20-08-2017 
20-08-2017 
alpeisov писал(а):
Кстати левый приводной вал короче чем правый.Авто с передним приводом.
У полноприводных так же ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
21-08-2017 
21-08-2017 
Господа, кто может написать самый правильный 100% выбор - приобретение смазок для внутреннего и внешнего шруса. Нужны артикулы, которые можно приобрести, в том же Exist. Например внутренний шрус: смазка оригинал и альтернатива правильная и качественная. Думаю многие хотели бы сделать ТО своих валов со сменой старой смазки. А саму смазку, толком никто и не обсудил. За все 38 страниц, бился в интернет-магазинах только один артикул смазки.

_________________

Lexus RX II XU3 300 AWD 2003 г.в.

  •  
22-08-2017 
22-08-2017 
prodenis писал(а):
Господа, кто может написать самый правильный 100% выбор - приобретение смазок для внутреннего и внешнего шруса. Нужны артикулы, которые можно приобрести, в том же Exist. Например внутренний шрус: смазка оригинал и альтернатива правильная и качественная. Думаю многие хотели бы сделать ТО своих валов со сменой старой смазки. А саму смазку, толком никто и не обсудил. За все 38 страниц, бился в интернет-магазинах только один артикул смазки.
На ойл клубе всё расписано!почитай интересно!

_________________

Лексус.....это лексус!

  •  
22-08-2017 
22-08-2017 
[img]Тут обсуждаем приводные валы ( ШРУСы)[img][img][img]Тут обсуждаем приводные валы ( ШРУСы)[img]Тут обсуждаем приводные валы ( ШРУСы)[img]Тут обсуждаем приводные валы ( ШРУСы)[img]
alpeisov писал(а):
Легкий короткий хруст пару раз слышал за неделю при крутом повороте направо с ускорением.Без ускорения хруста не вообще не было.Тогда вроде показалось.Сегодня увидел черные небольшие 2 пятна на диске.
Начал процедуру замены левого наружного пыльника.День 1-й:[/img][/img][/img][/img][/img][/img][/img]Очень долго откисает от ВД.Кто уже менял как считаете амортизатор тоже надо отсоединять?И никак не получается освободить болт с конца рычага (на верхнем фото).
  •  
23-08-2017 
23-08-2017 
Или лучше сразу 3 болта снизу шаровой опоры открутить?тоже закисли.2-й день ВД прыскаю.Завтра попробую еще раз дернуть их.
  •  
23-08-2017 
23-08-2017 
Когда я менял привод левый делал так:открутилось кстати всё легко,я откручивал шаровую от рычага(с низу 2гайки 1болт)стойку от кулака,наконечник-и снимал весь кулак!всё-доступ к приводу обеспечен хороший.
Зачем вы начали откручивать линк?!непонятно....

_________________

Лексус.....это лексус!

  •  
23-08-2017 
23-08-2017 
Реально привод снимать ну максимум 1.5часа....Не крутится?может погреть?!а так можно каждый день вд брызгать...
да и неучтоли там так закисло

_________________

Лексус.....это лексус!

  •  
23-08-2017 
23-08-2017 
Очень сильно все закисло.На болты/гайки шаровой и амортизатора уже второй день прыскаю ВД.Насиловать с трубой пока опасаюсь сорвать родные соединения.
  •  
23-08-2017 
23-08-2017 
Ааааааа,вот почему я легко открутил-я с трубой дружу

_________________

Лексус.....это лексус!

  •  
24-08-2017 
24-08-2017 
Масло с коробки слей ...
Лучше амортизатор открутить, без трубы никак!

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
24-08-2017 
24-08-2017 
Dimka 71 писал(а):
Когда я менял привод левый делал так:открутилось кстати всё легко,я откручивал шаровую от рычага(с низу 2гайки 1болт)стойку от кулака,наконечник-и снимал весь кулак!всё-доступ к приводу обеспечен хороший.
Зачем вы начали откручивать линк?!непонятно....
Всем доброго дня.Действовал согласно мануала закаченного нашим соклубником выше.Там описывается отсоединение верхнего болта стойки стабилизатора.Ну лишним не будет,все равно легко открутился.
Тут обсуждаем приводные валы ( ШРУСы)
  •  
24-08-2017 
24-08-2017 
Basilio писал(а):
Масло с коробки слей ...
Лучше амортизатор открутить, без трубы никак!
В мануале прл левую сторону не указано сливать масло.Если сольется по любому потом полностью поменяю.
Тут обсуждаем приводные валы ( ШРУСы)
  •  
24-08-2017 
24-08-2017 
Когда вытащишь привод-побежит масло!если машин сильно наклонена на правую сторону вытечит примерно 1л.если стоит ровно то 1.5-2л.

_________________

Лексус.....это лексус!

  •  
24-08-2017 
24-08-2017 
Спасибо всем.учтем обязательно.
  •  
24-08-2017 
24-08-2017 
alpeisov писал(а):
Basilio писал(а):
Масло с коробки слей ...
Лучше амортизатор открутить, без трубы никак!
В мануале прл левую сторону не указано сливать масло.Если сольется по любому потом полностью поменяю.
Тут обсуждаем приводные валы ( ШРУСы)
Как это не написано, пунк 3 ...
пункт 4 только для правой стороны ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов