28-05-2017 
28-05-2017 
Парни всем спасибо!Ещё спрошу(правда наверное не по теме,но уж извиняйте,перелопатил весь форум и ничего подобного не нашел!)в общем проблема:имеется биение руля свыше 110км.ч,что я млять только не делал не проходит!диски идеал,новую резину,ставил колеса с другова rx,менял тормозные диски,померил биение ступиц,пробовал регулировать шайбами подвисной на кардане—НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!промерил биение приводных валов,все 4ех(мерил прям на машине,понимаю что неправильно но все же)и вот пер.лев.вал бьёт в два раза сильнее остальных 3ех!(остальные 3-биение одинаковое!),померил валы на другом RX—биение всех 4 валов одинаковое(такое же как и на моих 3ех)ВОПРОС:может ли слегка погнутый привод давать вибрацию в руль???

_________________

Лексус.....это лексус!

  •  
28-05-2017 
28-05-2017 
Dimka 71 писал(а):
Парни всем спасибо!Ещё спрошу(правда наверное не по теме,но уж извиняйте,перелопатил весь форум и ничего подобного не нашел!)в общем проблема:имеется биение руля свыше 110км.ч,что я млять только не делал не проходит!диски идеал,новую резину,ставил колеса с другова rx,менял тормозные диски,померил биение ступиц,пробовал регулировать шайбами подвисной на кардане—НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!промерил биение приводных валов,все 4ех(мерил прям на машине,понимаю что неправильно но все же)и вот пер.лев.вал бьёт в два раза сильнее остальных 3ех!(остальные 3-биение одинаковое!),померил валы на другом RX—биение всех 4 валов одинаковое(такое же как и на моих 3ех)ВОПРОС:может ли слегка погнутый привод давать вибрацию в руль???
Может, у меня привод давал вибрацию на руль как будь-то диски квадратные. НО: вибрация была только под нагрузкой т.е. газ отпускаешь вибрации нет.
  •  
28-05-2017 
28-05-2017 
У меня без разницы,под нагрузкой или без нагрузки....как будто колеса не сбалансированы....

_________________

Лексус.....это лексус!

  •  
30-05-2017 
30-05-2017 
RX300 , американец, 2001 г., полный привод
хочу поменять передние привода, остановился на cardone, возникли 2 вопроса:
1) 60-5195, 60-5196 они ?
2) кто - нить их из-за бугра заказывал, и если заказывали, то откуда ?

_________________


  •  
31-07-2017 
31-07-2017 
Oleg1986 писал(а):
Dimka 71 писал(а):
Парни всем спасибо!Ещё спрошу(правда наверное не по теме,но уж извиняйте,перелопатил весь форум и ничего подобного не нашел!)в общем проблема:имеется биение руля свыше 110км.ч,что я млять только не делал не проходит!диски идеал,новую резину,ставил колеса с другова rx,менял тормозные диски,померил биение ступиц,пробовал регулировать шайбами подвисной на кардане—НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!промерил биение приводных валов,все 4ех(мерил прям на машине,понимаю что неправильно но все же)и вот пер.лев.вал бьёт в два раза сильнее остальных 3ех!(остальные 3-биение одинаковое!),померил валы на другом RX—биение всех 4 валов одинаковое(такое же как и на моих 3ех)ВОПРОС:может ли слегка погнутый привод давать вибрацию в руль???
Может, у меня привод давал вибрацию на руль как будь-то диски квадратные. НО: вибрация была только под нагрузкой т.е. газ отпускаешь вибрации нет.
Блин, та же проблема уже год! Как будто "козлит" слегка при езде, диски проверял трижды - в идеале, резина нормуль (зимняя вообще нулевая), диски тормозные заменены все вкруг, и все равно "как будто диски квадратные", после 110 вибрация на руле, при этом при торможении все четко (суппорта сам обслуживаю, на задних поменяны нижние направляющие с резинкой на направляющие "без резинки", т.е. не закусывает точно). Смотреть привода или кардан?
  •  
3-08-2017 
3-08-2017 
Привет. Рекомендую посмотреть внутренний шрус, долгая езда приведет к тому, что биение начнете чувствовать на 100, затем 90 км. в час.
  •  
3-08-2017 
3-08-2017 
ospratur писал(а):
Oleg1986 писал(а):
Dimka 71 писал(а):
Парни всем спасибо!Ещё спрошу(правда наверное не по теме,но уж извиняйте,перелопатил весь форум и ничего подобного не нашел!)в общем проблема:имеется биение руля свыше 110км.ч,что я млять только не делал не проходит!диски идеал,новую резину,ставил колеса с другова rx,менял тормозные диски,померил биение ступиц,пробовал регулировать шайбами подвисной на кардане—НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!промерил биение приводных валов,все 4ех(мерил прям на машине,понимаю что неправильно но все же)и вот пер.лев.вал бьёт в два раза сильнее остальных 3ех!(остальные 3-биение одинаковое!),померил валы на другом RX—биение всех 4 валов одинаковое(такое же как и на моих 3ех)ВОПРОС:может ли слегка погнутый привод давать вибрацию в руль???
Может, у меня привод давал вибрацию на руль как будь-то диски квадратные. НО: вибрация была только под нагрузкой т.е. газ отпускаешь вибрации нет.
Блин, та же проблема уже год! Как будто "козлит" слегка при езде, диски проверял трижды - в идеале, резина нормуль (зимняя вообще нулевая), диски тормозные заменены все вкруг, и все равно "как будто диски квадратные", после 110 вибрация на руле, при этом при торможении все четко (суппорта сам обслуживаю, на задних поменяны нижние направляющие с резинкой на направляющие "без резинки", т.е. не закусывает точно). Смотреть привода или кардан?
И посмотрите оба внутренних, но чаще изнашивается левый (при этом хруста нет, только биение на скорости)
  •  
3-08-2017 
3-08-2017 
Ну во первых-внутренний как правило проявляет себя только при нагрузке(ну если он только совсем не болтается как...)во вторых от гранат вибрация как бы по всему передку.У себя вскрывал все гранаты-менял смазку(смазка во внешней отличается от смазки для внутренней!),один привод поменял в сборе(оригинал),были подозрения что он гнутый,короче зря поменял...все прикинул и сделал вывод-привода(гранаты) никогда не будут бить именно в руль!ну вы сами прикиньте устройсво подвески...потом даже нашёл es300 с разбитами гранатами и оттестил его-болтанка по всей морде!

