24-04-2017 
24-04-2017 
При заправке постоянно отстреливает заправочный пистолет
При заправке постоянно отстреливает заправочный пистолет



Вся процедура описана при условии работы датчиков EVAP, VSV.
В начале поменял адсорбер не помогло, заправки были долгие и пистолет отстреливал сразу, при открытии бензобака ни каких пшиков воздуха не было.
что сделано:
1) возле подрамника есть две трубки идущие от горловины для отвода воздуха. они стыкуются двумя резиновыми шлангами они были сняты и продуты в обе стороны. дулось хорошо они были чистые.
2) были сняты две трубки на рисунке помечены красными кругляшками, они идут к двигателю один заходит в корпус воздушного фильтра через клапан, второй идет на двигатель (помечен красным). я их снял с обоих сторон. те шланги которые соединяют алюминиевые трубки с абсорбером были забиты не понятной субстанций почистил их. потом когда начал продувать алюминиевые трубки они дулись но не очень хорошо.
Я взял компрессор с ресивером и сначала продул от двигателя в сторону адсорбера, потом в обратном направлении. из трубок вылетала куски какой-то ссохшейся субстанции. После этого собрал все обратно и первый раз радовался на заправке что не нужно постоянно держать пистолет.

так же заметил что теперь при открытии крышки бензобака шипит воздух.
Остальные трубки пробовал продувать ртом дулось все хорошо.
Делаю вывод, причиной были эти две засорившиеся трубки.

P.S. обязательно проверить все резиновые трубочки они тоже засоряются.
  •  
  • +2
25-04-2017 
25-04-2017 
Короче, опять все продувать. Кстати как снять большой толстый шланг, он на пластиковом креплении идет, боюсь сломать.
При заправке постоянно отстреливает заправочный пистолет
  •  
25-04-2017 
25-04-2017 
Askora, я снимал с помощью тонкой отвертки. но он очень туго снимается. а зачем его снимать?
  •  
25-04-2017 
25-04-2017 
Anton154 писал(а):
Askora, я снимал с помощью тонкой отвертки. но он очень туго снимается. а зачем его снимать?
Судя по схеме толстый шланг идёт из бака, его же тоже надо продуть, все остальное я вроде продул. Надо попробовать со стороны движка продуто. Когда я продувал со стороны абсорбера то из некоторых шлангов потом шёл протяженный гул, будто воздух назад выходит но медленно.

Со стороны двигателя только один шланг продували?
  •  
25-04-2017 
25-04-2017 
Askora, этот толстый шланг роли не сыграет. я продувал два шланга которой идет в корпус воздушного фильтра и на двигатель который на картинке помечен красным. на адсорбере они выходят в местах где я их отметил красным. у меня такой эффект тоже был но после хорошей продувки стало дуться легко. продувайте эти две трубки только обязательно отсоедините их от двигателя и от адсорбера (дуться должны легко в обе стороны) и обязательно шланги резиновые тоже проверьте у меня они тоже были забиты.
  •  
25-04-2017 
25-04-2017 
Вот нашел более понятную схему, буду пробовать.
При заправке постоянно отстреливает заправочный пистолет
  •  
25-04-2017 
25-04-2017 
При заправке постоянно отстреливает заправочный пистолет
вот эти трубки я снимал и продувал.
  •  
25-04-2017 
25-04-2017 
С заливной горловины я не трогал. Доступа там достаточно?
  •  
26-04-2017 
26-04-2017 
Askora писал(а):
С заливной горловины я не трогал. Доступа там достаточно?
Более чем достаточно.
  •  
3-05-2017 
3-05-2017 
Продул компрессором все трубки, причем когда продувал трубки возле заливной горловины слышно как что-то "хлюпает" - не пойму клапан где что-ли. По результату: заправляться стало реально быстрее, все-равно отстреливает, но уже не цедишь тонкой струйкой.

Может поменять заливную горловину от европейца или от Хорька?
  •  
4-05-2017 
4-05-2017 
Askora, Горловины разные.
  •  
4-05-2017 
4-05-2017 
Да вроде там отличий не много, думаю должны подойти от хорька, только там одна трубка идет. Может попробовать заглушить одну мелкую трубку которая идет в заливную горловину - вдруг бенз меньше пениться будет. По нашей схеме получается что обе трубки с разных сторон в горловину заходят - зачем?

При заправке постоянно отстреливает заправочный пистолет

При заправке постоянно отстреливает заправочный пистолет

Вот бак от Хариера:
При заправке постоянно отстреливает заправочный пистолет

Вот от Лексуса:
видимо европа 75 литров
При заправке постоянно отстреливает заправочный пистолет

сша 65 литров
При заправке постоянно отстреливает заправочный пистолет
  •  
8-06-2017 
8-06-2017 
Счастье было не долгим. пистолет опять отстреливает. при откручивании крышки бензобака пшика нет и когда заливаешь бензин такое ощущение что он с воздухом поднимается по заливной горловине. продувка тех же трубок результата не дала. перерыл кучу форумов сменил 2 адсорбера. результата ноль. единственное еще не смотрел клапана на баке. не могу понять как отводится пары топлива при заправке. может кто подскажет?
  •  
23-09-2017 
23-09-2017 
Хочу поделится опытом борьбы с отщелкиванием пистолета. Танцы вокруг трубок результата не принесли. Замена абсорбера в сборе б/у - результат ноль. Попытка заправки со снятыми с абсорбера трубками ничего не дало. Победил трабл путем замены бензобака б/у вместе с горловиной. Сделал вывод, что причина это клапана на баке. Цена вопроса 4 тыс. Авто тойота харриер 99 гв 3 л.
  •  
1-06-2018 
1-06-2018 
Всем привет! У меня точно такая же проблема с заправкой (правда на хайлендере) т.к. бак, заливная горловина и система улавливания паров, один в один как Askora картинки выкладывал, пробовал продуть их ртом, вроде как бы дуются, но есть у них какие то клапана и они тоже как бы работают, но бензин все равно плохо льется, куда то надо дальше копать.
Есть вопрос по заливной горловине и двум дополнительным трубкам, одна трубка дуется хорошо в обе стороны, а вторая только в одну сторону т.е. получается стоит клапан (кажется та которая поменьше, ну забыл какая из них) - это так и должно быть?
Кстати, как можно снять бак, подрамник нужно снимать или нет? Кардан и выхлопную снимать придется это понятно, а вот дальше как его снимать?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов