10-10-2016 
10-10-2016 
Если брать привод на одну сторону в сборе, тот же Cardone, что ещё может потребоваться для замены?
  •  
10-10-2016 
10-10-2016 
Sergey_L писал(а):
Если брать привод на одну сторону в сборе, тот же Cardone, что ещё может потребоваться для замены
Сальник привода на всякий пожарный, возможно его повреждение при демонтаже старого привода, стоит недорого, поменять его лишним не будет.

_________________

Тут обсуждаем приводные валы ( ШРУСы)

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
  • +1
10-10-2016 
10-10-2016 
Эдуард86 писал(а):
LeXa330 писал(а):
Да у меня подозрения на смазку, я же тоже пыльники менял и набил туда ШРУС нашенский, может из-за смазки плохого качества он и устал.
Ты же вроде нашу смазку трипод брал? Я тоже её заложил.
Та же смазка во внутреннюю гранату где трипод, а мы вроде про внешнюю гранату говорим, там же обычная смазка ШРУС.

_________________

Тут обсуждаем приводные валы ( ШРУСы)

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
10-10-2016 
10-10-2016 
С одной стороны масло не надо сливать.
А с другой стороны машины если меняете, то надо сливать

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-10-2016 
10-10-2016 
Camel писал(а):
С одной стороны масло не надо сливать.
Если это ответ мне, то надеюсь мастер разберется. А вообще левый передний привод менять буду.
Стоп, а какое масло? Моторное или АКПП ?
  •  
11-10-2016 
11-10-2016 
Sergey_L писал(а):
Camel писал(а):
С одной стороны масло не надо сливать.
Если это ответ мне, то надеюсь мастер разберется. А вообще левый передний привод менять буду.
Стоп, а какое масло? Моторное или АКПП ?
Лучше езжай сразу к квалифицированным специалистам, они сами все знают. Wink

_________________

Тут обсуждаем приводные валы ( ШРУСы)

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
12-10-2016 
12-10-2016 
LeXa330 писал(а):
Лучше езжай сразу к квалифицированным специалистам
Так масло (как и другие запчасти и расходники) все равно мне заранее покупать нужно. А сервисов у нас нет к сожалению. Только мастера гаражные. Но есть и хорошие специалисты )
  •  
5-03-2017 
5-03-2017 
Всем здравствуйте! Хочу тоже поделиться опытом поиска переднего левого привода на Лексус RX330, 2003 года, переднеприводного, американец. Сразу сказали, что внутренний шрус отдельно не продается, брать целиком привод. Но это-то не беда, беда в том, что у нас в городе это нереально найти такой привод. Только на заказ - 2-3 недели и ценник от 24000 и выше (предлагали и за 40000 привести). Объездил все разборки, перемерял все привода, какие были. И нашел - передний левый привод от Estima 3.0l, те же размеры и в коробку и в ступицу! Взял, сказали не подойдет вернешь! Но сел как родной. Плюсом у него внутренний шрус разборный, если что, теперь можно менять. Такие вот дела, может кому пригодится!
  •  
  • +1
6-03-2017 
6-03-2017 
Red2011 писал(а):
Всем здравствуйте! Хочу тоже поделиться опытом поиска переднего левого привода на Лексус RX330, 2003 года, переднеприводного, американец. Сразу сказали, что внутренний шрус отдельно не продается, брать целиком привод. Но это-то не беда, беда в том, что у нас в городе это нереально найти такой привод. Только на заказ - 2-3 недели и ценник от 24000 и выше (предлагали и за 40000 привести). Объездил все разборки, перемерял все привода, какие были. И нашел - передний левый привод от Estima 3.0l, те же размеры и в коробку и в ступицу! Взял, сказали не подойдет вернешь! Но сел как родной. Плюсом у него внутренний шрус разборный, если что, теперь можно менять. Такие вот дела, может кому пригодится!
Вот если бы ты еще номерок приписал, то цены твоему посту не было бы. А так я замечаю, что с левой стороны почему то чаще шрус наружний умирает, у меня за пять лет уже второй хрустит. Причем покупать привод в сборе нет никакого смысла. Покупал "кардон", хватило ровно на два года.

_________________

Тут обсуждаем приводные валы ( ШРУСы)

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
3-05-2017 
3-05-2017 
Господа форумчане так и не нашел ответа в теме. Владею 400H 2006 года. Левый шрус устал... есть ли дубликат. В начале темы поднимался вопрос, но как закончилась история с приводом неизвестно. Шипко дорогой оригинал
  •  
14-05-2017 
14-05-2017 
Ник Сем писал(а):
Господа форумчане так и не нашел ответа в теме. Владею 400H 2006 года. Левый шрус устал... есть ли дубликат. В начале темы поднимался вопрос, но как закончилась история с приводом неизвестно. Шипко дорогой оригинал
И у меня левый внешний передний захрустел Sad
Может кто хоть размеры подскажет (длинна, диаметры, количество зубьев внутри и снаружи...)на 400H 2007г европеец.
  •  
23-05-2017 
23-05-2017 
AC_45 писал(а):
И у меня левый внешний передний захрустел
Может кто хоть размеры подскажет (длинна, диаметры, количество зубьев внутри и снаружи...)на 400H 2007г европеец.
Мне подошел привод от харька MCU30W 2004г. На внутренней гранате (на валу) 24 зуба, на внешней гранате (на валу) 30 зубов и на самой гранате 48 зубов. Цена вопроса 7100 с установкой.
  •  
27-05-2017 
27-05-2017 
Всем привет!Поделитесь ПОЖАЛУЙСТА инфой кто ставил привода cardone,у кого какой пробег уже на НИХ???как их состояние?
Заранее СПАСИБО

_________________

Лексус.....это лексус!

  •  
28-05-2017 
28-05-2017 
Dimka 71 писал(а):
кто ставил привода cardone,у кого какой пробег уже на НИХ
60 т.км, без признаков неисправности.

_________________

Road my home

  •  
  • +1
28-05-2017 
28-05-2017 
Dimka 71 писал(а):
Всем привет!Поделитесь ПОЖАЛУЙСТА инфой кто ставил привода cardone,у кого какой пробег уже на НИХ???как их состояние?
Заранее СПАСИБО
65 ткм, полет нормальный ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов