home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-02-2010 
avatar
iio iio
5-02-2010 
Интересно, сколько моциков нужно, чтобы заполнить контейнер? Я себе тоже беру. Кто еще?
  •  
5-02-2010 
5-02-2010 
Меня вычеркивайте из списка.
  •  
10-11-2010 
10-11-2010 
Короче, наконец решился и купил на eBay Yamaha WR250R 2008 года с пробегом 1000 миль (по асфальту)
cgi.ebay.com/eb...ewItem&item=230538057833


Сейчас стоит в порту у Кирилла. К следующему сезону буду на коне Amd punk
  •  
10-11-2010 
10-11-2010 
А сколько обойдется доставка и таможня?

По доставке я Кирилла пытал месяца два назад, он так и не смог мне дать внятного ответа ни по квадрациклу, ни по кроссовику.
  •  
10-11-2010 
10-11-2010 
  •  
11-11-2010 
11-11-2010 
Поздравляю с приобретением Laughing
  •  
11-11-2010 
11-11-2010 
odyssey писал(а):
Поздравляю с приобретением
Спасибо.

Мотоцикл купить оказалось труднее, чем автомобиль. Чтобы "не наступать на те же грабли" поделюсь опытом.

По началу, решил купить новый байк "в масле" с нулевым пробегом. Но их продают только официальные диллеры (Yamaha в моем случае). При покупке нового транспортного средства, вместо тайтла (в США- это аналог нашего техпаспорта) выдается сертификат производителя, по которому также как и по тайтлу, здесь можно растаможить сей транспорт. При выдаче сертификата, продавец сообщает адрес покупателя производителю (Yamaha). Если адрес за пределами США - то это нарушение условий дилерского договора.

Т.е. официальные диллеры новый мотоцикл на экспорт продать не могут. Нам остается искать такой же байк с минимальным пробегом, который однажды уже был продан. В этом случае выдается не сертификат, а тайтл где указан предыдущий владелец. Тогда информация идет уже не производителю, а в департамент транспортных средств штата (снятие с учета). Для того, чтобы продавец не платил налог с продажи в бюджет штата, ему необходим документ, называемый Bill of Lading (документ, подтверждающий, что товар будет отгружен за границу, по русски называется коносамент). Его может выдать транспортная компания, осуществляющая отправку за рубеж ( в моем случае - Кирилл и Ко).

Короче, при покупке всегда спрашивайте - может ли продавец продать товар за границу. Если в условиях написано что продает внутри США не означает, что он ме может продать в Казахстан, и наоборот. Я выиграл 2 аукциона, в первом случае продавец не смог продать (новый в масле), во втором (с пробегом) - хотя было написано что продает внутри США - продал в Казахстан с удовольствием, даже в порт сам доставил.

Этот же прицип действует и при покупке автомобиля.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов