31-03-2016 
31-03-2016 
filsergey писал(а):
там Нурбеко отписывался по размерам, он менял
Он пишет что для Американца (а у меня как раз он) 100% не подойдут его размеры, у него Европеец.
  •  
2-04-2016 
2-04-2016 
Sergey_L писал(а):
Он пишет что для Американца (а у меня как раз он) 100% не подойдут его размеры, у него Европеец.
был отчет что D8212 Seinsa Autofren отлично подошел на Американца. думаю есть смысл ориентироваться на его размеры.
  •  
  • +1
3-04-2016 
3-04-2016 
важно помнить что на гибридах они отличаются.
все что я писал относится строго к гибридам.
  •  
17-05-2016 
17-05-2016 
Эдуард86 писал(а):
Ставил летом новые передние приводы Cardone, зимой лопнули возле хомутов, на полуосях оба внешних пыльника, морозов сильных не было, может около -30 с недельку давило, но не более. Оригинальные и в -45 ходили без проблем. Хорошо, что вовремя заметили, грязи набиться туда не успело и смазка ещё не вся вылетела. Так, что обладатели приводов от Cardone, обратите на это внимание.
Тут обсуждаем приводные валы ( ШРУСы)
Тут обсуждаем приводные валы ( ШРУСы)
Новосибирские умельцы подобрали пыльники, судя по надписи ручкой, подходят от Хонды Фит))) (может ошибаюсь), т.к. продаван сказал, что подобрали от митсубиши, кому интересно, по номеру на фото пробъёт.
Тут обсуждаем приводные валы ( ШРУСы)
Basilio писал(а):
Обязательно посмотрим, спасибо Smile
Посмотрел, ДВА раза - все в норме Neutral

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
17-05-2016 
17-05-2016 
Basilio писал(а):
Посмотрел, ДВА раза - все в норме
Повезло, у меня и у Руслана (LeXa330), порвались.

_________________

Road my home

  •  
17-05-2016 
17-05-2016 
Эдуард86 писал(а):
Basilio писал(а):
Посмотрел, ДВА раза - все в норме
Повезло, у меня и у Руслана (LeXa330), порвались.
Вообще конечно с этими пыльниками беда. Very Happy

_________________

Тут обсуждаем приводные валы ( ШРУСы)

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
17-05-2016 
17-05-2016 
LeXa330 писал(а):
Эдуард86 писал(а):
Basilio писал(а):
Посмотрел, ДВА раза - все в норме
Повезло, у меня и у Руслана (LeXa330), порвались.
Вообще конечно с этими пыльниками беда. Very Happy
За восемь лет, ниразу пыльники приводов не ковырял Mr. Green какая беда!? Rolling Eyes
Вы вообще новый покупали кардон или восстановленный, они одной цифрой что ли отличаются ... ?

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
17-05-2016 
17-05-2016 
Basilio писал(а):
Вы вообще новый покупали кардон или восстановленный, они одной цифрой что ли отличаются ... ?
Новый кардон, на нем пыльника хватило ровно на зиму, на правом приводе все происходило в отпусках, поэтому ставилось то, что было в наличие. На третий раз поставил пластиковые на обе стороны. Значит тебе повезло, да и еще, как говорил Эдик, на вид кажется, что он, целый, а когда его пыльник расправляешь, в складках есть трещинки через которые давит смазку.

В Тюмени все таки зимы помягче. Very Happy

_________________

Тут обсуждаем приводные валы ( ШРУСы)

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
22-05-2016 
Здравствуйте.Подскажите кто знает или сталкивался. Авто RX 330 КАНАДСКОЙ сборки (2004 г.).ПОЛНЫЙ привод. Из за стружки на ЗАДНЕМ ПРАВОМ кольце ABS стерлись зубья, и пара вообще сломалась. Из за этого после 100 загорается vsc,brake,abs и датчик давления шин. (ЛЯГУШКА НЕ ПРИЧЕМ, менял 2 штуки). Отдельно кольца не нашел. Путем чтения данной темы выяснил что кольцо это находится на внешнем шрусе (гранате)(я ведь прав?). Автодок по вин показывает номер 4237009008. Ее цена 60. Очень кучеряво. Аналогов ни автодок ни екзист не видят Sad Существуют ли они вообще в природе? Из темы понял что подходят передние шрусы от rx300. А как дела с взаимозаменяемостью задних? (меня интересует конкретно колличество зубьем кольца abs) по разборкам пока не звонил. Если найду шрус неоригинальный по приемлемой цене то поставлю его новый полностью.
P.S. а вообще может кто в Новосибирске менял недавно и остался старый шрус?с удовольствием приму в дар)))ну или за пиво))

p.s.s самое главное забыл спросить его вообще можно будет снять со шруса?