_________________

Лексус.....это лексус!

  •  
7-08-2017 
7-08-2017 
Red2011 писал(а):

И посмотрите оба внутренних, но чаще изнашивается левый (при этом хруста нет, только биение на скорости)
"Посмотреть" - это снять, глянуть визуально, оценить состояние смазки?
Ведь в гараже никакие больше "тесты" не проведешь.
  •  
8-08-2017 
8-08-2017 
Купил оба привода кардон передних, подскажите кто менял пыльники наружние - что можно сделать чтоб они через зиму не порвались? я как понял можно ослабить хомуты или поставить по шире шириной? а родные пыльники со старых приводов не подойдут?
Не хочется 2 раза лезть в этот узел мне почему то )))
  •  
8-08-2017 
8-08-2017 
yurii84 писал(а):
что можно сделать чтоб они через зиму не порвались? я как понял можно ослабить хомуты или поставить по шире шириной? а родные пыльники со старых приводов не подойдут?
Не хочется 2 раза лезть в этот узел мне почему то )))
Молодец, что прислушался, туда правда 2 раза лезть не захочется)))
Я бы поменял хомут, на более качественный, чтобы кромка была не такая острая, затягивать без фанатизма, если найдёшь немного шире будет лучше. Если сможешь родные переставить, то это хороший вариант, но без спец инструмента его тяжело стянуть.

_________________

Road my home

  •  
8-08-2017 
8-08-2017 
Эдуард86 писал(а):
Если сможешь родные переставить, то это хороший вариант, но без спец инструмента его тяжело стянуть.
Я б даже сказал не реально Wink

_________________

Лексус.....это лексус!

  •  
8-08-2017 
8-08-2017 
Dimka 71 писал(а):
Я б даже сказал не реально
На ютубе есть видео как люди стягивают, некоторые даже сами приспособы изготавливают.

_________________

Road my home

  •  
8-08-2017 
8-08-2017 
Я хз....когда когда проверял смазку у себя во внутренних,я зае...я застегивать хомуты(заранее были куплены новые,оригинальные)потом плюнул,поставил пластиковые чёрные силовые и ездил с ними достаточно долгое время и приличный километраж!потом правда поменял на наши отечественные от НИВЫ,но их тоже надо приловчится стянуть(что бы не сломать Amd Green )но!можно было и ездить с пластиковыми....проверенно

_________________

Лексус.....это лексус!

  •  
9-08-2017 
9-08-2017 
Всем привет)
а привода могу щелкать?
у меня металлический щелочек при начале движения и когда еду на скорости отпускаю газ опять щелкает.
отчетливо металлический звук.Тормоза поменял все,диски колодки,все смазал,не помогло вообще.
ну и тоже есть вибрация свыше 100 км на руле еле заметная.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов