27-08-2009 
27-08-2009 
Да 2500 как то дороговато однако, на место которое в контейнере занимает один полудщип можно затолкать пару квадроциклов и пару кроссовиков. Так что расчитываю на доставку в районе 1000 за каждое из мотосредств.

iio писал(а):
Хотя бы тем, что если неожиданно стемнеет, придется остаться ночевать там
Не согласен, есть хонды с фонарем.

Да и за 10 литровый бак можешь не переживать, как правило никто никогда на кроссовиках не ездит так далеко чтобы остаться без бензина. Его стихия бездорожье, так что скорее ваша "попа" скажет вам хватит прежде чем кончится бензин Smile
  •  
27-08-2009 
avatar
iio iio
27-08-2009 
odyssey писал(а):
Да и за 10 литровый бак можешь не переживать, как правило никто никогда на кроссовиках не ездит так далеко чтобы остаться без бензина. Его стихия бездорожье, так что скорее ваша "попа" скажет вам хватит прежде чем кончится бензин
Главное, чтобы попа не сказала превед прежде, чем я доеду до мотокроссовой трассы в Фабричном.

Есть еще Suzuki DR-Z 400, в таком случае. Их в штатах много, можно за 2500 взять подержаный в неплохом состоянии. Можно даже найти такой, на котором ни разу не ездили по бездорожью и не падали с него никогда. То есть без единой царапинки.
  •  
27-08-2009 
27-08-2009 
Начинаю скидывать интересные ссылки

www.motogonki.r.../extras_20090712_114628.html

Цена конечно космос но, могут подешеветь через год после начала продаж раза в полтора

iio писал(а):
Главное, чтобы попа не сказала превед прежде, чем я доеду до мотокроссовой трассы в Фабричном.
А кто тебе разрешит на нем ехать Laughing
На них номера не цепляются ибо фонаря нет и зеркал нет. Так что по дорогам общего пользования ему как и квадроциклу хода нет. Нужно покупать тележку и возить его куда захочешь.
  •  
27-08-2009 
27-08-2009 
Нашел интересную статью о классификации мотоциклов.

Много на свете моциков разных.
Синих и белых, желтых и красных.
Как опознать, что за зверь пред тобой.
Я научу тебя, юный герой.

Если ты видишь как днем по проспекту
Катит мужик бородатый в ушанке
Знай, под ним чоппер — он для респекту
И на нём прешь вперед как на танке.

Если же пулей со светофора
Вдаль улетает безумец в комбезе
Это есть “спорт”, он любому даст фору,
С ним жить не долго, зато интересней.

Если колхозную грязь разметая
Трактор обходит какая-то дура,
Это не водка попалась плохая.
Перед тобой — мотоцикл “эндуро”.

Если же моц по дороге влачится
Весь разукрашен и с девкой красивой
Помни — от этого надо лечиться.
Хонда “голдвинг” для плебеев спесивых.

Полный текст статьи тут
  •  
27-08-2009 
27-08-2009 
sayan писал(а):
Хонда “голдвинг” для плебеев спесивых.
Да уж чемодан не слабый

А в мотиках кто-нить разбирается?

Но стоит дороже GX Laughing
  •  
27-08-2009 
avatar
iio iio
27-08-2009 
Не, я на тележку не согласен. Мне ее цеплять некуда. Я хочу нормальный моц с зеркалами, фонарями, бибикалкой и категорией в правах. Чтобы сесть и поехать куда захочу.

Это он меня возить должен, а не я его. Laughing
  •  
27-08-2009 
27-08-2009 
iio писал(а):
Не, я на тележку не согласен. Мне ее цеплять некуда. Я хочу нормальный моц с зеркалами, фонарями, бибикалкой и категорией в правах. Чтобы сесть и поехать куда захочу.
Кроссовый класса эндуро можно зарегистрировать и номер получить.
Вот он продается YAMAHA WR250RXL

Судя по цене которую за него просят, со штатов выгоднее везти по-любому. Та цена доставки 2500 - это за снегоход, у него габариты побольше да и еще доставка внутри штатов. Если найти поближе к порту, то за мотоцикл раза в 2 дешевле возьмут.
  •  
28-08-2009 
avatar
iio iio
28-08-2009 
sayan писал(а):
Та цена доставки 2500 - это за снегоход, у него габариты побольше да и еще доставка внутри штатов.
Так мы же зимой брать планируем, пусть снегоход своим ходом добирается. Laughing