нашел вот отдельно. но подойдет ли оно?

baza.drom.ru/no...350-gsu35-03-g981063572.html
  •  
23-05-2016 
23-05-2016 
gricenko.vladimir.rnd писал(а):
p.s.s самое главное забыл спросить его вообще можно будет снять со шруса?
Это одно целое с корпусом ШРУСа, но приколхозить наверно можно
gricenko.vladimir.rnd писал(а):
нашел вот отдельно. но подойдет ли оно?
baza.drom.ru/novosibir...350-gsu35-03-g981063572.html
Что то, я там такого кольца не увидел.

_________________

Road my home

  •  
23-05-2016 
23-05-2016 
gricenko.vladimir.rnd писал(а):
Здравствуйте.Подскажите кто знает или сталкивался. Авто RX 330 КАНАДСКОЙ сборки (2004 г.).ПОЛНЫЙ привод. Из за стружки на ЗАДНЕМ ПРАВОМ кольце ABS стерлись зубья, и пара вообще сломалась. Из за этого после 100 загорается vsc,brake,abs и датчик давления шин. (ЛЯГУШКА НЕ ПРИЧЕМ, менял 2 штуки). Отдельно кольца не нашел. Путем чтения данной темы выяснил что кольцо это находится на внешнем шрусе (гранате)(я ведь прав?). Автодок по вин показывает номер 4237009008. Ее цена 60. Очень кучеряво. Аналогов ни автодок ни екзист не видят Sad Существуют ли они вообще в природе? Из темы понял что подходят передние шрусы от rx300. А как дела с взаимозаменяемостью задних? (меня интересует конкретно колличество зубьем кольца abs) по разборкам пока не звонил. Если найду шрус неоригинальный по приемлемой цене то поставлю его новый полностью.
P.S. а вообще может кто в Новосибирске менял недавно и остался старый шрус?с удовольствием приму в дар)))ну или за пиво))

p.s.s самое главное забыл спросить его вообще можно будет снять со шруса?

нашел вот отдельно. но подойдет ли оно?

baza.drom.ru/no...350-gsu35-03-g981063572.html
Новый от 20 в Emex, в exist от 25 ...
Аналогов похоже нет ...
Тебе на разборки надо, тем более в новосибе запчастей завались ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
  • +1
21-06-2016 
21-06-2016 
Приветствую всех! Уважаемые одноклубники, нужен совет: начал давить смазку левый и правый вн. шрус (см. фото ), еще поездить можно или срочная замена пыльников? Интересует опыт с применением пыльников с болле привлекательной ценой и без потери качества по сравнению с оригиналом. Еще вопр.: предворительная стомиость работ в Москве 3000руб за сторону-че та многовато мне каца, может кто подскажет мастерскую с шорошим качеством на такие работы.
[img]
Фотоальбом[/img]

_________________


  •  
22-06-2016 
22-06-2016 
Мужи, наговорили на 33 стр, уверен ,что с этим сталкивались многие, пжл, совет нужен выше по тексту Crying or Very sad

_________________


  •  
22-06-2016 
22-06-2016 
evp писал(а):
совет нужен выше по тексту
Если пыльники целые, то менять смысла нет, т.к. самый хороший заменитель хуже 10 летнего хоть и б/у, но оригинального пыльника. Надо купить смазку для трипода и ШРУСа, снять и разобрать привода, помыть их хорошо поменять в них смазку, собрать обратно и радоваться жизни Very Happy . Работа не очень сложная, но грязная и долгая, я бы её никому не доверил. Недавно делал сам, ушло 2 вечера, после работы, если делать с помощником за день можно управиться. Будут нужны подробности, подскажу что и как.

_________________

Road my home

  •  
23-06-2016 
23-06-2016 
Эдуард, спб. У меня к сожалению нет возможности самому это сделать самому в силу многих обстоятельств. Мне хотелось бы узнать могу ли с такой болячкой ещё тыс. 2-3 протянуть? Ну и конечно, стоимость работ в Москве, пока ту, что мне озвучили, 3тыс.р., не очень то нравиться. Официалы вообще 8тыс.р. хотят Shocked Пока жду, может кто подскажет где побюджетнее в Москве это можно сделать

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов