5-10-2017 
5-10-2017 
Ни на что не скажется, только будет чуть пожестче за счет меньшей толщины шины. Но опять таки все зависит от марки шины. Я бы поставил на зиму 235/45: и помягче было б, и поуже, что для снега самое то.
  •  
5-10-2017 
5-10-2017 
Задевать не будет? или может 225/45
  •  
5-10-2017 
5-10-2017 
Ничего задевать не будет
  •  
30-10-2017 
30-10-2017 
А если проконсультироваться со специалистами? В том же Мишлене дадут консультацию. Вы кстати их шины не рассматриваете? Понимаю, что все дело вкуса и привычки, но реально как по мне лучше этих шин нет.
  •  
  • +1
2-11-2017 
2-11-2017 
Всем привет! Кто нибудь ездил на Dunlop Ice Touch? Там какие-то шипы стоят против бокового качения. Как она себя ведёт? Да и стоят они не дорого....
  •  
4-02-2018 
4-02-2018 
имхо...лучше хакки made in finland на заднеприводный джс, тоесть шипованной в финляндии нет...правда и резины такой в России уже нет)

Зы и как интересно поживают липучечники вчера и сегодня?

_________________

GS430 vs RX350

  •  
5-02-2018 
5-02-2018 
На эту зиму, купил новые Goodyear UltraGrip Ice Arctic made in Grmaniya, бывает польский. Так вот, с места трогаюсь без пробуксовок вообще, да и abs забыл кода срабатывал при торможении. До gs был полный привод, так что переживал за первую зиму на заднем приводе . а нет все отлично. Думаю не малая заслуга именно в выборе резины.
  •  
7-02-2018 
7-02-2018 
Из гудьера шипы вылетают все за пару зим. Была Пирелли шипы, такой хлам, газу дашь и все шипы в подкрылки улетали.

_________________

GS430 vs RX350

  •  
30-09-2019 
30-09-2019 
SDmsh писал(а):
Привет всем.
Я по поводу зимней резины.
Если на задок поставить шипы (нокиан хаккап.7) а спереди липучку (триангл) - как это скажется на движении автомобиля в разных скоростях?
Кто нибудь подобное делал на нашем авто?
п.с. гс3 2006г.в. задний привод.
Поставил триангл, как-то как обычно поворачивал на съезд с МКАД, всегда на мишлене (летнем), и на мерсе обутом в TOYO (вторая машина) захожу на 100 кмч, сегодня сбавил скорость и заходил на 80 кмч, (вроде как новая резина, мало ли что...) в вобщем чувствую зад начинает обгонять перед.... как я не пытался выправить курс авто, хрен там, как на коньках, машину всё таки развернуло на 180 градусов и на 70 кмч я влетел в отбойник , вот вам и ОТЛИЧНЫЙ (ГОВНИСТЫЙ) КИТАЙСКИЙ ТРИАНГЛ!!!


Только благодаря прочности лексуса на мне и на дочке не синяка, ни царанины в прямом смысле слова.
кстате, может кому срочно нужно...эту резину продаю)) Экономя 10т.р. на резине, прилип на 50т.р. ремонта.
  •  
30-09-2019 
Ну, сочувствую, конечно. Съэкономил 10 тыщ, а залип на 50. И вообще с детьми можно потише "вылетать".
  •  
30-09-2019 
30-09-2019 
master-x4, Т.е. в ошибке выбора безопасной скорости движения виновата резина. Интересно...
  •  
30-09-2019 
30-09-2019 
master-x4 писал(а):
Вчера поставил триангл, сегодня как обычно поворачивал на съезд с МКАД, всегда на мишлене (летнем), и на мерсе обутом в TOYO (вторая машина) захожу на 100 кмч, сегодня сбавил скорость и заходил на 80 кмч, (вроде как новая резина, мало ли что...) в вобщем чувствую зад начинает обгонять перед.... как я не пытался выправить курс авто, хрен там, как на коньках, машину всё таки развернуло на 180 градусов и на 70 кмч я влетел ЧЁТКО БОКОМ в отбойник , вот вам и ОТЛИЧНЫЙ (ГОВНИСТЫЙ) КИТАЙСКИЙ ТРИАНГЛ!!!
Я в чатах пытаюсь людям объяснить, что китай покупать еще рано! Никто не слушает! Все кричат иди нахер со своим Мишленом за 50-60т.р. комплект, а ставят Триангл за 15 т.р. комплект!!! (Это лето все)! А потом вот такие истории, кроилово ведет к пападалову, кто бы что не говорил, так было всегда и так будет!
Лучше я не куплю себе пару кросовок или куртку какую, но на своем авто я хочу чтоб я и моя семья была в безопасности. ИМХО конечно ))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
30-09-2019 
30-09-2019 
Tarlarion писал(а):
master-x4, Т.е. в ошибке выбора безопасной скорости движения виновата резина. Интересно...
Думаю человек, там ездит не один год и прекрасно знает дорогу как и многие из нас, где ездим каждый день, но липучка от Китая все равно зло

_________________

Skype boxcompotru

  •  
30-09-2019 
30-09-2019 
Box, От триангла не знаю, но 3 года использую на BMW F10 maxxis arctictrekker sp02. При этом на ГС использовал йоку IG30 и бридж VRX. Ни разу ни одну из машин не занесло, не развернуло и т.д. Эффективность торможения +- одинаковая, разницы не заметил. Только йоку через 3 года пришлось выкинуть, т.к. вытерся центр, а боковины стёрлись процентов на 15-20. P.S. Давление было 2.2.
  •  
30-09-2019 
Box писал(а):
Tarlarion писал(а):
master-x4, Т.е. в ошибке выбора безопасной скорости движения виновата резина. Интересно...
Думаю человек, там ездит не один год и прекрасно знает дорогу как и многие из нас, где ездим каждый день, но липучка от Китая все равно зло
Можно ездить там век, это не делает безопасным вождение на такой скорости.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Шины / Диски Правила форумов