home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-09-2006 
8-09-2006 
Предлагаю начинать составлять FAQ по IS250. Пора уже Smile

1. Отключение звукового сигнала непристегнутых ремней
1. Перевести одометр на Trip1 или TRIP2.
2. Выключить зажигание
3. Включить зажигание (но не заводить двигатель)
3. Перевести с Trip на ODO.
4. Выключить зажигание
5. Включить зажигание
6. Нажать на кнопку переключения TRIp/ODO и удерживать, но не позднее 8-10 секунд после включения зажигания. Пока удерживаете кнопку, - ПРИСТЕГНУТЬСЯ. и через несколько секунда на табло одометра появится режим отключения звукового сигнала. - переводите на OFF нажатием на ту же кнопку и все готово
7. Выключить зажигание

(с) pulman_IS250

2. Щелкающий звук при работе двигателя
По наблюдениям владельцев - нормальная работа двигателя, щелканье пропадает после небольшого пробега (порядка 7000-10000)

Подробнее: link

3. Бизнес Кар vs Кунцево
link

4. Ручная регулировка фар ближнего света
Делается так: открываешь капот, аккуратно чтобы не сломать вынимаешь защелки крепящие накладки вокруг двигателя (именно вокруг двигателя, а не на нем самом). Открывается вид на фару сзади - ближе к крылу увидешь регулировочный болт (под небольшой ключ 8 или 10 непомню). Вот тебе и счастье...
Рекомендую делать это вечером у стены (метров 5) что бы видеть результат, и разумеется не переборщить.

(с) Ali

5. Аудиосистема в российских IS250
В официальных машинах, поставляемых дилером, ставится система производства Nakamichi.

Мнения: link

6. Металлический звук из задней подвески
link


update от 2007 г.:
БАЗА ЗНАНИЙ ПО LEXUS IS по этой ссылке


Хотите добавить свою информацию в базу знаний? Это просто, а потомки будут Вам благодарны! Smile Пожалуйста, перейдите по ссылке вверху.
  •  
5-02-2013 
5-02-2013 
Batareika писал(а):
привет всем. нет возможности читать весь форум. нужна ваша помощь: сколько литров нужно купить для замены масла в коробке на IS 250 AWD? и какое масло?
Привет! У меня тоже вд неделю назад менял, хватило 10 л
  •  
5-02-2013 
5-02-2013 
Друзья, есть такая беда!! У меня америкос вд, 2009г рестайлинг! Когда пришел у меня фары гасли через 20 сек после закрытия двери и двери закрывались когда втыкал Д на коробке и открывались когда втыкал П!!! Заехал переводить метрическую систему на наши и все мануалы сбросились!! Теперь свет гаснет когда глушишь двигатель, а габоритки горят всегда пока в ручную не выключишь, а двери закрываются на скорости и открываются только в ручную((((( как все вернуть????????
  •  
6-02-2013 
6-02-2013 
Потому что прошивка европейца реализована по другому, свет гаснет сам только если переключатель света стоит в режиме Авто.
Двери можно попробовать настроить через сервисный сканер.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме (495) 649-99-77 | LEXUS на Сущевке (495) 778-28-16 | Lexus на Севастопольском (495) 648 11 10
FAQ Lexus IS250/350
официальный дилер TRD

  •  
25-04-2013 
25-04-2013 
Друзья! Такой вопрос! У меня Lexus IS250 AWD. С недавнего времени, при нажатии кнопки запуска двигателя на пол секунды слышен негромкий щелкающий звук сразу после того, как машина завелась. Я уже давно привык, что машины этой марки настолько идеальны (за два года эксплуатации никаких проблем, не говоря уже о посторонних звуках), поэтому с настороженностью отношусь к таким вот нестандартным ситуациям.
Подскажите, что это может быть? На работе машины это никак не сказывается. Мало того, если после того, как ее завели, заглушить, а потом снова завести, этого звука больше нет. Он появляется только после того как автомобиль хотя бы несколько часов не эксплуатировался. Спасибо за помощь!

_________________

facebook.com/feelinside

  •  
25-04-2013 
25-04-2013 
Тоже иногда бывает такое. Что самое интересное что когда не сразу заводишь (т.е. если не ставить на педаль тормоза), а сначала включить кнопкой зажигание, а потом жать тормоз и заводить, то таких звуков вообще не бывает.
  •  
22-10-2013 
22-10-2013 
подскажите, что обозначает 3-е положение выключателя противотуманок?
  •  
22-10-2013 
22-10-2013 
xone писал(а):
подскажите, что обозначает 3-е положение выключателя противотуманок?
откуда там 3 положение появилось?там первое положение включение противотуманок спереди,следующее сзади.
  •  
  • +2
22-10-2013 
22-10-2013 
MGtech писал(а):
xone писал(а):
подскажите, что обозначает 3-е положение выключателя противотуманок?
откуда там 3 положение появилось?там первое положение включение противотуманок спереди,следующее сзади.
спасибо Amd Thumbs up
по моей нумерации получается 1 -выкл, 2 - пер, 3 - задние Amd pardon
  •  
28-10-2013 
28-10-2013 
Спасибо за полезную информацию. Пищалку ремня отключил без проблем. Полностью отключить стабилизацию не выходит... Машина 2009 года. Отключается только трекшен. Помогите с парой вопросов: Какой номер у сумки с инструментами? Как греть зимой коробку? У меня просто это первый автомат... Какие тормоза встанут болт он, только от ис350? Есть опыт замены двигла на двигло от ИС 350?
  •  
28-10-2013 
28-10-2013 
Xa-Xa писал(а):
Спасибо за полезную информацию. Пищалку ремня отключил без проблем. Полностью отключить стабилизацию не выходит... Машина 2009 года. Отключается только трекшен. Помогите с парой вопросов: Какой номер у сумки с инструментами? Как греть зимой коробку? У меня просто это первый автомат... Какие тормоза встанут болт он, только от ис350? Есть опыт замены двигла на двигло от ИС 350?
как это не получилось? если просто нажимаешь то отключается антипробуксовка, а если зажимаешь и держишь секунд 5-7, то курсовая стабилизация отключается
  •  
28-10-2013 
28-10-2013 
Enny писал(а):
держишь секунд 5-7, то курсовая стабилизация отключается
не у всех. У меня надо лезгинку станцевать на педалях тормоза и ножника.
  •  
28-10-2013 
28-10-2013 
Xa-Xa писал(а):
Спасибо за полезную информацию. Пищалку ремня отключил без проблем. Полностью отключить стабилизацию не выходит... Машина 2009 года. Отключается только трекшен. Помогите с парой вопросов: Какой номер у сумки с инструментами? Как греть зимой коробку? У меня просто это первый автомат... Какие тормоза встанут болт он, только от ис350? Есть опыт замены двигла на двигло от ИС 350?
тормоза от GS III передние болт он )
  •  
29-10-2013 
29-10-2013 
Terto H писал(а):
Enny писал(а):
держишь секунд 5-7, то курсовая стабилизация отключается
не у всех. У меня надо лезгинку станцевать на педалях тормоза и ножника.
c чем связаны такие расхождения? американец? у меня у подруги просто рестайл и тоже надо несколько секунд подержать для отключения.
  •  
29-10-2013 
29-10-2013 
Enny писал(а):
c чем связаны такие расхождения? американец? у меня у подруги просто рестайл и тоже надо несколько секунд подержать для отключения
все зависит от прошивки данной функции, например на авто 2006 года система стабилизации тоже полностью не отключается от кнопки.

_________________

FAQ Lexus IS250/350

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » ТО и эксплуатация Правила форумов