Ладно, с моделями определимся еще. Найти и купить я намерен при помощи нашего клубного проверенного дилера в Калифорнии, думаю все знают, о ком я. По доставке, уверен, удастся все сделать максимально дешево только при условии совместной покупки. Может, кто-нибудь еще и машину закажет, будем вместе вскрывать контейнер, это весело. Smile

Меня беспокоит, как получить категорию в права. И вообще, хочется научиться нормально ездить на моцике прежде чем придется ехать на нем с СВХ в город. У кого-нибудь есть идеи?
  •  
28-08-2009 
28-08-2009 
iio писал(а):
Меня беспокоит, как получить категорию в права. И вообще, хочется научиться нормально ездить на моцике прежде чем придется ехать на нем с СВХ в город. У кого-нибудь есть идеи?
Ищи друзей с мотиками или тележку Laughing
  •  
28-08-2009 
28-08-2009 
Сегодня проезжал мимо диллеров Yamaha. Решил зайти посмотреть. За новый YAMAHA WR250R (эндуро) просят $11,500. Так что по ссылке, что давал выше - такой же байк но 2008 г. с пробегом 1200 км за $6,700 дол. - это еще по божески. Laughing Таковы местные цены.

На ebay за новый WR250F (без фар, спортивный кроссовый) $5,900 просят, б/у можно за 3 тыс. и ниже найти.

С продавцом поговорил, говорит, что если раньше небыло опыта вождения байка, рекомендует начинать с 250 кубиков. И вправду, XT 660R что у них стоит - мне очень громоздким показался.

Кстати, вот их сайт www.yamaha.kz
  •  
31-08-2009 
31-08-2009 
Нашел интересный магазин, торгующий и через eBay. Новые мотоциклы по цене ниже рыночной. Находится в Нью Джерси, в этом штате расположены порты откуда отправляют большинство контейнеров с авто. Экономия на перевозке внутри штатов.

Вот ссылка eBay Store: Cycle World of Cherry Hill

Присмотритесь к модели Kawasaki KLX250. Новый можно купить за $3,895.- Класс эндуро у них называется Dual Sport. Вес легкий (115 кг), есть фара, стоп-сигнал и поворотники.

Вот его технические характеристики и еще
  •  
1-09-2009 
1-09-2009 
  •  
8-09-2009 
8-09-2009 
В выходные ездили на рыбалку и покатушки на квадриках на реку Или. С собой брали 2 квадроцикла:

А в мотиках кто-нить разбирается?
Слева - Polaris Sportsman 500 куб. Справа - Bombardier Can-Am 800 куб.

Катался в основном на Поларисе, на Бомбардире проехался один раз для сравнения. Полярис показался мне более мягким. На прямой можно выжимать гашетку газа по полной. У него есть режим торможения двигателем - для нацинающего квадроциклиста - то что нужно. Бомбардир более жесткий и резвый. За то время что ехал на нем, так и не удалось нажать газ на всю гашетку, чувствуется, что и так хватает дури. При резком нажатии, так и норовит выскочить из под тебя. Но может это из-за недостатка опыта. Друзья советуют взять сразу 800 кубовый, т.к. через пол-года все равно захочется более мощный.

Вообщем в минувшие выходные, я окончательно сделал для себя выбор между мотоциклом и квадриком, в пользу квадрика.

А вообще поездка удалась - покатались, порыбачили, попили водки. Заоодно заглянули сюда.

А в мотиках кто-нить разбирается?
Эта крепость - декорации к фильму "Кочевник"
  •  
8-09-2009 
8-09-2009 
sayan писал(а):
В выходные ездили на рыбалку и покатушки на квадриках на реку Или.
не по теме конечно, но все же спрошу, как там с рыбалкой?

_________________

А в мотиках кто-нить разбирается?

  •  
8-09-2009 
8-09-2009 
sayan писал(а):
Вообщем в минувшие выходные, я окончательно сделал для себя выбор между мотоциклом и квадриком, в пользу квадрика.
Если так то сразу лучше Palaris RZR взять
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов