2015 
добрый день уважаемые одноклубники!!!извиняюсь если пишу не в тему,проблема такова:при торможении (при скорости около 100 км/ч) начинается небольшая вибрация. подскажите пожалуйста с чем может быть связано?


Ответ: 90 % диски тормозные [/u][/i]
  •  
10-04-2016 
10-04-2016 
Подскажите, как снять руль? Embarassed

_________________

С уважением, Вячеслав

  •  
10-04-2016 
10-04-2016 
Завгар писал(а):
Подскажите, как снять руль?
Снимаешь пластиковые заглушки снизу руля, одна в рычаге круиза, другая симметрично с другой стороны, затем звездочкой Т30 откручиваешь подушку руля, снимаешь разъёмы с них и бикалки, головкой на 19 откручиваешь центральную гайку руля. Делаешь съемник из толстой металлической пластины, сверлишь в ней по краям 2 отверстия, расстояние между ними 6 см, диаметр 8-9 мм. Затем не откручивая до конца центральную гайку, ложишь между ней и сьемником большую гайку и вкручивая через съемник в руль болты снимаешь его.

_________________

Road my home

  •  
11-04-2016 
11-04-2016 
Спасибо.

_________________

С уважением, Вячеслав

  •  
28-02-2017 
28-02-2017 
Всем привет. Подыму темку. У меня тоже самое, но на месте. В движении нет, ну может вибрация проскочить в начале трогания. Крутишь рулём на месте - колбасит. Обороты при этом подвышаются. Отпускаешь руль - стихают. Подскажите, кто знает или сталкивался
  •  
12-03-2017 
12-03-2017 
Ребята-а-а-а! Поактивней. У меня одного такая проблемка?
  •  
12-04-2017 
12-04-2017 
Если машина стоит на месте и при повороте руля идет мелкая вибрация, то вариантов несколько:
- попадает воздух в систему ГУР. Проверить просто, должны идти пузыри в бачок ГУР при этом насос ГУР издает жужжащий звук. Если пузыри или пена есть, искать подсос воздуха(прокладки, шланги, хомуты, сальники и т.д.).
- накрылась крыльчатка насоса ГУР, косвенный признак это жужжащий звук от насоса ГУР(пена в этом случае тоже не исключение). Менять насос ГУР.
- так же может заглючить распределитель(золотник), как тут что определить я не скажу.
Если в одну сторону крутим руль вибрация есть, а в другую нет. То стоит проверить распределитель.

Все выше сказанное справедливо, в случае если уровень жидкости ГУР в норме и она ни куда не уходит.

При вращении руля на месте обороты двигателя должны повышаться - это норма, так электроника реагирует на повысившуюся нагрузку на двигатель.

Если у вас вибрация происходит не зависимо от направления вращения руля, но только при стоянке (когда нагрузка на ГУР максимальна). При этом не идут пузыри в бачок. То для начала нужно проверить состоянии жидкости ГУР при необходимости поменять, а уже потом подозревать сам насос ГУР.

Для справки краткий опус как работает ГУР: Руль соединен с рулевой рейкой через распределитель(золотник). Золотник работает достаточно просто, его механизм центрируется пружинами, если вы не крутите руль - золотник стоит в центральном положении и вся жижа гур, нагнетаемая насосом просто возвращается обратно в насос (по контуру бачок-насос-золотник-бачок) минуя рулевую рейку. Если вы начинаете вращать руль, то усилием сжимаете одну из пружин и тем самым золотник смещается от центрального положения открывая левый или правый клапан, через соответствующее отверстие давление от насоса гур начинает поступать на левый либо правый гидроцилиндр рулевой рейки, тем самым облегчает ваши усилия при рулежке.
P.S. Я не профессионал, поэтому слишком серьезно воспринимать мои догадки не стоит.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Рулевое управление Правила форумов